Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Бразильские куры оказались страшнее ножек Буша

18 Апреля 2003г.
Vesty.net пишет о том, что в Калининградской области санитарные врачи зафиксировали вспышку сальмонеллеза. По словам главного государственного санитарного врача областного центра Светланы Сбоевой, "в период с 17марта по 15 апреля это заболевание поразило 58 калининградцев, в том числе 20 детей в возрасте до одного года. Специалисты за две недели исследовали более 44 проб мяса и птицы, 36 видов фермерских молочных продуктов. Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что источник распространения опасной бактерии установлен и локализован. Поэтому эпидемии в Калининграде не будет.

Микроб, аналогичный выявленному у заболевших, был обнаружен в продукции трех предприятий, использующих в своем производстве куриное мясо, импортированное из Бразилии через Германию.

Санитарные врачи без труда установили поставщика зараженной птицы в регион и арестовали всю партию, находящуюся на складе. В результате проведенных рейдов была запрещена эксплуатация мясоперерабатывающего цеха местного частного предпринимателя.

Этими решительными мерами власти не ограничились. Сотрудники ОБЭП одного из районов Калининграда обнаружили подпольное предприятие, работающее на зараженном бразильском мясе под видом давно закрытой фирмы. Все продукты, приготовленные из некачественного сырья, изъяты из торговой сети области и уничтожены. Активная проверка цехов полуфабрикатов и оптовых складов-холодильников продолжается до настоящего времени. На всякий случай городские власти приостановили на несколько дней и работу мясного павильона на Центральном рынке: для полной дезинфекции помещения.
Поделиться
Ссылка скопирована!