Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Причиной страшного пожара стал грязный дымоход

12 Августа 2004г.
Пожар в супермаркете Асунсьона произошел в воскресенье 1 августа. По данным Генеральной прокуратуры Парагвая, эта крупнейшая в истории страны трагедия унесла жизни 464 человек. Сотни пострадали от ожогов и отравления токсическими газами. Более 200 человек до сих пор находятся в больницах.

Специальная комиссия, которая была назначена для расследования причины пожара, назвала предварительные причины трагедии. Вследствие высокой температуры в печи одного из ресторанов во внутреннем дворе супермаркета загорелись жиры и сажа, осевшие в дымоходе. В результате произошла разгерметизация сварочных швов в дымоходе, что стало причиной резкого повышения температуры кровли и привело к ее возгоранию. Огонь за полчаса охватил помещение, в котором находились более 800 человек.

Восемь экспертов Федерального бюро расследований США также изучают причину пожара в этом элитном супермаркете парагвайской столицы. Им нужно убедиться в том, что пожар не стал следствием террористического акта. Версия о преднамеренном взрыве бомбы появилась после того, как на подземной автостоянке был обнаружен сгоревший грузовой мини-автомобиль, двери которого были как будто вырваны внутренним взрывом.

По многочисленным свидетельствам пострадавших и служащих супермаркета, сразу после возникновения пожара один из владельцев, боясь расхищения имущества, по рации отдал распоряжение сотрудникам службы безопасности закрыть двери и не выпускать посетителей. Трое владельцев магазина арестованы, задержаны также три сотрудника службы безопасности торгового центра, которым грозит высшая мера наказания - 25 лет тюрьмы.
Поделиться
Ссылка скопирована!