Гостей: 147 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 286, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Irina Friske
(Гость)
9 Марта, 2005 ( 22:30:34 )

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать информацию о русских женах мексиканцев или расскажите сами, если что-то об этом знаете. Являясь женой мексиканца, могу ли я свободно вернуться на родину или я встречу массу преград? Правда ли, что в Мексике для иностранцев нет двойного гражданства?
ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне узнать о моих правах в Мексике, если я жена мексиканца или расскажите, пожалуйста, о том, каких прав я не имею. Или где и в каких документах я все это могу узнать.
Мне действительно нужна Ваша помощь, через полгода у меня свадьба с гражданином Мексики. К счастью, этот брачный союз не по расчету. Единственное, что действительно пугает меня и моих родителей, остающихся жить здесь, насколько я там буду бесправна и что плохого я могу ожидать там.
Огромное спасибо за внимание к моему сообщению и огромное спасибо, если Вы мне поможете!

С уважение,
Ирина

Aguilar
(Гость)
10 Марта, 2005 ( 01:44:41 )

*где можно почитать информацию о русских женах *мексиканцев или расскажите сами, если что-то об этом *знаете.
Cпросить на форуме

*могу ли я свободно вернуться на родину или я встречу массу преград?
Да можете.
*Правда ли, что в Мексике для иностранцев нет двойного гражданства?
Да правда, как и в России, но второе разрешено и там и там.
*расскажите, пожалуйста, о том, каких прав я не имею.
Зависит от вашего статуса в Мексике. В Мексике можно быть туристом, иметь форму мексиканца 3 сорта (ФМ3), иметь форму мексиканца 2 сорта (ФМ2), или быть гражданином. Последний имеет все права.
*что плохого я могу ожидать
Ожидайте лучше хорошее.


Irina Friske
(Гость)
10 Марта, 2005 ( 10:26:24 )

Спасибо большое за всю информацию!!!

С уважением,
Ирина

estrella
(Участник форума)
Россия, Краснодар 1 Апреля, 2007 ( 08:01:58 )

Мне тоже мексиканец сделал предложение, и мне тоже интересно...

Исправлено автором: 1 Апреля, 2007 ( 08:03:35 )

Привет из Мексики
(Гость)
3 Мая, 2007 ( 05:26:40 )

Была я В Мексике, жила я в Мексике. Была я замужем за мексиканцев и знаю некоторых таких как я, но , к сожалению, еще не знаю брачные союзы мексиканец-русская, которые не распались бы. Если они еще держаться, то только за счет терпения женщины, которой некуда удти. Знаю почти всех мексиканцев в Москве ... и то чем они занимаются и в семье и вне семью (что гораздо боллее интересно), и знаю многих , которые собираются жениться на русский... но не стройте иллюзий, в отновном это по рассчету... Им просто удобнее жить в квартире и не платить за съемное жилье, им удобно , чтобы им стирали и готовили, т.к. мексиканские мачо этим не занимаются... Вы хотите прав в Мексике ??? Мексиканский муж будет наслаждаться читая в вашем миграционном документе ФМ3 запись, что вы находитесь в абсолютной эконосической зависимости от него ... со всеми вытекающими отсюда последствиями ... Не забудьте ... что на улицах вам часто придется слышать улюлюканье и видет попытки вам потрогать .. особенно, если вы светловолосая каланча, не вписывающееся в их общество... Уровень эизни в Мексике гораздо ниже чем России ... не умиляйтесь, что вы поедите в цивилизацию ...

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Мая, 2007 ( 08:52:07 )

Цитата:
Сообщение от Привет из Мексики
Была я В Мексике, жила я в Мексике. Была я замужем за мексиканцев и знаю некоторых таких как я, но , к сожалению, еще не знаю брачные союзы мексиканец-русская, которые не распались бы. Если они еще держаться, то только за счет терпения женщины, которой некуда удти. Знаю почти всех мексиканцев в Москве ... и то чем они занимаются и в семье и вне семью (что гораздо боллее интересно), и знаю многих , которые собираются жениться на русский... но не стройте иллюзий, в отновном это по рассчету... Им просто удобнее жить в квартире и не платить за съемное жилье, им удобно , чтобы им стирали и готовили, т.к. мексиканские мачо этим не занимаются... Вы хотите прав в Мексике ??? Мексиканский муж будет наслаждаться читая в вашем миграционном документе ФМ3 запись, что вы находитесь в абсолютной эконосической зависимости от него ... со всеми вытекающими отсюда последствиями ... Не забудьте ... что на улицах вам часто придется слышать улюлюканье и видет попытки вам потрогать .. особенно, если вы светловолосая каланча, не вписывающееся в их общество... Уровень эизни в Мексике гораздо ниже чем России ... не умиляйтесь, что вы поедите в цивилизацию ...


Сколько ездила, не видела ни одного счастливого смешанного брака. Не обязательно распадаются. нет, но мужья - даже вроде бы очень хорошие, обязательно на стороне имеют местную подругу, если не целую семью.

Aguilar
(Гость)
7 Мая, 2007 ( 23:56:19 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Привет из Мексики
Была я В Мексике, жила я в Мексике. Была я замужем за мексиканцев и знаю некоторых таких как я, но , к сожалению, еще не знаю брачные союзы мексиканец-русская, которые не распались бы. Если они еще держаться, то только за счет терпения женщины, которой некуда удти. Знаю почти всех мексиканцев в Москве ... и то чем они занимаются и в семье и вне семью (что гораздо боллее интересно), и знаю многих , которые собираются жениться на русский... но не стройте иллюзий, в отновном это по рассчету... Им просто удобнее жить в квартире и не платить за съемное жилье, им удобно , чтобы им стирали и готовили, т.к. мексиканские мачо этим не занимаются... Вы хотите прав в Мексике ??? Мексиканский муж будет наслаждаться читая в вашем миграционном документе ФМ3 запись, что вы находитесь в абсолютной эконосической зависимости от него ... со всеми вытекающими отсюда последствиями ... Не забудьте ... что на улицах вам часто придется слышать улюлюканье и видет попытки вам потрогать .. особенно, если вы светловолосая каланча, не вписывающееся в их общество... Уровень эизни в Мексике гораздо ниже чем России ... не умиляйтесь, что вы поедите в цивилизацию ...


Сколько ездила, не видела ни одного счастливого смешанного брака. Не обязательно распадаются. нет, но мужья - даже вроде бы очень хорошие, обязательно на стороне имеют местную подругу, если не целую семью.

Извиняюсь, но оба сообщения ложь. Просто Мексика очень классовое общество, где все устроенно так, что бы эти классы не встречались. Оба сообщения написанны людьми знающие только классы "ниже среднего". Уровень жизни среднего класса мексики гораздо выше уровня среднего класса россии. Несколько высказываний о Мексике (не мои):
на работе
1) Никогда не проявляете инициативы.

2) Никого не критикуете и не говорите правду в лицо.

3) Не говорите того, о чём вас не спрашивают.

4) Всем обещаете, но никогда не выполняете.

5) Даже когда вам отказывают, всегда говорите «спасибо».

6) Слушаете внимательно на собраниях как кто-то несёт откровенную чушь, а иногда даже поддакиваете.

7) Никогда не даёте в долг, так как знаете, что деньги вам никогда не вернут.

8) Когда вам что-то обещают, срок мысленно умножаете на два.

9) Сочувствуете, если вам не возвращают долг, ссылаясь на то, что все деньги потрачены на путешествие в Европу.

10) Не объясняете, что Европа – это не страна.

11) Называете Хосэ – Пепе, Сальвадора – дон Чава, Гиермо – Нэмо, Хесуса – Чуй, Хуэля – Хуэль, Гуадалупе – Лупита, Марию Елену – Малена, а Франциско - Панчо.

12) Не стесняетесь употреблять уменьшительно-ласкательные имена, такие как Кончита Хернандес и Монсесита Хуанита.

на удице
1) Не замечаете мусор и неоштукатуренные стены.

2) Восхищаетесь шедеврами архитектуры в виде железобетонных конструкций со стекляными стенами.

3) Всегда предпочитаете ехать на машине, а не идти пешком, даже когда расстояние не превышает 100 метров, так как знаете, что пешеходной дорожки вы всё-равно не найдёте.

4) Не удивляетесь, когда с вас берут плату за проезд по дороге с колдобинами и выбоинами и даже не интересуетесь куда идут ваши деньги.

5) Не отворачиваетесь брезгливо от раздавленных на дорогах собак и кошек.

6) На дороге внимательно следите за движущейся справа от вас машиной, которая может в любой момент повернуть из правого ряда налево.

7) При повороте не включаете указатель поворота, а высовываете руку в окно.

8) Уступаете дорогу тем, у кого машина больше.

9) Всегда возите в машине мелочь на милостиню и чаевые.

10) Не подаёте беременным женщинам с детьми, так как прирост населения и так достаточно высок.

11) Всегда заправляете бензином полный бак, чтобы не пришлось лишний раз платить чаевые.

12) При встрече малознакомого вместо «Привет!» говорите «Пока!».

дома
1) Не спешите выяснять отношения с соседями, чьи дети съели лампочки с вашей новогодней иллюминаци, а пишете заявление председателю жилищного кооператива.

2) Не ходите дома в трусах, так как соседи, заглядывающие в окна, сочтут вас сумасшедшим.

3) Когда поливаете газон возле дома, не брызгаете водой на машины соседей.

4) Предпочитате, чтобы газон поливала уборщица.

5) Подробно объясняете своей уборщице, что такое грязь и как её надо убирать.

6) После уборки сами протираете пыль и снимаете паутину.

7) Не обижаетесь, когда к вам на день рождения приходят без подарка.

8) Удивляетесь, если кто-то приносит подарок.

9) При приветствии целуетесь, тщательно обнюхивая знакомого.

10) Почувствовав неприятный запах, замечаете по-испански, что пахнет плохо.

11) Будучи разбуженным среди ночи трубными звуками марьячи (заказные музыканты), не звоните в полицию, а считате, что вам крупно повезло, что вы можете слушать их бесплатно.

12) При заболевании не обращаетесь к врачу, а роетесь в медицинской литературе или звоните знакомым, так как знаете, что любой врач кроме убойной дозы антибиотиков вам ничего не назначит.

13) При остром растройстве кишечника не бегите сдавать анализ, а принимаете "Бактерим" и садитесь на диету.

14) Вас не интересует прогноз погоды, так как знаете, что завтра опять будет солнечно.

15) Радуетесь, когда нет солнца и идёт дождь.

16) Очень боитесь замёрзнуть и при температуре ниже 20С одеваете свитер своей собаке.

17) Чтобы переключать программы телевизора, берёте в руку «контроль ремото», а не «манду дистанцию», как в Испании.

18) Не шарахаетесь в панике при виде скорпиона или «чёрной вдовы» (паук, укус которого смертелен), а смело давите ногой.

19) Бережёте сверчков в доме, так как уверены, что они предохраняют от скорпионов.

20) Считаете католическое Рождество большим праздником, чем Новый Год.

21) На Новый Год предпочитаете сидр шампанскому, а текилу водке.

в гостях
1) Опаздывая на час не удивляетесь, что хозяева ещё не пришли.

2) Будучи в гостях, никогда не оставляете свои вещи без присмотра.

3) Всем напиткам предпочитаете текилу, конечно после кока-колы.

4) Вам не вкусна еда без чили.

5) Убеждены, что тортильи (кукурузные блины) с фрихолисом (варёные бобы) самое вкусное блюдо.

6) Любой музыке предпочитаете мексиканский фольклёр.

7) Пляшете со всеми на вечеринках и всем танцам предпочитаете коллективные синхронные подёргивания различными частями тела.

8) В гостях сильно не напиваетесь, так как знаете, что вам придётся вести машину и всегда может встретиться тот, кто выпил больше вас.

в общественных местах
1) Если что-то теряете, то никогда не пытаетесь найти.

2) Тратите больше времени на то, чтобы потратить деньги, чем на то, чтобы их заработать.

3) Поддерживаете пиратерию, покупая компакт-диски только на чёрном рынке.

4) В супермарките подсказываете названия фруктов касиру.

5) Никогда не спрашиваете продавцов о товаре, так как они всё-равно ничего не знают.

6) Получив чек, не спешите покинуть супермаркет, а тщательно его проверяете.

7) Не любите грингов (американцев), так как убеждены, что всё плохое приходит из США.

Chilanga
(Гость)
4 Июня, 2007 ( 14:42:53 )

Я живу здесь уже 3,5 года. У меня счастливый брак с мексиканцем (образованный, с хорошей семьи итп). До этого мы оба 10 лет жили в Штатах, оба учились там и работали, но в конце концов предпочли Мексику и не разу не жалеем. Не знаю к какому классу (да здесь есть классы) относятся ваши подруги и за какого типа мексиканцов они повыходили замуж (наверно среднего или ниже), что у них такая несчастная жизнь. Мы в Штатах были "выше среднего класса" и хорошо жили, но не было такого удовлетворения от жизни как здесь. Здесь я живу как принцесса, уровень жизни даже улучшился по сравенению со Штатами. Мы живем в пристижном рай оне, питаемся экологически чистыми продуктами (в Штатах давно их уже нет, все горомонное), у нас есть домороботница (в Штатах или России это могут себе позволить только очень очень богатые), 2 машины (пешком ходят только бедные, им и свистят), у нас загородный дом, гольф клуб, катер, погода всегда отличная. Путешествуем, выезжаем из страны 5-6 раз в год. Я имею возможность не работать (в Штатах ноги протянешь если только один член семьи работает), а заниматься ребенком или ходить на всевозможные курсы. Среди моих русских подруг, которые замужем за мексиканцами нет несчастливых,все довольны жизни здесь, у всех очень высокие стандарты жизни. я была здесь много раз до того как мы расписались, знала его семью и как они живут, знала на что ехала и не ошиблась. Так что разные мексиканцы бывают.

Chilanga
(Гость)
4 Июня, 2007 ( 14:59:53 )

Ну это точно что ваши примеры это люди низшего класса, только такие заводят любовниц и вторые семьи. Мы с мужем просто хохатали над вашими коментариями.

Dimitri
(Участник форума)
4 Июня, 2007 ( 17:10:24 )

По-вашему, люди с доходами "выше среднего" исключительно благородные и высоконравственные? Да ладно вам, любовниц заводят и бедные, и средние, и богатые.

Я в связи с этим вспомнил одну песенку, к-рую довольно давно слышал :)

Maria Teresa y Danilo, son ellos dos personajes, el siempre viste de traje, y ella se viste de hilo.

Maria Teresa y Danilo, son ellos dos personajes, el siempre viste de traje, y ella se viste de hilo…

Tienen dinero a montón, tienen chofer y criadas, viven en una mansión, como en un cuento de hadas, tienen dos hijas preciosas, la pequeña y la mayor, la grande ya tiene novio, y pronto hará la invitación, será la boda del año, de eso no hay discusión, hay mucha paz y armonía, perfecta la situación.

Maria Teresa y Danilo, son ellos dos personajes, el siempre viste de traje, y ella se viste de hilo.

Maria Teresa y Danilo, son ellos dos personajes, el siempre viste de traje, y ella se viste de hilo…

Cuando la niña llevó, a su novio por su casa, cuando Danilo lo vio, dijo:

*Caballero aquí algo pasa.

Se fue corriendo a su hija, y le dijo en baja voz:

*La boda esta cancelada, y es por el bien de los dos, ese hombre al que tu amas, ese es tu hermano mayor, no se lo digas a tu madre, para no causarle dolor.

Maria Teresa y Danilo, son ellos dos personajes, el siempre viste de traje, y ella se viste de hilo.

Maria Teresa y Danilo, son ellos dos personajes, el siempre viste de traje, y ella se viste de hilo…

Y así pasaban los días, la niña triste lloraba, por no poderse casar con ese hombre que ella amaba…

Se fue corriendo a su madre, para contarle su dilemma, la madre dijo:

- Hija mía, aquí no hay ningún problema, casate con ese hombre, voy a decirte la verdad, ese al que tu llamas padre, ese señor no es tu papá.

-Casate con confianza que el no es tu hermano leal.
-Casate que Danilo tampoco es tu papá.
-Casate con confianza que el no es tu hermano leal.
-Casate que Danilo tampoco es tu papá.

Chilanga
(Гость)
4 Июня, 2007 ( 21:05:46 )

Веселая песенка! Мне понравилась. Ну, я наверно выразилась в "сердцах", конечно, романсы заводят люди любого калибра, под низшим классом я подозревала людей себя неуважающих. А вообще надоело гадости слушать про мексиканцов, мексиканок и что смешенные браки не функционируют. В моем опыте так как мексиканец с относится к семье, жене, детям (с большой любовью и трепетом), не относится ни одна другая нация.

OLGUITA
(Гость)
11 Июня, 2007 ( 18:16:26 )

Мне тоже показались очень несправедливые высказывания на тему Мексики. я замужем за мексиканцем 4 года . попала в очень обеспеченную и воспитанную семью, и что хочу сказать- муж меня чуть ли не на руках носит ни в чем не отказывает. у меня две новейшие машины, прекрасный дом, горничные . садовник. так что девушки,не слушайте чужих мнений и устраивайте свою жизнь. и Мексика далеко не самый худший вариант

mariyana
(Участник форума)
Russia, Moscow 19 Июня, 2007 ( 16:03:27 )

О Мексике пишут плохо только те, у кого жизнь не сложилась ни в России ни в самой Мексике....

Наталия
(Гость)
18 Июля, 2007 ( 02:04:29 )

Ну чтож, и у меня муж - мексиканец. Правда живем мы здесь сосем недавно. Сначала жили в Монклове по его работе. Я там тоже успела поработаь по спецальности. теперь устраиваемся в Мехисо.Д.F.ОБА СЧАСТЛИВЫ И ПОЛНЫ НАДЕЖД! УДАЧИ ВСЕМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!


Очень хотелось бы поинтересоваться некоторыми вопросами у Chilanga - видится очень опытным человеком. Буду рада, если выйдешь на связь.


Хотя буду рада получить какое-либо инфо от других. Подскажите, пожалуйста, если есть возможность.
Дело в том, меня попросили уточнить некоторое инфо по возможности брака "русская-мексиканец".
Говорят, что мексиканец после развода не имеет права жениться в течение года, чему есть подтверждение на форумах. Но говорят, что, к примеру, если бракоразводный процесс проходил в Мехико, можно заключить брак, допустим, в Пуэбла. На самом деле это так или это что-то наподобие неофициального брака? И как это отразится на статусе жены и возможности её пребывания в Мексике?

AnnaA
(Участник форума)
6 Сентября, 2007 ( 07:48:50 )

Здравствуйте!
Меня звоут Анна, я тоже собираюсь в Мексику, замуж, хотелось бы поддерживать связь там с русскими, если можете напишите мне на эл. адрес , у меня конечно же много вопросов к людям которые там живут не один деньAlkaevaanna@yandex.ru
Наилучшие пожелания

odontopractica@yahoo.com
(Гость)
8 Сентября, 2007 ( 14:14:35 )

Всем здравствуйте! Я живу в Мексике уже 3 года. Мой муж тоже мексиканец , я украинка.
Совершенно возмущена коментарием автора” Привет из Мексики ”. Те брачне союзы мексиканец-русская, которые я знаю и с которыми поддерживаю дружбу , являются очень успешными и гармоничными !!!!!
Мексиканские мужчины – очень трудолюбивы, хорошие семьянины и хорошие друзья , ( но бывают и исключения).
Я очень довольна своей жизнью в Мексике.У меня замечательный муж, сын, любимая работа.
Мексика, на мой взгляд, самя свободная страна в мире.Здесь можно добиться всего и очень быстро, если ты хороший профессионал и уверен в себе.
Милы девушки! Не верьте в то , что все мексиканские мужчины “ злобные Мачо" , работающие где-то в поле , в сомбреро на голове и с бутылкой текилы в руке.

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 8 Сентября, 2007 ( 20:16:43 )

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Всем здравствуйте! Я живу в Мексике уже 3 года. Мой муж тоже мексиканец , я украинка.
Совершенно возмущена коментарием автора” Привет из Мексики ”. Те брачне союзы мексиканец-русская, которые я знаю и с которыми поддерживаю дружбу , являются очень успешными и гармоничными !!!!!

Ну вы, наверное, молодая симпатичная девушка. А вот когда вас обвешают десятью детьми, как у них там принято, то ситуация вполне может измениться. У мексиканцев вполне нормально бить женщину. Много беседовал с Русскими в США на эту тему. У многих складывается мнение, что у мексиканцев философия домостроя - не бьёт - значит не любит. Надеюсь, что у вас лично всё сложится по иному. Удачи.

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Мексиканские мужчины – очень трудолюбивы, хорошие семьянины и хорошие друзья , ( но бывают и исключения).
Стереотип щекастого мексиканца, лежащего под кактусом и пьющего текилу, совершенно не соответствует действительности. Мексиканцы, пришедшие в США, работают на 2-3 работах. Но вот их дети, чеканос, это уже типичный пример деградирующих людей, которые не говорят толком не на Английском, не на Испанском. И работать уже так как родители совершенно не хотят. Думаю, что стереотип возник именно из-за них.

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Мексика, на мой взгляд, самя свободная страна в мире.Здесь можно добиться всего и очень быстро, если ты хороший профессионал и уверен в себе
Расскажите об этом учителям из Вахаки (Oxaca) :))))

odontopractica@yahoo.com
(Гость)
9 Сентября, 2007 ( 10:27:54 )

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3
Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Всем здравствуйте! Я живу в Мексике уже 3 года. Мой муж тоже мексиканец , я украинка.
Совершенно возмущена коментарием автора” Привет из Мексики ”. Те брачне союзы мексиканец-русская, которые я знаю и с которыми поддерживаю дружбу , являются очень успешными и гармоничными !!!!!

Ну вы, наверное, молодая симпатичная девушка. А вот когда вас обвешают десятью детьми, как у них там принято, то ситуация вполне может измениться. У мексиканцев вполне нормально бить женщину. Много беседовал с Русскими в США на эту тему. У многих складывается мнение, что у мексиканцев философия домостроя - не бьёт - значит не любит. Надеюсь, что у вас лично всё сложится по иному. Удачи.

У вас, очень и очень ошибочное мнение по этому поводу.
Во-первых , никто меня не обвешает десятью детьми , и это уже давно не принято здесь.Только люди безграмотные ( не умеющие писать и читать) размножаются, как кроли, потому что им больше и заняться нечем.

Во-вторых, бить женщину -это ненормально , точно также , как и ненормально бить женжину в любой другой стране !!!!!!!!!!!!!!
Вы, may be , смотрите много телесериалов.

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Мексиканские мужчины – очень трудолюбивы, хорошие семьянины и хорошие друзья , ( но бывают и исключения).
Стереотип щекастого мексиканца, лежащего под кактусом и пьющего текилу, совершенно не соответствует действительности. Мексиканцы, пришедшие в США, работают на 2-3 работах. Но вот их дети, чеканос, это уже типичный пример деградирующих людей, которые не говорят толком не на Английском, не на Испанском. И работать уже так как родители совершенно не хотят. Думаю, что стереотип возник именно из-за них.

Вы где-то не там и не с теми общаетесь.Те мексиканцы, которые не говорят по английски в USA , нелегалы! Эти люди даже не принадлежат к среднему классу в своей стране, поэтому едут в США, чтобы заработать.
Успешные мексиканцы поедут в штаты, разве что , на каникулы.

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Мексика, на мой взгляд, самя свободная страна в мире.Здесь можно добиться всего и очень быстро, если ты хороший профессионал и уверен в себе
Расскажите об этом учителям из Вахаки (Oxaca) :))))


Я имела возможность пообщаться с представителями мексиканского SEP и преподавателями UAQ, потому что я делала подтверждение своего диплома.У меня все прошло хорошо, но возможно , бывает иначе.


Всего сообщений: 286, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com