Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Кто же победил на карнавале в Рио?

4 Марта 2001г.
Кто же победил на карнавале в Рио? (фото с сайта www.emol.com)
Как мы уже рассказывали, карнавал в Рио - это не просто "массовое гуляние", это - соревнование многочисленных школ самбы. Третий год подряд победительницей в этом соревновании выходит школа "Императрис". Придирчивое жюри выставило ей по 10 пунктов по каждой из категорий соревнования, и в итоге у "Императрис" оказалось 300 очков. Что же показала школа, добившись такой уверенной победы? На параде на Самбодроме "Императрис" инсценировала историю появления "кашасы" - самого популярного у бразильцев алкогольного напитка. Когда жители баррио Леопольдина, в центре Рио, узнали о заключении жюри, они снова устроили праздник, а дирекция школы заявила, что пива не выставит, но... кашасы будет вдоволь, хоть залейся! Сценарий о кашасе подготовила преподавательница школы Роса Магальяэс, за которой давно держится слава лучшей выдумщицы сюжетных тем для карнавала.

Также в третий раз второе место заняла школа "Бейха-Флор", отстав от чемпионки всего (о, горе болельщиков!) на пол-очка!

Необходимо отметить, что опрос, произведенный среди зрителей прямо на Самбодроме по горячим следам представления, дал "Императрис" всего 6-е место! Зрители назвали победителями "Бейхе-Флор" и "Рио-Гранде".
Поделиться
Ссылка скопирована!