Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Бразилия: Законодатели позаботились о себе

23 Декабря 2006г.
В то время, как в ряде стран Латинской Америки президенты и парламентарии начали свою деятельность с сокращения своих зарплат, бразильские законодатели поразили всех тем, что первым делом существенно подняли зарплату себе любимым – на целых 91%! С февраля 2007 года они вместо 5975 долларов будут получать 11395.

Политические партии поддержали это повышение. Категорически не согласилась только левая Партия Социализма и Свободы (Partido Socialismo e Liberdade (P-SOL). В результате президент Лула был вынужден отказаться от намерения повысить зарплату другим категориям служащих. И все это в то время, когда Конгресс дискутирует о повышении минимальной зарплаты, в эквиваленте, со 162 долларов до 174.

Стоит ли удивляться сообщению о том, что у одной бразильянки сдали нервы, когда она узнала о повышении зарплаты депутатам. В городе Сальвадор 45-летняя жительница набросилась на депутата парламента, когда тот выходил из своего офиса на улицу, и ранила ножом в спину. К счастью, депутат особенно не пострадал.
Поделиться
Ссылка скопирована!