Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Убийство перуанского студента не останется безнаказанным

26 Декабря 2005г.
Родители погибшего в Воронеже студента-перуанца Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Анхелиса Уртадо Энрике, отец Анхелис Герерро Энрике Хорхе и мать Уртадо Авила Дора Эмма, удовлетворены ходом проведенного расследования гибели их сына. Об этом они заявили на состоявшейся в Воронеже пресс-конференции.

По их словам, правоохранительными органами задержаны все виновные в гибели их сына. "Следователь очень ответственный, что позволяет надеяться на справедливое расследование этого дела и справедливое наказание виновных", - сказали они, отметив, что большинство задержанных признают свою вину. По словам родителей, на группу иностранных студентов напали две группы воронежских скинхедов, одна из которых называется "Белый патруль". Предположительно, суд над виновными в гибели студента начнется в апреле 2006 года.

Родители погибшего намерены подать иск о возмещении ущерба в размере трех миллионов евро. Они окончательно не решили, но, видимо, ответчиком в их иске будет выступать российское государство.

Родители также заявили, что подадут иск на государственную организацию Республики Перу "Инабек", которая отправила их сына на учебу в Россию, зная, что здесь есть опасность для проживания иностранных студентов.

Анхелис Уртадо Энрике был убит 9 октября на территории пригородной спортивно-оздоровительной базы "Олимпик" группой молодых людей, жителей Воронежа. Еще один перуанец и испанец были госпитализированы с серьезными травмами.

(Газета.Ру//РИА «Новости»)
Поделиться
Ссылка скопирована!