Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Неспокойная жизнь бывших президентов

26 Января 2002г.
Что делается в мире! Аргентинский президент Карлос Менем в 90-е годы провел в своей стране "образцовую приватизацию", плоды которой на наших глазах пожинает Аргентина. Теперь Менем, уже бывший президент, успел посидеть под домашним арестом. И снова над ним сгущаются тучи: против Менема выдвинуто обвинение в незаконном обогащении. В Швейцарии по требованию нового руководства Аргентины заморожены банковские счета бывшего президента на общую сумму 10 миллионов долларов, полученные "незаконным путем". Считается, что на счетах находятся деньги, полученные от незаконной продажи оружия в Эквадор и Хорватию в 1991-95 годах.

Более того, только что Менем заявил, что опасается за свою жизнь, поскольку начали звучать обвинения в его адрес в укрывательстве тех, кто в свое время совершил террористические акции против израильских учреждений в Буэнос-Айресе.

Не дают поболеть и полечиться в США и экс-президенту Боливии Уго Банцеру: боливийский "судья Гарсон" требует его выдачи ("экстрадиции"!), чтобы предать суду за нарушения прав человека, допущенные еще в те далекие годы, года Банцер был не законно избранным президентом, а диктатором.

Опять же из Венесуэлы поступают сообщения о том, что Верховный суд желает выдачи ему бывшего президента Карлоса Андреса Переса (79 лет), который сейчас живет в эмиграции в Доминиканской Республике. Так что поистине - от тюрьмы, да от сумы - не зарекайся!
Поделиться
Ссылка скопирована!