Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Перу отмечает 300-летие Петербурга

5 Мая 2003г.
В столице Перу Лиме состоялось открытие широкомасштабной выставки, посвященной 300-летию Санкт-Петербурга. Выставка организована посольством РФ совместно с Росзарубежцентром и Национальной нефтяной компанией "Петроперу".

На вернисаже был показан документальный фильм о городе на Неве, который позволил общественности познакомиться с достопримечательностями Северной столицы России, шедеврами Эрмитажа и Русского музея, дворцово-парковыми комплексами петербургских окрестностей, включенными ЮНЕСКО в мировое достояние, знаменитыми россиянами, чья жизнь и творчество были тесно связаны с Санкт-Петербургом.

На открытие пришли представители всех ветвей власти республики, депутаты Национального конгресса, политическая и деловая элита, деятели культуры и искусства, члены российско-перуанского общества дружбы, выпускники советских и российских вузов, а также проживающие в Перу соотечественники.

В рамках петербургских праздников, которые продлятся до конца года, уже состоялся концерт русской пианистки Белоцерковской. Росзарубежцентр издал иллюстрированный каталог и разместил на своем сайте виртуальную выставку о Петергофе. В местном радиоэфире вышел ряд передач о юбилее города, подготовленных редакцией испанского вещания радиостанции "Голос России".(www.rusedina.org)

Российский центр науки и культуры:
http://www.centroculturalruso.org.pe/)
Поделиться
Ссылка скопирована!