Преступные картели возобновили погромы в Сан-Пауло

9 Августа 2006г.
Финансовый центр Бразилии город Сан-Пауло вновь оказался под ударом со стороны организованных банд преступников, которые за сутки совершили не менее 78 нападений на различные объекты.
Как сообщает AFP, вооруженные бандиты нападали на полицейские участки, банки, магазины и государственные учреждения. При помощи бутылок с зажигательной смесью преступники сожгли множество автомобилей и как минимум семь автобусов. Жертвами беспорядков уже стали шесть человек.

Полиция винит в происходящем главарей мощного преступного картеля "Первое столичное командование" (First Command of the Capital), которые руководят действиями своих подчиненных даже из тюрем.

По словам местных властей, отвечающих за борьбу с организованной преступностью, война против бандитов будет нелегкой и продлится еще долгое время.

В бразильском штате Сан-Пауло проживает 42 миллиона человек, в 144 местных тюрьмах содержатся около 150 тысяч заключенных, которые периодически поднимают бунты и провоцируют беспорядки в окрестных городах, напоминает агентство.

(Lenta.ru)
Поделиться
Ссылка скопирована!