Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Мексиканка Сальма Хайек завоевывает Голливуд

24 Сентября 2000г.
Мексиканка Сальма Хайек завоевывает Голливуд
В сентябре Мексика празднует очередную годовщину своей независимости от колониальной Испании и размышляет о достигнутом за эти годы. В сентябре же родилась и Сальма Хайек, без сомнения, лучший экспортный продукт страны (определение Рейтерс - прим. tiwy.com).

В этом сентябре мексиканской красавице исполнилось 32 года. И она снова конкурирует со своей главной соперницей в мире кино - американкой пуэрториканского происхождения Дженифер Лопес.
Сальма Хайек готовится к съемкам фильма о легендарной мексиканской художнице Фриде Кало, многострадальной жене знаменитого муралиста Диего Риверы. Главная роль в этом фильме поможет актрисе окончательно закрепиться на кинорынке США.

По совпадению, главная соперница - Дженифер Лопес - тоже готовится к съемке в роли Фриды Кало, только в другом кинопроекте, который осуществляет режиссер Луис Вальдес, известный по фильму "Ла Бамба".

Оба кинопроекта в который раз сталкивают соперниц, не раз взаимно критиковавших друг друга и потом дипломатично опровергавших свои нелицеприятные слова на страницах изжелта-бульварной прессы.

Главное различие в соперницах - в их доходах. Лопес с каждым днем получает все больше за свои роли, ее гонорары уже зашкаливают за пять миллионов долларов, в то время как Хайек до сих пор не сделала состояния на своих ролях, многие из которых ушли в забвение. Это такие фильмы, как "54", "Догма", "Приключения Джима Веста" , "Полковнику никто не пишет".

В одном из интервью Сальма Хайек сказала, что ей хочется не только играть роли соблазнительных красавиц, но делать более сложную работу, которой, она надеется, станет роль Фриды Кало.
Хайек стала звездой в 22 года после того, как в своей родной Мексике исполнила главную роль в теленовеле "Тереса". Потом снялась в фильме "Переулок чудес". Однако ее амбиции шли гораздо дальше испаноговорящего рынка. Она переехала в США, и, еще не слишком хорошо говоря по-английски, приступила к завоеванию Голливуда. В 1994 году Хайек дебютировала в США в фильме "Сумасшедшая жизнь", потом последовали "Честная игра", "Четыре комнаты", "Баллада о пистолеро" с Антонио Бандерасом и еще многие другие. (Рейтерс)
Поделиться
Ссылка скопирована!