Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

«Прогресс М» упал в перуанские джунгли?

Ольга Лопес
31 Августа 2011г.
«Прогресс М» упал в перуанские джунгли?
Перуанские военные несколько дней ведут активный поиск «космического объекта», упавшего в труднодоступных окрестностях города Куско. В комментариях национальных СМИ отмечалось, что «объект» является крупным метеоритом или «аппаратом внеземного происхождения» (НЛО). Для этого региона Перу, как и для всей зоны Анд, появление «неопознанных летающих объектов» – частый феномен, однако нынешний случай примечателен тем, что сопровождался странными звуковыми и световыми эффектами. Падение «НЛО» было замечено тысячами людей. «Такого никогда прежде не случалось, - сказал один из очевидцев, - многих из нас охватила паника». Именно поэтому горно-лесистые окрестности Куско исследуются военными вертолётами и отрядами спецназовцев.

Однако существует и другая причина для развёртывания интенсивных поисков подозрительного космического объекта. До сведения перуанского руководства «неким дружественным правительством» была доведена информация о том, что на территорию страны «по всей вероятности» рухнули бренные останки космического грузовика «Прогресс М-12М». Его запуск с космодрома Байконур состоялся 24 августа с.г., но, по не проясненным до сих пор причинам, грузовик на заданную орбиту не вышел. Попытки обнаружить обломки «Прогресса» в Горном Алтае оказались безрезультатными. «Метеорит», наделавший столько шума в Перу, был зафиксирован 25 августа, причём траектория его, по оценке перуанских экспертов, была практически идентична траектории сближения грузового корабля с МКС. Можно отметить, что падение «Шаттла» в США в 2003 году сопровождалось такими же точно визуально-слуховыми явлениями, что и загадочного «перуанского метеора».

Спецназовцам Перу следует поторопиться. Иначе тамошние индейцы растащат обломки «Прогресса» на хозяйственные нужды. Рано или поздно, но цивилизация приходит в самые удалённые уголки планеты.

Поделиться
Ссылка скопирована!