Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В разгаре бразильский карнавал

27 Февраля 2001г.
В разгаре бразильский карнавал
Большой праздник идет в Рио-де-Жанейро: 14 самых крупных школ самбы Рио и бессчетное число маленьких участвуют в ярком и веселом соревновании, полном музыки, танцев, ритма и чувства.

В этом году карнавал проходит под лозунгом «Хватит насилия!», поэтому большинство школ выбрало основными темами праздничных колесниц для Самбодрома сцены насилия, такие как нападения, ограбления, убийства, то есть то, что является жестокой повседневностью больших бразильских городов. По статистике, например, 80% жителей Рио могут сказать, что либо они сами, либо кто-то из их близких явился жертвой подобного преступления. Стоит ли поэтому удивляться суровости действий бразильской полиции, считающейся самой безжалостной в мире. Тем не менее, участники карнавала получили запрет на использование в своих представлениях серой униформы бразильских полицейских. Что, однако, не сказалось на фантазии создателей колесниц, которые тут же «переодели» своих героев в форму охранников и военных.

Разделить веселье с бразильцами съехалось 384 тысячи туристов со всего мира, прежде всего из Европы, США и стран Южной Америки. Ожидается, что доходы города от этого праздника составят 430 миллионов долларов.

Тем же, кто в эти дни находится далеко от Бразилии, но хочет заглянуть на карнавал, интернет предоставляет такую возможность. К примеру, портал inter.net дает прямую трансляцию с Самбодрома; правда, чтобы сполна насладиться зрелищем, необходимо располагать программой windows media player: http://www.cl.inter.net .

фото с сайта http://www.ntv.ru
Поделиться
Ссылка скопирована!