Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 10
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Января, 2009 ( 13:17:47 )

Цитата:
Сообщение от Тупой Тролль - Дмитрию
Дмитрий, я далеко не в первопрестольной живу. Живу в Штатах, бываю в Венесуэле 4-5 раз в год, а программу слушаю по интернету (у них есть сайт на www.alopresident.gob.ve ). У меня друзья в Каракасе и в Santa Teresa del Tuy в штате Миранда, к ним и езжу. А модератор, кажется, большевик из Шариковых.


Шариков хотел отнять и поделить, и чем это плохо? Лучше что ли как нынешние Швондеры все присвоили и делиться не хотят? Явно швондер пишет! Собаки- чУдные создания! Но слишком доверяют всяким швондерам, и ничего путного из этого не получается. Сейчас от США до Германии призывают делиться, иначе кризис обернется кошмаром. Только вот на берегах Волги этого не произносят.

Алла-Крупская (как меня тут почетно кто-то "обозвал").

Тупой Тролль - Алле
(Гость)
15 Января, 2009 ( 13:23:12 )

А, теперь мне окончательно понятно, что попал на большевисткий форум. Может, некоторым и нравится жить в нищете и рабстве, как на Кубе или Северной Корее - Ваше право! А Чавес невечен. Его тоже попрут в один прекрасный день, и тогда вернется все на круги своя.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Января, 2009 ( 13:39:00 )

Цитата:
Сообщение от Тупой Тролль - Алле
А, теперь мне окончательно понятно, что попал на большевисткий форум. Может, некоторым и нравится жить в нищете и рабстве, как на Кубе или Северной Корее - Ваше право! А Чавес невечен. Его тоже попрут в один прекрасный день, и тогда вернется все на круги своя.


Дался вам Чавес! Никакой нищеты нигде нет. Венесуэльцы вообще зажрались от нефтедолларов. Сегодня рассматривала свои фотографии, сделанные в Венесуэле в 80-е годы. Бульвар Сабана-Гранде - чистенькая картинка, никакого вандализма, прелесть улочка. А то уж я подумала, что в те времена была не такая придирчивая.
Но не при Чавесе и не из-за Чавеса она стала нынешней помойкой. Неолибералы и приватизаторы во всем виноваты. Только в Чили и в Москве сумели (опыт жестких прошлых режимов) убрать палатки-буонерос-челноков с улиц, а Чавес все нянькается. Вот они и загадили все улицы, в том числе Сабану. Забыли что ли, как бабки торговали у экс=магазина подарки на Горького напротив Насьоналя? и у каждой станции метро были ряды палаток - с одной стороны соблазняли этикетками покупателей, и легкими доходами молодежь-продавцов, в основном, парней, которые иначе пошли бы к Белому дому.

Когда все видишь только по Венесуэле, или только по России, это одно, а когда есть возможность видеть и сравнивать, да еще имея кое-какие знания по истории, сразу видны все клише.

Так что Тролль или кто он там напрасно кипятится. А насчет рабства пусть в сегодняшней комсомолке почитает.

Тролль - Алле
(Гость)
15 Января, 2009 ( 13:44:51 )

Алла, я тоже много где по работе побывал в Латинской Америке, и тоже могу сравнивать. И в Венесуэле постоянно бываю, так что разницу всегда могу заметить. Нищета в Венесуэле есть, и много. А чем Вы может объяснить тот факт, что теперь число убийств в Венесуэле выросло в 4 раза по сравнению с 1998 годом? Если Чавес со своей милитаризированной машиной не может сломать хребет шквалу преступности, то грош ему цена как президенту. Это не Америке грозить на "Aló Presidente".

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Января, 2009 ( 13:46:11 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
В первые дни моей жизни в Каракасе соседка мне рассказала, что "арепа кон рефреско" - стандартный завтрак большинства венесуэльцев, другое им не по карману. Но на самом деле, тот же низший средний класс вполне мог бы позволить себе фрукты-овощи,


Я еще обратила внимание, что во многих магазинах покупают свежевыжатый апельсиновый сок литровыми бутылями, покупала себе в номер, очень дешево! А тут в Москве в торговом центре увидела стойку тоже со свежевыжатыми соками... Вот где заоблачные цены! Конечно, у стойки никого не было.
Тут много пишут о ценах в Венесуэле, меня они не шокировали, особенно после обмена на параллельном рынке.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Января, 2009 ( 13:49:24 )

Цитата:
Сообщение от Тролль - Алле
Алла, я тоже много где по работе побывал в Латинской Америке, и тоже могу сравнивать. И в Венесуэле постоянно бываю, так что разницу всегда могу заметить. Нищета в Венесуэле есть, и много. А чем Вы может объяснить тот факт, что теперь число убийств в Венесуэле выросло в 4 раза по сравнению с 1998 годом? Если Чавес со своей милитаризированной машиной не может сломать хребет шквалу преступности, то грош ему цена как президенту. Это не Америке грозить на "Aló Presidente".


Откуда цифра?
Сейчас много вранья о Венесуэле.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Января, 2009 ( 13:51:58 )

Цитата:
Сообщение от Тролль - Алле
Нищета в Венесуэле есть, и много.


Такой нищеты как в Аргентинской провинции в 90-х годах я нигде не видела. В Венесуэле ну нет такого давно уже. Ни в 80-х, ни сейчас тем более.
На Гати не была.

Тупой Тролль - Алле
(Гость)
15 Января, 2009 ( 13:55:09 )

Это статистика ООН. Вы можете все, что угодно сказать, что ООН тоже врет. Но в повседневной жизни в Венесуэле это очевидно. Людям страшно ходить по улицам. Ну разве только в Чакао относительно безопасно. Я понимаю, что Вы вождя Чавеса идеализируете, но ведь нельзя отрицать объективных вещей. Опираясь на люмпенов, нельзя построить нормальную страну. Нельзя настраивать люмпенов против среднего класса, и в результате не получить гражданскую войну. В России в 1917 году это уже проходили.

Троллю
(Гость)
15 Января, 2009 ( 17:57:36 )

Проблема роста преступности в Венесуэле – эксплуатируется еще интенсивнее. Главный посыл, используемый оппозицией, такой: Чавесу выгодно держать страну в страхе. Каждый озабочен своей личной безопасностью и потому уделяет меньше внимания экспериментам президента над страной. То есть, при наличии политической воли разгул преступности можно пресечь за считанные дни. Для подтверждения катастрофической ситуации в этой области ежедневно сообщается статистика убийств, слепо доверять которой, однако, не следует. Манипуляций с этим предостаточно. Скажем, к жертвам «уголовного террора» в Каракасе могут легко приплюсовать тех, кто потерял жизнь в других городах страны или попал в автомобильную аварию.

Нагнетание ужаса перед якобы «всесильными уголовниками» - это часть хорошо разработанной операции по созданию дискомфорта в венесуэльском обществе. При этом умалчивается, что бич преступности является головной болью для всех правительств Латинской Америки. Хроника убийств в Мексике, Гватемале, Гондурасе, Сальвадоре, Перу и других странах часто более впечатляюща, чем в Венесуэле. По собственному опыту могу сказать, что за шесть лет жизни в Каракасе и частых поездок по стране я ни разу не почувствовал какой-либо «угрозы преступных намерений». Даже минимальной угрозы! А вот за период шестилетней командировки в Чили я и члены моей семьи с пугающей частотой попадали в опасные ситуации по вине криминальных элементов.

Отмечая все это, не хочу сказать, что в Венесуэле тишь да благодать. Криминальный террор, как бы громко это не звучало, не только существует, но и, на мой взгляд, сознательно подстегивается. Но, конечно, не властью. Как можно объяснить регулярные, ничем не мотивированные расстрелы людей из автомашин и мотоциклов без номеров? Чаще всего жертвами избираются молодые люди, причем в районах, где преимущественно обитают сторонники Чавеса. Интересно, что фактов подобной «ликвидации» случайных прохожих или мирно беседующих людей в привилегированных «урбанисасьонес» практически нет. Кому-то нужна «убойная статистика», но не за счет «своих»? Поэтому я серьезно отношусь к информации Министерства внутренних дел Венесуэлы о том, что в целях дестабилизации в страну забрасываются мобильные группы «парас», колумбийских боевиков из ультраправых Отрядов самообороны (Las Autodefensas Unidas de Colombia, AUC). Они привыкли убивать в Колумбии и готовы это делать за деньги в любом другом месте.



Среди откровенно провокационных убийств последнего времени запомнилось одно, на площади Венесуэла в Каракасе. Был расстрелян известный фоторепортер. Падая, он успел сделать последний снимок в своей жизни. По нему-то и отыскали мотоцикл, на котором скрылся преступник. Убийцу нашли. Им оказался бывший полицейский чин, член охраны оппозиционного алькальда Чакао Л. Лопеса. Никаких личных конфликтов с убитым у преступника не было. Просто нужен был еще один труп в кровавую статистику…
Подробнее здесь:
http://www.tiwy.com/pais/venezuela/linea_neutral/rus4.phtml

Дайте ссылку на документ ООН!

Dimitri
(Участник форума)
15 Января, 2009 ( 18:41:29 )

Он долго будет искать "данные ООН".
Сначала под разными никами писал, теперь взятые с потолка данные приводит, ну, на то он и тролль.
Какие 4 раза? В прошлом году оппозиционная газета написала, что в 3 раза, и то это была туфта, которую я уже комментировал
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=25184&p=5

Дело в том, что преступность - чуть ли не единственная сфера, где положение с 1998 г., в целом, не улучшилось. Бедности - меньше, неравенства - тоже, питаться стали лучше, медицина стала доступней, безработица резко уменьшилась, индекс человеческого развития улучшился ( данные ООН без дураков! ), в гос. учреждениях навели относительный порядок. А вот преступность остаётся бичом общества. Частично это недоработка правительства, частично - сила инерции. Хотя в прошлом году, вроде бы, и совершено на 20% меньше преступлений, чем в позапрошлом. Ojalá тенденция к уменьшению продолжится, усилия для этого правительство прикладывает. Но по сравнению с 1998 лучше пока не стало, вот оппозиция и концентрирует огонь критики на этом направлении. Раньше криминальной хронике СМИ уделяли куда меньше внимания, да и предыдущего президента ( Кальдеру ) никто не обвинял в очередных убийствах и ограблениях. А сейчас про преступления говорят день и ночь, им посвящают передовицы, лучшее эфирное время и карикатуры, и виноват во всём Чавес! Вот у многих и сложилось впечатление о многократном росте преступности в последние годы.


Цитата:
Сообщение от Тупой Тролль - Алле
... Я понимаю, что Вы вождя Чавеса идеализируете, но ведь нельзя отрицать объективных вещей. Опираясь на люмпенов, нельзя построить нормальную страну. Нельзя настраивать люмпенов против среднего класса, и в результате не получить гражданскую войну. В России в 1917 году это уже проходили.

Прошу прощения за вмешательство, но больно режет слух псевдо-"объективность". Вы как-то, уважаемый Тролль, сами хоть за собой смотрите. Что значит нельзя построить страну, а СССР страна была ненормальная? В 1917 году оперлись на "люмпенов" и построили ... И слово люмпен, как и слово средний класс у Вас, уважаемый Тролль, уж больно своеобразные. Что Вы под ними понимаете? То ли богатые и бедные, то ли рабочие и интеллигенция, то ли образованные и необразованные. Люмпен, насколько я помню, человек лишенный всего, то есть своего рода бедняк или нищий. Ему нечего терять, он борется за выживание и в этом своем состоянии способен на великие свершения и сверхчеловеческие усилия. А средний класс, наверно, вроде бы зажиточные или еще не совсем богатые. Но я не могу согласиться, что построить нормальную страну можно опираясь на зажиточных людей, такие люди, которые вышли из низов и получили часть пирога с барского стола богатеев, часто имеют ограниченное восприятие реальных общественных взаимоотношений. Их профессиональные качества ограничены конъюнктурой рынка, а самомнение искаженно завышенное. Ничего такие люди менять не хотят, так как не особо страдают от власти богатых. И даже если выражают протест, то любой очередной "подачки с барского стола" им достаточно для успокоения. Средний класс, это своего рода непостоянная среда, в которую то пробиваются бедные, то из нее выпадают. Не думаю, что средний класс, в этом его понимании, сильно отличается в профессионализме от люмпенов, а вот в социальной активности и вообще здорово проигрывает ...
Если же, уважаемый Тролль, Вы имеете ввиду под средним классом образованных людей, то это уже обычно характерно для стабильно богатых людей. Которые не одно поколение богаты и тратят деньги на обучение детей. К образованным людям можно отнести людей живших в социалистических странах, так всеобщее образование сделало свое дело. Но тогда и называйте вещи своими именами, а не путайте нас своим пониманием терминологии ...
И про гражданскую войну в России Вы, уважаемый Тролль, тоже как-то странно рассуждаете. Кто и каких "люмпенов" настраивал? Когда большевики пришли к власти и начали строительство новой жизни в 1917 году, только после этого началась гражданская война в 1918 году, когда белая гвардия с поддержкой капиталистических стран решила вернуть себе власть, уничтожая люмпенов и их нарождающуюся систему народного управления. Подчеркиваю не "люмпены" начали гражданскую войну, а недовольные богатые!
И последнее. Все что я говорю - это мои субъективные взгляды. От слово субъект. Объективным называется то, что существует независимо от нашего понимания. Это в основном законы природы. Так что, уважаемый Тролль, не стоит кидаться фразами - "нельзя отрицать объективных вещей". Ваше, пусть самое уважаемое мнение, еще не закон природы.

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Января, 2009 ( 05:40:58 )

Цитата:
Сообщение от Тупой Тролль - Алле
...Нельзя настраивать люмпенов против среднего класса, и в результате не получить гражданскую войну.


Чавес не настраивает, не придумывайте. Его лозунг: Венесуэла для всех!

Цитата:
Сообщение от IF
такие люди, которые вышли из низов и получили часть пирога с барского стола богатеев, часто имеют ограниченное восприятие реальных общественных взаимоотношений. Их профессиональные качества ограничены конъюнктурой рынка, а самомнение искаженно завышенное. Ничего такие люди менять не хотят, так как не особо страдают от власти богатых.

Абсолютно точная характеристика венесуэльской оппозиции.

Цитата:
Сообщение от IF
а вот в социальной активности и вообще здорово проигрывает ...


В Венесуэле на разогрев этой социальной группы тратят громадные средства и зомбируют телевидением и прессой. Дает определенный результат.

admirahongos
(Участник форума)
18 Января, 2009 ( 12:19:30 )

Цитата:
Сообщение от Очередной тупой Троль

Цены на продукты действительно заоблачные. Когда видишь, что кило лука стоит BsFs 10 , то понимаешь, что Венесуэла - далеко не земля обетованная. Туристом там быть хорошо, а обыкновенным жителем не очень.


Кило репчатого чуть больше 10 боливаров стоит, а вот зеленый cebollín – под 20 тянет.

admirahongos
(Участник форума)
18 Января, 2009 ( 12:22:42 )

Цитата:
Сообщение от Очередной тупой Троль
Кстати, почитайте интересное интервью с о. Кириллом Жолткевичем, родившимся и живущим в Венесуэле:
Он интересно рассказывает о современных реалиях.


Чё-то заливает сеньор-батюшка. По его словам кучка русских сюда цивилизацию принесла и везде-то она свой вклад внесла. А я наблюдаю повсюду лишь штатовские стандарты (даже слово топор у них не топор, как в Папуа-Новой-Гвинее, а hacha), и 3 церквушки в Каракасе ничего не значат. Тут, наверно, мечетей в 20 раз больше. Интересно, на каком языке давал интервью этот священнослужитель? И кто, вообще, его определил в этот сан? В России, насколько я знаю, чтобы стать попом, надо закончить духовную семинарию. А здесь он у католиков учился что ли?
И что это за белогвардейцы такие продвинутые в 48-49 годах? С западной Украины что ли? Или из Парижа?
Ни за что не поверю, что человек таких корней, с такой фамилией будет за так молебны служить.

admirahongos
(Участник форума)
18 Января, 2009 ( 12:25:25 )

Цитата:
Сообщение от просто Мария
Admirahongo,раньше можно было попасть в Колумбию без визы через пограничный колумбийский городCucuta, как сейчас не знаю.


Спасибо, просто Мария! Именно в этот город я и поеду через пару дней по маршруту Каракас-Маракайбо-Сан Кристобаль-Кукута. Только что-то заранее моя задница стонет, т.к. ездить за 2000 км на автобусах что-то уж больно не в кайф. Этот город – какая-то буферная зона для торгашей, там можно находится без виз и отовариваться всякими дешевыми шмотками. Но у меня иная цель, и мне эти шмотки до лампочки. У меня есть идея, в стадии разработки, как огребать бабки, простая как 2Х2. Но если я тут обмолвлюсь, моментально нарисуется толпа конкурентов.

admirahongos
(Участник форума)
18 Января, 2009 ( 12:28:31 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Вас дезинформировали. Меньше 20 сентаво пока.


Извините меня, Dimitri, я Вас очень уважаю, Вы очень много для меня полезного сделали. Но когда я вижу неточность в каких-то фактах, явную ложь и т.п. , то я не могу молчать. Я вчера специально снова зашел на заправку в центре Гватире и узнал цену на бензин. Его там 2 вида 91-й по 0.7 (cero punto siete) боливара за литр и 95-й по 0.9 (cero punto nueve) боливара. Мне сказали, что эти цены здесь уже около года и могут варьироваться на 10-20 сентимос на разных заправках. Просто у Вас, видимо, нет личного автомобиля. А водилы каракеньос такие же полные чайники в арифметике, как и каракеньи и у них лучше об этом не спрашивать, т.к платят они обыно не за литр, а за бак.

admirahongos
(Участник форума)
18 Января, 2009 ( 12:32:48 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Это не совсем так. Речь ведь шла о программистах, а хороший программист на 3-4 тысячи работу найдёт.
А кроме зарплаты, есть ещё утилидадес в декабре - где 2 зарплаты, где 3 а где и все 4.


Уважающий себя, по-настоящему профессиональный программист, а не тот, который себя считает программистом, потому что знает, как готовые программы на жесткий диск устанавливать, меньше чем за 20 000 боливаров здесь работать не будет. А такие бабки здесь платить ему ни одна компания никогда не станет.

admirahongos
(Участник форума)
18 Января, 2009 ( 12:33:50 )

Очень много есть чего еще рассказать. Поднимались на фуникулере (sistema teleférico или просто teleféricos) на Авилу, ездили на 2 дня в Барловенто купаться и загорать. Но времени нет совершенно, может через пару дней что-то и выложу.

Тролль об о. Кирилле Жолткевич
(Гость)
18 Января, 2009 ( 13:33:57 )

Admirahongos, о. Кирилл прекрасно по-русски говорит, хотя в Венесуэле и родился. И отец его, и дед были православными священниками. Деду было уже под 70, когда он а в начале 50-х приехал в Венесуэлу. Родом они кажется из Гродно или из Волыни. А о. Кирилла рукоположил в Нью-Йорке митрополит Лавр в ноябре 2007.

admirahongos
(Участник форума)
18 Января, 2009 ( 13:53:52 )

Цитата:
Сообщение от Тролль об о. Кирилле Жолткевич
Admirahongos, о. Кирилл прекрасно по-русски говорит, хотя в Венесуэле и родился. И отец его, и дед были православными священниками. Деду было уже под 70, когда он а в начале 50-х приехал в Венесуэлу. Родом они кажется из Гродно или из Волыни. А о. Кирилла рукоположил в Нью-Йорке митрополит Лавр в ноябре 2007.


С этим святым отцом все ясно, только эти рукоположения и прочую церковную чушь обсуждайте, пожалуйста, в другой теме, т.к. я - воинстсвующий атеист, и враг опиума для народа. И так же я вне политики, потому что она - промывание лоховских мозгов.


Всего сообщений: 313, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com