Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чилийцы поймали чупакабру!

8 Ноября 2001г.
Жители небольшого городка Уаско на севере Чили уверяют, что им удалось загнать в шахту таинственное чудовище - чупакабру [chupar - сосать; cabra - коза]. "Да, это абсолютная правда! - утверждает Мигель Гонсалес, житель Уаско. - Наконец-то это странное существо поймано!"

Как и Гонсалес, большинство местных жителей верит, что этот мифический Чупакабра, наводнявший кровавым ужасом всю страну, убивающий беззащитных домашних скотинок, захвачен их земляками. "Хотя и говорят, что это только слухи, я уверена, что все - чистая правда! - говорит Памела Алегрия. - Людям уже надоело находить коз и овец, убитых этим чудищем". Ей вторит соседка Мария Гутьеррес: " Чупакабру видели многие и не один раз. Правда, описывают его все по-разному: кто говорит, что существо похоже на кенгуру с крыльями, кто - на диковинную птицу. Но вот что у всех одинаково - это то, как убиты все животные. Нам все это надоело уже. Люди устали."

Вот уже более года скотоводы и пастухи севера Чили находят домашних животных, погибшими при весьма странных обстоятельствах, с острым разрезом на шее и полностью обескровленными. Так убиты уже тысячи овец, коз, собак, кур и т.д.

"Один мой знакомый по работе видел чупакабру неделю назад. Он рассказал, что вечером услышал странный шум у своего домика. Он договорился со своей женой, что как только он откроет дверь, она сразу же включает свет на крыльце. План удался, и они увидели в нескольких метрах от себя существо, очень похожее на летучую мышь, только намного больше по размеру - примерно высотой в метр; это существо лезло по стене. К сожалению, тогда ему удалось сбежать. Теперь вот говорят, что поймали его, загнали в забой на шахте в южном пригороде Уаско, почти на побережье океана", - рассказал журналистам словоохотливый Хорхе, еще один житель прославившегося городка.

Однако карабинеры из местной полиции настаивают на том, что все это чистые вымыслы: "Здешние обитатели вечно что-то выдумывают. До сих пор мы не получили никаких заявлений на этот счет и не предпринимали никаких действий". (По материалам чилийских газет. Ноябрь 2001 года.)
Поделиться
Ссылка скопирована!