Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Аргентина и Бразилия отказываются от расчетов в долларах

7 Августа 2006г.
Аргентина и Бразилия отказываются от взаиморасчетов в долларах США и переходят на оплату внешней торговли в национальной валюте. Такая договоренность была достигнута на встрече министров финансов Аргентины Фелисы Мисели и Бразилии Гуидо Мантега.

Торговый оборот между странами на сегодняшний день составляет более 15 миллиардов. долларов. Планируется, что в ближайшее время расчеты будут осуществляться в аргентинских песо и бразильских реалах.

«Эта инициатива направлена на повышение стабильности местных валют и является первым шагом по введению единой валюты для стран МЕРКОСУР», - заявил министр финансов Бразилии Гуидо Мантега.

«Расчеты в местной валюте внешнеторговой деятельности стран позволят также избежать колебаний курса доллара на международных валютных биржах», - добавил бразильский министр.

Стороны договорились в августе провести в Аргентине встречу представителей Центральных банков двух стран для обсуждения конкретных мер по реализации данного решения. Министры финансов также согласовали единую позицию в отношении МВФ на ежегодном форуме этой организации, который в сентябре этого года пройдет в Сингапуре.

http://www.vzglyad.ru/news/2006/7/25/42888.html
Поделиться
Ссылка скопирована!