Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Число жертв в приюте для детей в Гватемале достигло 39

ИА REGNUM.
12 Марта 2017г.
Число жертв в приюте для детей в Гватемале достигло 39
Число девочек, погибших 8 марта при пожаре в центре реабилитации жертв семейного насилия Гватемалы, достигло 39 человек. Ещё две пострадавшие скончались в больнице в субботу, 11 марта.

В столичном госпитале имени Рузвельта по-прежнему находится несколько пострадавших при пожаре воспитанниц центра. Их состояние медики оценивают как критическое.

В центре находились подростки в возрасте от 13 до 17 лет. По данным СМИ, когда в здании вспыхнул пожар, девушки были заперты в одной из комнат приюта в наказание за попытку бегства.

Как сообщало ИА REGNUM, погибшие девушки были намерены присоединиться 8 марта к акциям протеста против дискриминации женщин. Воспитанницы центра неоднократно пытались привлечь внимание властей и общественности и обращались с жалобами на сотрудников центра, обвиняя их в сексуальных домогательствах.

Тысячи людей вышли на акции протеста в субботу, 11 марта, обвиняя в случившемся власти Гватемалы. Ранее, 10 марта, президент Гватемалы Джимми Морелес признал ответственность государства за гибель несовершеннолетних и поручил провести тщательное расследование произошедшего. В стране был объявлен трехдневный национальный траур.

Первоначально сотрудники центра возложили ответственность за поджог на самих пострадавших. Сообщалось, что запертые в комнате девушки якобы сами подожгли матрацы для привлечения внимания. Окончательная оценка произошедшего будет дана после проведения расследования.

Подробности:
https://regnum.ru/news/accidents/2248088.html
Поделиться
Ссылка скопирована!