Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Анхелика Арагон на большом экране сыграет Габриэлу Мистраль

3 Января 2002г.
Известная мексиканская актриса Анхелика Арагон сыграет в кино роль чилийской поэтессы Габриэлы Мистраль, удостоенной в 1945 году Нобелевской премии по литературе.

Автор сценария фильма - чилийский писатель Вальдемар Вердуго Фуэнтес. Съемки начинаются в январе и пройдут в Чили, Мексике, в карибской сельве и в голливудских студиях. Премьера фильма запланирована на 2003 год.

Главной темой фильма станут социальные воззрения поэтессы, ее участие в Мексиканской революции, встреча с легендарной целительницей Марией Сабиной, известие о присуждении Нобелевской премии. Можно сказать, что эпиграфом фильма стали такие слова Габриэлы Мистраль: "Плохие политики, плохие врачи, плохие воспитатели, плохие ремесленники и торговцы - вот настоящее проклятие мира. Если бы все хорошо делали свою работу - давно бы покончили со всеми проблемами".

Для Анхелики Арагон, снявшейся уже в 31 фильме, роль Габриэлы Мистраль - "большая честь", актриса верит, что она созрела для роли такого масштаба и сможет достойно выполнить завет поэтессы - хорошо сделать свою работу, то есть сыграть роль удивительной женщины, ставшей неким символом "хорошо выполненного долга".
Поделиться
Ссылка скопирована!