Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Слезы великого Пеле

8 Июня 2005г.
Король футбола, легендарный Пеле не смог сдержать слез, когда навестил в полицейском участке своего 34-х летнего сына Эдиньо.

Эдиньо был арестован бразильской полицией во время операции по пресечению деятельности банды, которая занималась торговлей наркотиками и похищениями людей в городах Санто, Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло. Вместе с ним задержаны еще несколько десятков человек.

По данным полиции, Эдиньо вел постоянные телефонные разговоры с Рональдо Дуарте Барсотти, по прозвищу «Налдиньо», который считается шефом этой банды.

По заявлению полицейских и адвокатов, Эдиньо отрицает свою принадлежность к бандитской группировке, а телефонные разговоры объясняет своей потребностью в марихуане. Он сказал, что ему нужна помощь, чтобы излечиться от наркозависимости. В прошлом, как и отец, Эдиньо был профессиональным футболистом. Оставив футбол, он впал в депрессию, начал употреблять наркотики.

Пеле после встречи с сыном сказал журналистам, что «любому отцу трудно увидеть сына в такой ситуации», «все это очень грустно». Он также сказал, что окажет сыну всестороннюю поддержку и поможет выбраться из этой беды». «Я всегда участвовал в кампаниях против наркотиков и никогда не думал, что эта беда придет в мою семью», - добавил он.

Адвокат Эдиньо сказал журналистам, что нет никаких существенных доказательств принадлежности сына футболиста к банде. Что в настоящий момент его рассматривают как потребителя марихуаны, который нуждается в помощи.

Со спортом Пеле-младшему пришлось расстаться несколько лет назад, когда у него начались проблемы с законом. В 1992 г. он с приятелем устроил гонку по улицам и совершил наезд на мотоциклиста. Суд признал это преступление непреднамеренным убийством. Эдиньо был осужден на шесть лет со льготными условиями содержания в тюрьме. Адвокаты подали апелляцию, и дело будет снова рассматриваться 14 июля.
Поделиться
Ссылка скопирована!