Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Туризм: Путешествие в сердце Чили

8 Марта 2006г.
Туризм: Путешествие в сердце Чили (http://www.imaginasur.cl)
«14 дней с Чили» - экономная программа для тех, кто чувствует себя не столько туристом, сколько путешественником! Программа включает путешествие по Чили от песков севера до льдов Патагонии, в стороне от основных туристических потоков, в тесном общении с местным населением, долгие часы наедине с дикой природой. Все – на русском языке и в сопровождении специалиста по истории и культуре Латинской Америки, постоянно живущего в Чили.

Посвящается всем интересующимся Латинской Америкой, любителям приключений и фотографам-энтузиастам!


День 1:

Прибытие в Сантьяго. Трансфер в отель. Тур по городу.

Сантьяго – главный деловой и политический центр Чили, город, в котором сосредоточена почти половина населения страны. Его главное украшение – Анды, с трех сторон окружающие город, заснеженные вершины которых достигают более 5 тысяч метров и видны практически из любой точки.

Из-за частых землетрясений колониальная архитектура Сантьяго сохранилась меньше чем в некоторых других латиноамериканских столицах, а исторический центр сравнительно невелик, его можно обойти в течение дня.

Сантьяго – один из самых современных, чистых и безопасных городов Южной Америки. Некоторый недостаток заморской экзотики компенсируется мягким сухим климатом, прекрасной туристической и коммуникационной инфраструктурой и гостеприимством жителей.

Посещение президентского дворца Ла-Монеда, Гражданской площади, площади Оружия, Кафедрального собора, пешеходных улиц исторического центра, центрального рынка, холма Санта-Лусия, церкви Сан-Франсиско, подъем на холм Сан-Кристобаль, исторического квартала Конча и Торо и площади Бразилии, муниципального театра, пешеходных улиц Уэрфанос и Аумада, парка Форесталь, богемных районов Белья-Виста и Суэсия и др. Обед в одном из перуанских ресторанов центра и ужин в одном из народных чилийских ресторанов.

Ночь в отеле Сантьяго.


День 2:

Утром после завтрака отъезд из Сантьяго к побережью.

Прибытие в порт Сан-Антонио и прогулка по рыбацкому причалу и рынку морепродуктов, где можно увидеть быт рыбаков, и большую часть года – множество пеликанов и морских котиков, которые практически не боятся человека.

Дорога вдоль берега океана мимо курортов Картахена, Эль Табо и Эль Табито. Посещение дома-музея лауреата Нобелевской премии поэта Пабло Неруды в Исла-Негра. Исла-Негра – деревушка на берегу океана, где расположен самый большой и интересный из домов Неруды. Это дом, который поэт строил лично в течение нескольких десятилетий, был сделан в виде корабля, и в нем собраны интереснейшие коллекции старинных ростральных фигур, украшавших носовую часть корабля и множество самых редких и необычных вещей, которые собирал Неруда по всему миру. Напротив дома Неруды – всегда штормящий открытый океан, и в этом месте, как нигде, можно ощутить его энергию и мощь. Обед из свежайших морских деликатесов с вином в прибрежном ресторане Калеуче

Переезд в Альгарробо – главный курортный городок побережья к югу от Вальпараисо с красивыми окрестностями в окружении эвкалиптовых лесов, пляжами и яхт-клубом. Прогулка по эвкалиптовому лесу, и если погода позволит – купание в море. Переезд в Вальпараисо через долину Касабланки, известную своими белыми винами, поселение и прогулка но ночному городу.

Ночь в отеле в Вальпараисо.



День 3:

Вальпараисо – в прошлом главный порт тихоокеанского побережья Южной Америки, мечта пиратов, беглецов и контрабандистов. Этот интереснейший с точки зрения архитектуры и истории город Чили заселялся многими поколениями иммигрантов из Англии, Франции, Италии, Германии и Югославии. Вальпараисо расположен на 45 холмах, круто спускающихся к океану. Главный вид транспорта – фуникулеры; сегодня их осталось 15, но в начале прошлого века было 29. Вальпараисо – главный центр чилийской богемы и любимое место артистов из разных стран, его исторический центр был объявлен ЮНЕСКО Культурным достоянием человечества. В то же время Вальпараисо остается одним из самых бедных городов Чили, и в этом отношении хорошо заметен контраст с соседними курортами.

Прогулка по холмам Вальпарисо Серро-Кордильера, Серро-Алегре и Серро-Карсель, где смешаны самые разные стили архитектуры и разноцветные домики, как ласточкины гнезда, свисают над океаном, посещение смотровых площадок 21 Мая и Аткинсон, музея Военно-морского флота, музея Под Открытым Небом, поездки на фуникулерах Поланко и Артилерия, посещение Национального конгресса, площади Виктория и порта Вальпараисо. Прогулка на катере по бухте Вальпараисо и наблюдение кораблей ВМС Чили. Большую часть года у причалов и в порту можно увидеть множество пеликанов и морских котиков.

Переезд в Винья-дель-Мар и тур по городу. Поездка в сторону северного побережья вдоль живописных курортных городков, рыбацких причалов, пляжей и скал со смотровыми площадками. Возвращение в Сантьяго и посадка на спальный автобус Сантьяго - Пукон.


День 4:

Прибытие в Пукон (789 км южнее Сантьяго) – главный курортный центр Края Озер и Вулканов, расположенный на берегу озера Вильяррика. Размещение.

Посещение резервации индейцев-мапуче Кельуэ и церемониального центра нгильятуве. Подъем к горнолыжному центру, расположенному на полпути к кратеру действующего вулкана Вильяррика. Живописнейшая дорога через леса национального парка Вильяррика, вид сверху на пять окружающих вулкан озер. Пикник на природе. Прогулка по вечернему побережью озера Вильяррика.

Ночлег в Пуконе.


День 5:

Поездка к озеру Кабургуа – одному из красивейших в регионе, к прекрасным пляжем из белого песка возле нескольких из черного. Озеро окружено покрытыми лесом горами и благодаря горячим источникам дна, его температура всегда на 8-10 градусов выше, чем в соседних озерах. По дороге посещение Глаз Кабургуа – воды озера, которая возникает из-под земли на расстоянии нескольких километров от озера, фильтруясь через лаву и образуя небольшие озерца идеально круглой формы. Прогулка к двум кратерам погасших вулканов, которые сегодня стали озерами. Все это - в окружении лесов с многочисленными ручьями и водопадами. Пикник на природе.

Посещение национального парка Уэркеуэ – девственного леса чилийского юга, с многочисленными озерцами, водопадами и эндемическими растениями. Скалы из прозрачной горной породы, именуемой «мушиными крылышками».

Ужин и ночлег в Пуконе.


День 6:

После завтрака путешествие по долине реки Транкура к главному центру общин индейцев-мапуче, деревушке Курарреуэ. В зимний период в Курарреуэ обычно выпадает снег. Путь через девственные леса и горные реки через индейские территории, которые еще в конце XIX века сохраняли свою независимость от Чили. Путь к аргентинской границе, проходящей по самому высокому центральному хребту Анд, по долине ледникового происхождения до пограничной деревушки Пуэско. Пикник на природе и купание в одном из горячих источников. В дороге встречаются красивейшие озера, водопады, ущелья и виды на различные вулканы. Прогулка по лесу араукарий – одного из древнейших и примитивнейших деревьев планеты, сохранившегося со времен мезозоя. На индейском рынке можно приобрести сувениры и попробовать блюда кухни мапуче.

Купание в термальных источниках на лоне дикой природы.

Ужин и ночлег в Пуконе.


День 7:

Утром после завтрака переезд из Пукона в один из самых красивых городов Чили – Вальдивию – главный центр немецких колоний.

Вальдивия расположена на живописных берегах впадения рек Калье-Калье, Кау-Кау и Крусес в реку Вальдивия и славится своим пивом и выпечкой. Это один из старейших городов Чили, один из главных форпостов испанской короны, где сохранилось множество крепостей, защищавших его от набегов пиратов и индейцев. В 1960 году Вальдивия была разрушена крупнейшим землетрясением нашего века, значительно изменившим географию побережья этой части страны.

Плавание на лодке вокруг острова Теха. Обед и прогулка по городу. Переезд рейсовым междугородным автобусом в город Пуэрто-Монтт.

Ужин и ночлег в Пуэрто-Монтте.


День 8:

После завтрака – визит в национальный парк Висенте Перес Росалес к водопадам Петроуэ у подножия вулкана Осорно и к одному из самых красивых озер Чили – озеру Тодос-Лос-Сантос, знаменитому изумрудным цветом своих вод. Отсюда по озерам можно пересечь аргентинскую границу и добраться до ближайшего города – Барилоче.

Обед и поездка вокруг озера Льянкиуэ – второго по величине в Южной Америке. В безоблачные дни с берегов открывается живописнейший вид на вулканы Осорно и Кальбуко, заснеженные вершины которых отражаются в озере. Посещение уютных прибрежных городков Пуэрто-Вараса, Льянкиуэ, Фрутильяра и Пуэрто-Октая, в архитектуре и быту которых заметно влияние немецких колонистов.
Возвращение в Пуэрто-Монтт.

Отъезд спальным автобусом в Сан-Фернандо.


День 9:

После завтрака поездка к лучшим виноградникам страны в долину Кольчагуа – расположенную в примерно двух часах езды на юг от Сантьяго. Идеальный для виноделия климат, красивые пейзажи на фоне Анд, идиллические места чилийской провинции, сохранящие свои традиции богаты историей и мифологией.

Посещение Санта-Круса – уютного провинциального городка, знаменитого своими виноделами и ремесленниками. Музей Кольчагуа в Санта-Крусе - один из самых интересных и необычных музеев страны, где собрана богатейшая коллекция предметов быта и культуры чилийской глубинки разных времен, начиная от доколумбового периода до наших дней. Один из крупнейших и богатейших частных музеев Латинской Америки.

Посещение музея Кольчагуа и одного из виноградников зоны с экскурсией и дегустацией вин. Обед в одном из традиционных ресторанов.

Вечером возвращение рейсовым автобусом в Сантьяго и ужин.

Ночь в Сантьяго.


День 10:

После позднего завтрака отъезд рейсовым междугородным автобусом на север в уютный прибрежный городок Пичиданги. Обед в Пичиданги. Прогулка по набережной и переезд рейсовым междугородным автобусом на север в рыбацкий городок Тонгой.

В пути видно, как зеленые пейзажи центральной Чили сменяются постепенно полупустынными ландшафтами, а растительность средней полосы сменяется кактусами и кустарником. Поселение.

Ужин и ночь в Тонгое.


День 11:

После завтрака выход в море на лодке с рыбаками. Посещение плантаций морских гребешков и их дегустация прямо в море с лимонным соком и белым вином. Обед в одном из рыбацких ресторанов Тонгоя.

Переезд рейсовым междугородным автобусом на север, в соседний город Ла-Серену, известный своим мягким субтропическим климатом.

Прогулка по городу, свободное время, отдых, ужин и ночь в Ла-Серене.


День 12:

После завтрака в течение целого дня посещение долины Эльки – главного оазиса этой полупустынной зоны, известной своими красивыми пейзажами и множеством происходящих здесь паранормальных явлений. В этом месте влияние магнетизма Анд особенно сильно, рационально это объясняется особым составом здешних минералов и совпадением ряда климатических и географических факторов. Другие объяснения с удовольствием дадут сами местные жители. Пикник на природе.

Посещение завода по производству чилийской виноградной водки – писко с дегустацией.

Вечером, с наступлением темноты – визит в астрономическую обсерваторию Тололо для наблюдения звезд южного полушария.

Ночь в Ла-Серене.


День 13:

После завтрака на целый день экскурсия к островам, на которых расположен национальный заповедник пингвинов Гумбольдта. В 130 км к северу от Ла-Серены, на рыбацком катере совершаем плавание к островам, на которых, кроме двух видов пингвинов, можно увидеть множество других птиц, а также морских львов, дельфинов и если повезет – синих или горбатых китов. Обед на рыбацком причале.

Возвращение вечером в соседний с Ла-Сереной рыбацкий городок Кокимбо, ужин и отъезд рейсовым междугородным автобусом в Сантьяго.

Ночь в Сантьяго


День 14:

Завтрак. Переезд в аэропорт. Возвращение.


ПРИМЕЧАНИЯ:

Программа рассчитана на группу из 10 человек.
Стоимость на человека 1499 долларов.

Комиссионные для турагентств 15%

Начало программы запланировано на 27 апреля 2006 г.


Программа включает:

- приглашение в Чили для получения визы
- проживание
- трехразовое питание
- постоянное сопровождение русскоязычным гидом-переводчиком
- транспортное обслуживание
- внутренний авиаперелет
- входные билеты в музеи, национальные парки, термальные источники и дегустации
- в дни 1-6, 8 и 12-13 в распоряжении группы частные автобусы с водителем, в остальные дни переезды и экскурсии совершаются общественным транспортом, пешком и т.п.

В ПРОГРАММЕ:

- проживание в одно- и двухместных номерах (по выбору) экономных отелей с горячей водой
- питание организовано в недорогих кафе, ресторанах и столовых. Пища простая, сытная и гигиеническом отношении совершенно безопасная.
- дополнительные блюда и спиртное – за счет туристов
- все переезды на большие расстояния (больше 4 часов) в удобных современных спальных автобусах с раскладывающимися креслами и туалетом.
- по ходу программы возможны небольшие изменения или перестановки, вызванные погодными условиями или по желанию туристов
- настоятельно рекомендуем сделать международную медицинскую страховку в России. В Чили все медицинские услуги платные и достаточно дорогие.


Приблизительное время автобусных переездов:

Сантьяго – Сан-Антонио: 1,5 ч
Винья-дель-Мар – Сантьяго: 1.5 ч
Сантьяго – Пукон: 9 ч
Пукон – Вальдивия: 2,5 ч
Вальдивия – Пуэрто-Монтт: 2 ч
Пуэрто-Монтт – Сан-Фернандо: 10 ч
Сан-Фернандо – Сантьяго: 2 ч
Сантьяго – Пичиданги: 3 ч
Пичиданги –Тонгой: 3 ч
Тонгой – Ла-Серена: 1 ч
Кокимбо – Сантьяго: 6 ч

Agencia de viajes y servicios ImaginaSur Ltda.

www.imaginasur.cl
Поделиться
Ссылка скопирована!