Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Колумбийские партизаны убили женщину бомбой-"ожерельем"?

21 Мая 2000г.
По информации из военных кругов Колумбии, группа партизан, якобы принадлежащих к Вооруженным Революционным силам (FARC), "закольцевала" бомбу на шее женщины, отказавшейся выплатить партизанам 7,5 тысяч долларов США. Эта хитроумно изготовленная бомба взорвалась через несколько часов, унеся жизни самой женщины и полицейского, пытавшегося обезвредить устройство. Еще трое военных были искалечены осколками.

Трагедия произошла в окрестностях маленького городка в 80 км к северу от Боготы. Убийцы использовали силиконовый гель, чтобы намертво приклеить бомбу к телу 52-х летней Эльвии Кортес. Военные источники обвиняют в преступлении партизан, считая, что женщина была "наказана" вымогателями.

FARC, самая большая повстанческая армия Латинской Америки, как не раз сообщалось в мировой печати, для финансирования военных действий использует шантаж, похищения людей и торговлю наркотиками. В январе прошлого года правительств начало переговоры с FARC о поисках мирного урегулирования в стране. Однако, не так давно лидеры Вооруженных Революционных сил Колумбии заявили, что они собираются ввести так называемый налог на людей, чье состояние превышает 1 млн. долл., и похищать тех, кто откажется его платить.

Первые расследования показывают, что преступники провозились целый час, приклеивая бомбу к телу жертвы, а потом позвонили в полицию. Пресса отмечает беспрецедентную жестокость произошедшего.
Поделиться
Ссылка скопирована!