Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Ещё раз об опыте Чили и генерале Шнейдере

19 Апреля 2016г.
Генерал Рене Шнейдер
В конце прошлого года смерть Эльдара Рязанова и необходимость откликнуться на неё «вытолкнули» из сетки обновлений материал, который мы планировали опубликовать в связи с 45-летием избрания на пост президента Чили Сальвадора Альенде и, таким образом, начала трагически оборванной Чилийской революции. Но мы не забыли о наших планах — и сегодня помещаем материал Эдуардо Лабарки «Не допустить Альенде к власти!».

Мы публикуем этот текст в порядке разоблачения набивших оскомину сказок неолибералов и фашистов, что якобы путч 11 сентября 1973 года был вызван тем, что Альенде сам, своими «социалистическим экспериментами» буквально вынудил военных пойти на переворот.

Э. Лабарка как раз показывает, что когда Альенде ещё не был избран президентом и тем более было непонятно, что он на президентском посту будет делать и будет ли (Альенде вообще мог внезапно умереть), чилийская крупная буржуазия и ЦРУ уже пустились во все тяжкие — вплоть до устройства заговоров и военных мятежей, организации беспорядков и террористических актов, включая даже убийство командующего армией Чили генерала Рене Шнейдера.

Мы публикуем материал Лабарки и для того, чтобы лишний раз разоблачить глупость и провокаторскую сущность наших «белоленточных» левеньких, которые, выбрав себе роль агентуры классового врага, пытались убедить всех, что при капитализме (тем более периферийном) те, у кого в руках власть и собственность, могут мирно отдать эту власть и эту собственность и готовы «играть по правилам».

Эти левенькие прекрасно знали об опыте Чили и знали, что их пропаганда — ложь. Даже само избрание Альенде президентом оказалось возможным только потому, что в Вашингтоне недооценили размеры опасности, самонадеянно сочли, что справятся с этой опасностью теми же методами, что и на выборах 1964 года, а чилийская буржуазия была глубоко расколота.

Наконец, мы публикуем материал Э. Лабарки и затем, чтобы специально рассказать о таком человеке, как генерал Рене Шнейдер, ставшем жертвой фашистских убийц. К моменту нашей публикации в российской Википедии нет никакой, даже крошечной, статьи о Шнейдере. Это — позор российской Википедии и отечественных левеньких, которые готовы помещать там информацию о самых мелких пикетах РСД или РРП, но которым лень написать статью о всемирно известной жертве фашистского террора.

Читать статью здесь:
http://saint-juste.narod.ru/Labarca.html
Поделиться
Ссылка скопирована!