Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Гражданская революция в Эквадоре будет продолжена. Убедительная победа Рафаэля Корреа

17 Февраля 2013г.
Гражданская революция в Эквадоре будет продолжена. Убедительная победа Рафаэля Корреа
По предварительным данным Рафаэль Корреа победил на президентских выборах в Эквадоре, набрав не менее 57- 59 % голосов. Второго тура не потребуется. Ближайший конкурент – банкир Гильермо Лассо ориентировочно получит 22 % голосов. Таким образом, «Гражданская революция» Корреа в стране будет продолжена под лозунгом прогрессивных социальных преобразований, построения социализма ХХI века.

Уже в первый президентский период Корреа эквадорцы ощутили, что у него слово не расходится с делом. Доступная медицина, реализация лозунга – образование для всех, строительство народного жилья, забота о беднейших слоях населения – позитивные сдвиги в развитии Эквадора налицо.

В интервью каналу ТелеСур Корреа сказал: «Здесь правит народ Эквадора, мы будем продолжать идти вперёд, с множеством ошибок, но в правильном направлении, чтобы достичь благосостояния для всего народа».

На фоне предшественников - политических демагогов, обслуживавших интересы олигархии и традиционной эквадорской элиты - Корреа последовательно отстаивает национальные интересы. Он установил мораторий на выплату незаконной части внешнего долга, подписал декрет, по которому сверхприбыли иностранных нефтяных компаний перечисляются государству. Корреа выдержал мощнейшее давление Соединённых Штатов, которые неоднократно пытались свергнуть «неудобного президента», провёл чистку в силовых структурах, использовавшихся спецслужбами США для организации заговоров и дестабилизации режима.

Соперники Корреа уже признали своё поражение. «Троянский конь» американского посольства в эквадорской политике – экс-подполковник Лусио Гутьеррес - сумел получить всего лишь чуть более 6% голосов. И это ещё одно из доказательств того, на чьей стороне симпатии и чаяния эквадорского народа.

Нужно отметить, что в ходе голосования было зафиксировано не менее 600 хакерских атак на электронную систему Избирательного Национального совета Эквадора. Дестабилизировать выборный процесс не удалось.

Итак, Гражданская революция продолжается, у Корреа – четыре года на развитие и укрепление социалистического процесса. И, следует напомнить, Корреа в этой борьбе не одинок. Эквадор входит в интеграционный блок ALBA – Альянса для народов Латинской Америки, ключевыми членами которого являются Куба, Венесуэла и Никарауга.

Свою победу Корреа посвятил Уго Чавесу.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Рафаэля Корреа с переизбранием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Эквадором.

"Хотел бы подтвердить готовность к продолжению активной совместной работы по дальнейшему развитию стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами", — отметил Путин.

"Результаты голосования свидетельствуют о Вашем высоком авторитете среди населения, широкой поддержке проводимого Вами курса на решение актуальных социально-экономических проблем и укрепление международных позиций Эквадора", — добавил российский президент.
Поделиться
Ссылка скопирована!