Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Венесуэльский фильм «Брат» – обладатель главного приза Московского кинофестиваля

Алексей Чернышев
1 Июля 2010г.
Венесуэльский фильм «Брат» – обладатель главного приза Московского кинофестиваля
Лучшим фильмом 32-ого Московского международного кинофестиваля признана лента «Брат» молодого венесуэльского режиссера Марселя Раскина. Вот уже третий год подряд кинопремии ММКФ отправляются в Латинскую Америку. В 2008 и 2009 году призами фестиваля были награждены мексиканские фильмы «Кумбия нас связала» Рене Вильяреаля (приз за лучший фильм конкурса «Перспективы») и «Пять дней без Норы» Марианы Ченийо (приз «Серебряный Георгий» за лучшую режиссерскую работу).

Фильм-призер этого года рассказывает историю братьев Хулио и Даниэля, футболистов из районной команды «Ла Сениса». Разные по характеру и амбициям, они прекрасно взаимодействуют в связке и попадают на заметку отборщикам из профессионального футбольного клуба «Каракас». Но трагические события заставят каждого из братьев сделать свой выбор между надеждой на новую жизнь и чувством долга в суровой реальности криминального мира.
По словам режиссера Марселя Раскина, через футбольную тему в фильме рассказывается о человеческих ценностях, о семье и о мечте. Кроме того, фильм привлекает внимание к проблеме преступности в Венесуэле.

В то время как кинорежиссер получал приз в Москве, исполнители главных ролей фильма Элиу Армас и Фернандо Морено приняли участие в кампании «Больше защиты, меньше насилия», организованной Детским фондом ООН UNICEF.

«Брат» – полнометражный дебют Марселя Раскина. Триумф его фильма на ММКФ пополнил список громких фестивальных побед латиноамериканских кинолент на крупнейших международных фестивалях последних лет.
Поделиться
Ссылка скопирована!