Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Сова вместо мяча

1 Марта 2011г.
Сова вместо мяча ( фото с сайтов http://www.pa-digital.com.pa и http://www.facebook.com/MataLechuzas/ )
Эти видеокадры потрясли всех : дезориентированная ярким светом сова была сбита мячом в разгар футбольного матча. Заметив хищницу, судья дал свисток и остановил игру, чтобы унести птицу с поля. В этот момент один из футболистов буквально «зафутболил» лежащую сову.

Это случилось в колумбийском городе Барранкилья. «Героем» оказался панамский футболист Луис Морено, играющий защитником в колумбийском футбольном клубе "Депортиво Перейра". Не дожидаясь решения судьи, 29-летний Морено подбежал к сове и ударил её так сильно, что она отлетела метра на три.

Болельщики, собравшиеся на стадионе, освистали Морено и скандировали "убийца". Совы, проживающие в районе стадиона Барранкильи, являются талисманом местной футбольной команды «Атлетико», которая в этот воскресный вечер была противником «Депортиво». Что, понятно, ещё более разъярило и соперников, и зрителей.

После матча футболист публично извинился и заявил, что пнул птицу ногой, чтобы помочь ей взлететь.

Сову подобрали ветеринары, но спасти её не удалось. Защитники животных потребовали от футбольного начальства наказать Морено. За проявленную жестокость он дисквалифицирован на 6 матчей.
Поделиться
Ссылка скопирована!