Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

МИД России комментирует ограбление в Бразилии российских дипломатов

17 Апреля 2006г.
Официальный представитель МИД России М.Л.Камынин:
14 апреля примерно в 15.40 по местному времени было совершено разбойное вооруженное нападение на две автомашины Генерального консульства Российской Федерации, следовавших по скоростной автостраде из Международного аэропорта "Галеао" в центр города Рио-де-Жанейро в связи со служебной необходимостью.

Напавшие численностью более десяти человек устроили на дороге засаду, перегородив ее автомашинами, а затем стали грабить водителей и пассажиров транспортных средств, собравшихся в пробке. Вооруженные автоматами, ружьями и пистолетами бандиты насильственно изъяли у российских сотрудников личные вещи, мобильные телефоны и деньги.

Только благодаря хладнокровию и умелым действиям, дипломатам удалось вырваться из засады. Преступники организовали преследование, но не сумели остановить автомобили россиян и прекратили погоню, не доехав до расположенного впереди поста военной полиции.

Есть все основания полагать, что автомобили Генконсульства попали в одну из достаточно часто организуемых городскими преступными группировками засад на главных транспортных артериях г.Рио-де-Жанейро. Об этом свидетельствует и то, что одновременно нападению подверглись более десяти машин бразильских граждан.

О произошедшем Генконсульство России информировало власти г.Рио-де-Жанейро, руководство правоохранительных органов штата. Посольство России обратилось с нотой в МИД Бразилии с требованием принять исчерпывающие меры по расследованию данного преступления, наказания виновных и недопущения повторения подобных акций в отношении наших дипломатов в будущем.

(mid.ru)
Поделиться
Ссылка скопирована!