Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

О российско-французских консультациях по латиноамериканской проблематике

21 Апреля 2003г.
16 апреля в Москве прошел очередной раунд российско-французских консультаций по латиноамериканской проблематике, в которых приняли участие директор Латиноамериканского Департамента (ЛАД) МИД России В.И.Морозов и директор Департамента Латинской Америки МИД Франции Ж.-М.Госсо.

Состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся общей ситуации и основных тенденций развития в регионе, динамики интеграционных процессов, обеспечения региональной безопасности. Особое внимание было уделено необходимости активизации взаимодействия России и Франции с латиноамериканскими государствами на международных и региональных форумах в интересах укрепления системы коллективной безопасности, уважения международно-правовых основ современного миропорядка.

Участники консультаций обсудили положение в отдельных странах, в частности, в Аргентине, Бразилии, Венесуэле, Колумбии, вокруг Кубы и на Гаити, обменялись информацией о состоянии двусторонних отношений России и Франции с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна, развитии связей с региональными организациями и интеграционными объединениями Западного полушария.

Российско-французские консультации были проведены в развитие практики регулярного обмена мнениями между министерствами иностранных дел двух стран, в т.ч. по региональной проблематике. Достигнуты договоренности о проведении очередного раунда обмена мнениями по данной тематике в Париже в 2004 г.
Поделиться
Ссылка скопирована!