МВФ выделил Бразилии кредит в $30 млрд

12 Августа 2002г.
МВФ выделил Бразилии кредит в $30 млрд (фото с сайта www.imf.org )
Международный валютный фонд объявил о предоставлении Бразилии кредита в размере 30 миллиардов долларов. Директор-распорядитель МВФ Хорст Келер сообщил, что в результате интенсивных переговоров между фондом и Бразилией было достигнуто соглашение, в рамках которого в 15-месячный срок страна получит финансирование.

"Достигнутое соглашение предусматривает выделение дополнительных кредитов на сумму $30 млрд. 80% этих средств будут предоставлены в 2003 году", – заявил Келер.

Это один из крупнейших в истории МВФ антикризисных пакетов помощи. Цель данного кредита - предотвратить финансовый кризис, который может распространиться по всей Южной Америке. В настоящее время Бразилия активно борется с негативными явлениями в экономике, возникшими в связи с приближением президентских выборов.

Международный валютный фонд намерен предоставить дополнительную финансовую помощь и Уругваю. Это решение, по словам представителей организации, принимается в целях предотвращения распространения кризиса, подобного тому, что разразился в Аргентине.
Поделиться
Ссылка скопирована!