Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Эквадор: Корреа идет ва-банк

7 Сентября 2007г.
Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что если на выборах в Конституционную ассамблею 30 сентября оппозиция получит большинство, он уйдет со своего поста.

Вслед за венесуэльским президентом Уго Чавесом, строящим социализм ХХI века, Корреа намерен внести такие изменения в Конституцию страны, которые бы позволили, среди прочего, усилить роль государства в экономике, демократизировать средства массовой информации и деполитизировать судебную систему.

По мнению обозревателей, этим заявлением Корреа придал драматизма выборам 30 сентября. Он прямо сказал, что «если победит оппозиция, я уйду домой», потому что «нет хуже иметь Ассамблею, управляемую деструктивными силами». Победа оппозиции, по его словам, будет означать, что его программа не получает поддержки, что народ больше не хочет иметь его правительство. В этом случае, повторил Корреа, он спокойно и с чистой совестью покинет свой пост.

Нужно отметить, что это рискованное заявление Корреа сделал на фоне падения своего рейтинга: с 76 % в апреле до 56 % в августе.
Поделиться
Ссылка скопирована!