Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Кто поможет Гаити?

Александр Шинкаренко
15 Сентября 2008г.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обратилась к мировому сообществу за поддержкой в размере 4,2 млн. долларов. Эти средства необходимы народу Гаити, пострадавшему от серии недавних разрушительных ураганов.

Представители ВОЗ говорят о гуманитарной катастрофе. Особо остро дело обстоит в городе Гонаив, расположенном на севере острова. Здесь подходят к концу запасы инсулина, обезболивающих, антибиотиков. Ощущается нехватка питьевой воды, продовольствия, предметов первой необходимости. Кроме того, сотни жителей стали обращаться в передвижные госпитали с желудочными расстройствами, респираторными и инфекционными заболеваниями.

Однако «все еще нет полномасштабной картины происходящего», - именно так прокомментировала ситуацию Дана ван Альпен, координатор ВОЗ. Даже при помощи населения и рабочих пока не возможно добраться до ряда деревень, расположенных в близи Гонаива. Этот район особенно пострадал от тропического шторма «Ханна».

В целом по стране число жертв, вызванных стихийными бедствиями на Гаити - штормами "Фэй", "Ханна" и ураганом "Густав", - по сообщениям агентств со ссылкой на местные органы власти, составляет 612 человек.
Поделиться
Ссылка скопирована!