Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Россия и Латинская Америка дали новый толчок экономической кооперации

11 Декабря 2000г.
Сергей Гаврилов, один из ведущих сотрудников Внешторгбанка, заявил во время визита в регион представительной делегации парламентариев и предпринимателей, что Россия и Латинская Америка дали новый импульс экономической кооперации. Делегацию, которая посетила Гватемалу, Коста-Рику и Мексику, возглавлял председатель Думы Геннадий Селезнев, который представлял Россию во время инаугурации президента Висенте Фокса в Мехико.

В Мексике Гаврилов провел плодотворную встречу с главой Банка внешней торговли (Bancomext) Энрике Вилателой, в ходе которой был обсужден, в частности, вопрос о предоставлении гарантий Внешторгбанка контрактам по экспортным сделкам, которые будут подписаны между двумя странами. Был также проведен взаимный обмен опытом банковских реформ, а мексиканская сторона выразила пожелание скорейшего открытия в «стране текилы и такос», и в других странах Латинской Америки, российских финансовых структур.

По словам Гаврилова, в странах, где побывали российские представители, было выражено пожелание скорейшего создания механизмов прямой финансово-экономической кооперации с Россией, чтобы убрать нынешние препятствия в этой области. (Нотимекс).
Поделиться
Ссылка скопирована!