Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Мексика: пересмотр политических приоритетов

1 Февраля 2001г.
Мексика будет проводить активную внешнюю политику и "принимать самое активное участие в формировании /политической/ архитектуры ХХI века". Об этом заявил министр иностранных дел латиноамериканской страны Хорхе Кастаньеда. Глава мексиканского МИД подчеркнул, что Мексика считает поддерживаемую США экономическую блокаду Кубы "неэффективной, имеющей обратный эффект" и преследующей цель "изоляции" республики. По словам Кастаньеды, президент Мексики Висенте Фокс намерен интенсифицировать торгово-экономические связи с Кубой и увеличить инвестиции в экономику острова.

Касаясь осуществляемого Вашингтоном и Боготой "Плана Колумбия" по борьбе с наркобизнесом, Кастаньеда дал понять, что, по мнению Мексики, "операции в рамках этого плана не должны включать в себя борьбу с повстанческими группировками".

Глава мексиканского МИД подтвердил неприятие Мексикой ежегодно проводимой США сертификации усилий стран в борьбе с наркобизнесом, которую он охарактеризовал как "неэффективную, одностороннюю и вызывающую раздражение". (MIGnews.com)
Поделиться
Ссылка скопирована!