Гостей: 125 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 125, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Виктория
(Гость)
23 Марта, 2007 ( 18:33:39 )

Подскажите пожалуйста.Каков он-перуанский муж?

GOSHA DE PANAMA -CITY
(Гость)
24 Марта, 2007 ( 00:23:45 )

ETO CHUVAK MALEN'KOGO ROSTA!
S CHERNIMI VOLOSAMI NA GOLOVE.RABOTAYUT MNOGO-DUMAYUT MALO.

Виктория
(Гость)
24 Марта, 2007 ( 04:01:20 )

Я имела ввиду как они относятся к своим женам. : )

GOSHA DE PANAMA -CITY
(Гость)
24 Марта, 2007 ( 09:48:23 )

naskol'ko ya zanyu -hombres peruanos muy machistas.sprashival u samih peruanok-to oni ne ochen' v vostorge ot tamoshnih mujikov.no dumayu ,kak i vezde.ETO SUGUBO INDIVIDUAL'NO .KAKOE ZOLOTSE TEBE POPADETSIA.
UN SALUDO DE PANAMA-CITY.
GONDURAS-GONDURAS V SERDTSE KAJDOGO IZ NAS!!!

Лара
(Гость)
25 Марта, 2007 ( 10:01:11 )

Моя приятельница, прожившая здесь с мужем-перуанцем 20 лет, развелась. Почему? С виду хороший, приятный... Она - белая, он - темный. Ревнует. Тут белый человек, как элитная прослойка...пережитки феодализма какие-то. В общем, на почве ревности его, никуда они не ходили, что б ее красавицу никто не увел от него. Видимо, хотел держать ее под замком. А она ж - русская! Удержи ее. На этой почве ссоры.

Еще и деньги зарабатывать не мог. Она последние годы содержала его.

GOSHA DE PANAMA -CITY
(Гость)
26 Марта, 2007 ( 10:54:18 )

YA TUT V PANAME OBSCHALSIA SO SLAVIANAMI(S ROSSII I UKRAINI),KOTORIE KOGDA TO JENILIS' ILI VISHLI ZAMUJ ZA PANAMTSEV I PANAMOK.PRAKTICHESKI VSE RAZVELIS'.NO DUMAYU CHTO PROBLEMA RAZVODA, NEZAVISIMO OT TOGO,KTO VASHA VTORAYA POLOVINA ,KOGDA TO NAZREVAET.NO PROJIT' S LATINOSOM ILI S LATINKOY VSIU JIZN' DUMAYU,CHTO ETO NEVOZMOJNO.KONECHNO ONI TEMPERAMENTNI, I VSE TAKOE.NO MI LIUDI RAZNIH KONTINENTOV.ONI NE PONIMAYUT MNOGIH VESCHEY,CHTO INTERESNO NAM I SMESHNO I T.D.
A MI NE PONIMAEM IH. ETO MOE MNENIE.
SALUDOS DE ARCHIPELAGO SAN BLAS.


Девчонки, чего же вас всё сюда тянет ? Перу это третья по нищете, неграмотности и пендехизму страна после Парагвая и Боливии. Вы же образованные, красивые женщины, дадите фору любой латиноамериканке, а хотите зарыть себя здесь!
Оставайтесь дома. Если вам нормальный русский мужик еще не попался, значит не там ищете.

А Гоша в целом правильно все говорит.

Виктория
(Гость)
7 Апреля, 2007 ( 04:06:47 )

Спасибо большое!Мне очень важно было услышать Ваше мнение.

Irina
(Участник форума)
14 Апреля, 2007 ( 04:35:08 )

У меня жених Перуанец - очень хорошо друг друга прониаем.. Правда пока не муж)

encanto
(Гость)
30 Июня, 2007 ( 10:59:14 )

Сволочей среди мужиков хватает и у нас, и в Перу, равно как и нищеты. У меня от отношений с перуанцем остались самые лучшие воспоминания, если бы я вернула назад время. то вела бы себя по-другому, мне попалась колоссальная разница во всех отношениях (правда, этот человек и на других своих соотечественников, что были в моем городе, мало походил, среди них всякие есть), и в обхождении, и в интиме. и в моральных критериях. Ну это сугубо индивидуально, правильно тут сказали! Это как повезет - можно встретить хорошего перуанца, а можно русскую сволочь и наоборот. Насчет hombres machistas - может быть, согласна, однако есть и такие у кого этого нет.


Неужели все так плохо в Перу и не стоит русской девушке выходит туда замуж?Дорогие форумчане поделитесь своим опытом пожалуйста! Напишите и плохое и хорошее, мне это очень важно.
Всем спасибо.

Nadezhda
(Участник форума)
14 Ноября, 2007 ( 16:48:52 )

Русские мужчины говорят: "Наши женщины очень хороши для иностранцев, а в особенности, для перуанцев". А для русских они что же - не хороши?! Хороши. Я в этом уверенна!!!
Могу сказать одно: "Если русская женщина не хочет ехать в Перу, при этом, любя перуанца или какого-либо другого иностранца, тот перуанец, у которого есть серьезные намерения - останется в России и не будет настаивать на поездке". У нас в Москве часто показывают африканца- фермера, поднявшего своими руками ферму,несмотря на милицию и т.д. Остался только из-за настоящей любви к русской женщине, потому что она не захотела ехать в Африку. да, есть случаи, когда русская женщина находит счастье на чужбине. Но по менталитету перуанской нации такой случай маловероятен. Да, они жизнерадостнее и открытее, чем русские, НО они не признают жалости к женщине, женской слабости (женские слезы, усталость, болезнь). Они не любят вообще какое-либо проявление слабости.
Перуанцы в большинстве своем очень ревнивы и не допустят, чтобы Вы в его присутсвии могли обратить внимание на другого мужчину (т.е. просто посмотреть без каких-либо домыслов), а о том, чтобы как у нас, у русских, принято танцевать на праздниках в кругу близких и друзей с мужчинами - не может быть и речи.
Плюс ко всему соответствующий внешний вид и макияж - ничего экстравагантного, просвечивающего, обтягивающего, Мини- табу!!!., лучше вообще без макияжа, чтобы внимание не привлекать.
Не хочу всех под одну гребенку, но все же стоит задуматься.

encanto
(Участник форума)
15 Ноября, 2007 ( 13:07:30 )

А вот у меня такого вывода за все годы общения с перуанцами не возникло! Что касается сочувствия и понимания - вот пример: у меня есть друг - русский, еще в школе вместе учились, всегда помогали друг другу, еси надо оказать какую услугу, в целом он хороший человек. Однако когда у меня случилась беда (у меня умерла бабушка), и мы вскоре встретились, он специально общался со мной подчеркнуто холодно и сухо, боясь, что начну душу изливать, и вообще предпочел от меня поскорее в тот момент отделаться. И есть друг-перуанец... Надо было видеть, как он мне вытирал каждую слезинку (в буквальном смысле этих слов), когда я болезненно переживала расставание с любимым человеком, я могла ему ночью позвонить или смс написать с криком души, и он меня слушал и поддерживал... Так что я бы не сказала, что они такие уж бесчувственные и не знают сострадания!
И еще - женщина, которая позволяет себя не уважать, и на родине не будет счастлива, не то что на чужбине. Да, менталитет у русских и латиносов разный, однако все равно это культуры ХРИСТИАНСКИЕ и спорить я не стала бы если только речь шла бы о мусульманах - мужчина ведет себя так, как ему это позволяет женщина! НИЧТО - НИ КУЛЬТУРА, НИ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, НИ МЕНТАЛИТЕТ НЕ ДАЮТ МУЖЧИНЕ ПРАВА НЕ УВАЖАТЬ ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ РЯДОМ С НИМ, А ВЕДЬ ОСНОВА НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО УВАЖЕНИЕ, без него nada funciona! Я общаюсь с девушками - перуанками, которые учатся и учились в моем городе, и не очень-то они склонны терпеть хамское отношение, и не оправдывают мужчин словом "принято", носят нормальную одежду и макияж, так же танцуют на вечеринках... Если бы хамство действительно было менталитетом латиноамериканских мужчин, то их женщины воспринимали бы это как должное, но они не торопятся... Еще можно зайти на www.latinamericancupid.com и посмотреть, что латинки ищут в возможных спутниках жизни, все почему-то хотят нежности, ласки, понимания, уважения и ОТДАЧИ своим чувствам.

Исправлено автором: 15 Ноября, 2007 ( 13:10:45 )

Nadezhda
(Участник форума)
15 Ноября, 2007 ( 13:18:18 )

Я хотела бы подчеркнуть из моего поста :" Большинство перуанцев". Я искренне рада за тех, кого такие вещи не коснулись, в частности за encanto. Но к сожалению, консул сказал мне статистику разводов. И я не могу поверить, что ВСЕ женщины позволяют с собой как-то неуважительно с собой обращатся.
Просто дело в том, что с любимым человеком не хочется быть актрисой и постоянно вести себя, как на чеку. Хочется подарить ласку, нежность, заботу, доверие, поддержку и хочеться того же от любимого. Просто есть мужчины, которые, равно как и женщины, позволяющие с собой неуважительно обращаться, позволяют себе обращаться Тааааак с женщинами. Ведь есть и мужчины, у которых такого отношения нет, независимо о того, скрывает ли женщина свои истинные чувства или нет.

encanto
(Участник форума)
15 Ноября, 2007 ( 13:29:54 )

Еще один пример.
У меня есть товарищ по работе, женщина намного старше меня, симпатичная, неглупая, очень добрая, спокойная и мягкая. Она очитывается перед своим мужем за каждый свой шаг, каждую потраченную копейку, он часто обижает ее, а она не смеет даже возразить. Он патологически ревнив, далеко не всякую одежду она может себе позволить. Он может грубить ей, а она только втягивает голову в плечи и терпит, считая, что у него есть это право, потому что он больше зарабатывает и хороший хозяин. Характер тяжелый у него был всегда, еще когда она выходила за него замуж, но она считала это признаком мужественности и тем, что его к этому обязывает... профессия шахтера! Получается, шахтер - это тоже менталитет?????????????????? Если женщина изначально себя недооценивает, то увы... Естественно, этот мужчина русский.
Мой покойный дедушка по маминой линии тоже был шахтером, тоже не отличался большой ласковостью, однако он НИКОГДА не позволял себе ничего подобного по отношению к бабушке, в моей семье вообще женщины пользуются непререкаемым авторитетом, и мой отец никогда не позволяет себя так вести с мамой.
А есть столько женщин, вроде бы достойных самого лучшего, однако они терпят все - хамство, измены. рукоприкладство, пьянку, лежание на диване с бутылкой пива тогда, когда тянут на себе семейный воз. Таким женщинам не надо ехать в Перу, чтобы быть несчастными! Обидно просто за русских женщин - ведь везде в Европе, США у них репутация красивых, добрых, ласковых, домашних и .... УСТУПЧИВЫХ, МНОГОЕ ПРОЩАЮЩИХ!!!!!! А еще - ломовых лошадей... Просто слезы катятся, так обидно за свою расу...
А если женщина уважает и любит прежде всего сама себя - ни один мужчина не позволит себе не уважать ее, какой бы национальности он ни был, а если позволит - то она не останется рядом с таким человеком, как бы больно ей ни было.

Nadezhda
(Участник форума)
15 Ноября, 2007 ( 13:31:57 )

А еще я хочу особо отметить, не поддерживая позицию хороших мужчин, отчаявшихся найти достойную девушку. Ведь девушки тоже разные бывают и русские, и перуанки, и другие латинки. Есть те, которые не ставят себе цель выйти замуж за богатого с дачей, квартирой, машиной, ежегодными поездками в Монте Карло; те, кто не меняет партнеров, как перчатки, а хранит верность любимому и уважает его. Есть те, кто хочет поддержки и самодостаточности не только для себя и своего супруга, но и для будущих детей.
Да, люди бывают разные, да отношения также складываются у всех по-разному, да, каждый человек не без странностей, но в любом случае человек не должен переступать через себя т.е. оставаться истинно человеком с присущей честностью. Единственное, что может примешиваться (через опыт как хороших, так и плохих отношений) осторожность и внимание к чертам характера и поведению человека, но никак не озлобленность (в случае неудачного опыта) на всех.

encanto
(Участник форума)
15 Ноября, 2007 ( 13:44:07 )

Надежда права, актрисой быть не стоит, я в этом однажды раскаялась так, что этого хватит на всю жизнь, и я НИ В КОЕМ случае не хочу сказать, что ВСЕ женщины такое позволяют, поэтому и разводятся... Когда любишь человека, на многие вещи хочется закрыть глаза, однако тут уже личное дело каждого, личный моральный кодекс каждого - что прощать, а что нет. Я , например, в жизни не простила бы некоторых вещей, а есть женщины, которые эти же вещи обидными не считают. Дело не в том, чтобы быть актрисой. Просто важно отдавать ровно столько, сколько тебе дают, а если человек этого не ценит... Но и переусердствовать тоже не стоит, я в свое время о многих своих излишне феминистических идеях пожалела очень горько и сердце даже физически болело доооолго...
И, конечно же, никому не хочется давать универсальных рецептов "от всего", ведь жизнь - это такая сложная вещь, иногда она бывает очень непредсказуема, и приходится изворачиваться, как только можно... И все, что я высказала - чисто мое субъективное мнение. Просто есть в жизни один такой "Закон подлости", который касается и мужчин, и женщин - что имеем, не храним, а потерявши - плачем... И тема отношений между полами - вечная, этот вопрос никогда не будет решен раз и навсегда, независимо от того, в какой это стране происходит...

encanto
(Участник форума)
15 Ноября, 2007 ( 13:54:25 )

Чем хочется закончить - никого не хочу ни от чего отговаривать, в частности Асю. Как говорится, волков бояться - в лес не ходить! Ведь брак и с русским у себя на родине может не удаться, а может и с человеком из другой страны хорошо получиться. Если настороженно относиться к каждому и вечно ждать несчастий - несчастья и притягиваются. Внимательно оцените ситуацию и действуйте так, как чувствуете и умом, и душой. Ведь знал бы где упасть - соломки подстелил бы... Искренне желаю всем счастья, и чтобы у вас вышло именно так, как вы хотите!!!

Nadezhda
(Участник форума)
15 Ноября, 2007 ( 13:55:02 )

C мнением Encanto я согласна полностью. Да, действительно, каждый человек сам для себя решает. Однако, не всегда можно дать в силу жизненных обстоятельств и ситуаций столько, сколько человек тебе дает. Я выслушала многих женщин, насчет семейной жизни с мужем, сделала вывод: очень редки случаи, когда в паре все идеально вращается, подобно круговороту воды в природе. В большинстве своем кто-то в паре любит, а кто-то позволяет себя любить, важна только степень, в которую можно до бесконечности возводить отношения одного и другого.
Все это т.н. закон единства и борьбы противоположностей...


Подскажите, кто точно знает. Если въезжаешь в Перу то по истечении 90 дней, сколько раз можно продлевать прибывание и сколько это стоит? И еще если выехать в соседнюю страну, то насколько будет так же продлено время прибывания в Перу? Как лучше решить этот вопрос, если планируешь пробыть в стране около года.
Всем заранее спасибо!!!


Всего сообщений: 125, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com