Tiwy.com - Noticias
[ Humor ]   [ Versión móvil ]
Identificarse
Login:

Contraseña:


Olvido la contraseña?
Menu

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Mensaje
Información
Buscar:

Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro Musical

En total mensajes: 8, se muestra pagina: 1

Paginas: 1

ESTEFANIA WAY
(Huesped)
hola soy Estefania y estoy re enamorada de gerard. PERO TENGO A CABEZA QUEMADA PORQ ESCUCHE Q KUDAI ANDA CANTANDO Helena POR AHI .Alguien sabe algo de eso????
mi mail es estefaniabril505@hotmail.com
 

wAy-rOCk-nйSTor wAy
(Huesped)
Holaaaaaaaaaaaaaaaaa


PRimeRo...ЎЎЎЎЎЎЎЎЎTRANQUILA!!!!!!!!!!! ЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎNO TE DESESPERES!!!!!!!!!!!!!!!!

1) gruPOS Como Kudai...HAy muchOS COmo: Rbd (NO SE porQue me
aTREvi a EScriBIR ESE nOMBRE)...kaBA...y mUCHOS mБS, perO No
crEO quE CAigaN TAn bAjo cOMO ParA COpiar CANCIOnes.

2) Son mUY POpulaRES ENtre la MULTItuD ``RIkA FREsaґґ Y No crEO Que qUIERan mБS PubLICo, cOMO SuceDE EN el cASO DE PxnDX: CopiaRON CanciONES Para hasERCE Mбs popuLAreS

3) eS UN CoVER, (COmo parA ALavaR A my chEMICal romANce o deCIRles gRACIas pOR SU mъsica TAn chINGONA...GraciAS Por el venenO.



pd: SI Nop estENDIste nI MadrES, EscrIBE, Yo sI RESpondo
 

Kudai
(Huesped)
HOLA! PUES MIRA REALEMNT KUDAI NO LO HIZO PARA COPIARSE EN REALIDADKUDAI NO VA A CAER TAN BAJO PARA CONSEGUIR "MAS POPULARIDAD" CANTANDO CANCIOENS DE OTRO GRUPO SI ELLOS SOLITOS CON EL TALENTO QUE TIENE PUEDEN OBTENER SU PROPIA POPULARIDAD, ES MAS BN COMO COMO DICE LA OTRA PERSONAS UN HOMENAJE A LAS CANCIOENS DE MCR!! YO CREO Q KUDAI ES BASTANTE ORIGINAL PARA Q LE ANDE COPIANDO ALGO A TODO EL MUDNOS I ELLOS TIENE SUS PROPIOS EJEMPLO, SOLO ERA PARA ACLARAR TODO BN!!:)
 

reyer
(Huesped)
ustedes son los mejores ojala yo pudiera estar en su banda alguna vez para pagarle todo lo que mi madre me a dado..espero unirme a ustedes algun dia
 

reyer
(Huesped)
hola mi nombre es renyer soy de venezuela ustedes son los mejores ojala yo pudiera estar en su banda alguna vez para pagarle todo lo que mi madre me a dado..espero unirme a ustedes algun dia..mi correo electronico es reynier_58@hotmail.com ojala respondan...
 

Bono must
(Huesped)
Cita:
Mensaje por ESTEFANIA WAY
hola soy Estefania y estoy re enamorada de gerard. PERO TENGO A CABEZA QUEMADA PORQ ESCUCHE Q KUDAI ANDA CANTANDO Helena POR AHI .Alguien sabe algo de eso????
mi mail es estefaniabril505@hotmail.com


Gerard es cantante nena, no modelo.... y si, el cover es malisimo!!
 

ROBERT PUNK ROCK
(Huesped)
TODAS ESAS LOKS DE KUDAI SE CREEN Y LOS "ROCKEROS " DE RBD TAN BOOBOS ESOS TONTOS, Q VIVAN LOS VERADADEROS ROCKEROS. NO APARENTISTAS COMO KUDAI ENTRE OTROS...S EJIEREN HACER POPULARES A COSTA DE OTROS ESO DEMUESTRA Q NO TIENEN TALENTO.
 

Marнa
(Huesped)
Lo peor no es eso, lo peor es que kudai se copia a sн mismo, las 3 ъltimas canciones son casi iguales
 

En total mensajes: 8, se muestra pagina: 1

Paginas: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com