Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Спасательный круг для президента Толедо

29 Июня 2003г.
Новым премьер-министром Перу стала Беатрис Мерино Лусеро, адвокат по профессии, 45 лет. Первая в истории Перу женщина на таком ответственном посту. Ранее она возглавляла Национальное управление по сбору налогов. Беатрис Мерино, как полагают перуанские аналитики, станет последним «спасательным кругом» президента Алехандро Толедо, популярность которого в стране достигла рекордно низкого уровня – 11%! С таким низким рейтингом править страной практически невозможно, что показали последние массовые выступления трудящихся Перу, недовольных неолиберальным курсом, который проводил президент в первые два года нахождения у власти.

Как полагают СМИ Перу, Толедо пришлось пойти на существенные уступки своему новому премьер-министру в плане «распределения полномочий», поскольку Беатрис Мерино имеет свою программу действий по выведению Перу из кризиса, который все в большей степени грозит внутриполитической и экономической дестабилизацией страны.

Обращает на себя внимание тот факт, что, по имеющимся сообщениям, известный писатель Марио Варгас Льоса отказался от предложения Толедо возглавить кабинет министров. В 1990 году писатель участвовал в президентских выборах и проиграл, возможно, из-за излишней интеллектуальности речей, непонятных массовому избирателю. Варгас Льоса и сейчас публикует в мировых СМИ бесчисленное множество статей, в которых часто учит уму-разуму президентов и премьер-министров искусству управления. Жаль, что такой подготовленный человек отказался от возможности на деле показать, как надо добиваться успеха в столь сложном деле.
Поделиться
Ссылка скопирована!