Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Первый Центр белорусской культуры в Аргентине

Ольга Равченко
2 Апреля 2010г.
Первый Центр белорусской культуры в Аргентине (Фото: http://www.argentina.belembassy.org)
Этнический белорус Эдуардо Пенисси возглавит открывшийся в Лавайоле (Буэнос-Айрес) Первый Центр белорусской культуры в Латинской Америке, носящий имя Кастуся Калиновского.

В презентации участвовали руководители муниципального объединения «Ломас де Самора», дипломаты посольств России и Украины, представители Дома России в Аргентине, аргентинских СМИ, представители клубов славянской диаспоры.

Выступивший на торжественной церемонии открытия Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Аргентинской Республике Георгий Кисляк заверил, что Центр будет играть важную роль в популяризации белорусской культуры среди этнических белорусов и жителей дружественной страны.

Уже сегодня в Центре можно ознакомиться с экспозицией, посвященной Республике Беларусь. Планируется организовать изучение истории и культуры Беларуси, преподавание белорусского языка и фольклора, живописи и ремёсел.

По случаю открытия Центра научный исследователь Сергей Шабельцев подготовил для сайта Посольства Республики Беларусь в Аргентинской Республике материал, иллюстрирующий этапы становления белорусской иммиграции в Аргентине.
Поделиться
Ссылка скопирована!