Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Нашли «жучков» в кабинете алькальда Буэнос-Айреса

23 Ноября 2000г.
Нашли «жучков» в кабинете алькальда Буэнос-Айреса
Анибаль Ибарра, алькальд Буэнос-Айреса заявил, что в его кабинете были обнаружены два микрофона и проводка, скрытая под коврами, предназначенная для подключения миниатюрных видеокамер. По данным газеты «Кларин», алькальд находился под «контролем» около трех месяцев, как раз тот срок, на котором он и находится на данном посту. Это первый случай разоблаченного политического шпионажа с начала правления «Альянса» президента Ф. де ла Руа (т.е. с декабря 1999 г.). Обнаружены «жучки» были по инициативе самого А. Ибарры, в прошлом - федерального прокурора, который вел несколько нашумевших дел с похищением и заменой паспортных данных детей репрессированных и исчезнувших оппозиционеров в годы военного режима в Аргентине (1976 - 1983 г.г.). Алькальд прибег к услугам специализированного сыскного агентства, которое и осуществило сие неожиданное открытие в старинном здании в центре Буэнос-Айреса. Спецы вытащили микрофоны - размером с пуговицу - из-за ручек в ящиках рабочего стола Ибарры и вышеуказанную проводку для видеоконтроля. И это не первый такой случай из практики алькальда. Все помнят его заявление о том, что подслушивающее устройство было обнаружено в прошлом году и в его «мобильнике».

В последние годы политические деятели и руководители организаций по правам человека неоднократно заявляли о том, что государственная разведывательная служба (SIDE) и военная контрразведка подслушивают их телефонные разговоры и «засеивают» их служебные и рабочие помещения полчищами ушастых «жучков» и другими достижениями шпионского гения. Однако, судебные разбирательства по этому поводу ни к чему не привели, поскольку в аргентинских законах не предусматриваются санкции за нелегальные прослушивания телефонных разговоров.

Так что, господа алькальды и мэры, и, наверное, не только в Аргентине, поосторожнее с ответственными разговорами на рабочих местах. Только под музыку «КИСС» или рев унитазов... (Из сообщений агентств).
Поделиться
Ссылка скопирована!