Гостей: 151 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 49, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
Окопов
(Гость)
6 Мая, 2009 ( 07:54:55 )

Поделитесь опытом, сколько вы зарабатываете живя в Венесуэле?

maracucho
(Гость)
6 Мая, 2009 ( 13:42:30 )

Вопрос сам по себе некорректен, т.к. здесь сильное классовое расслоение. Обитатели трущоб 100-200 долларов США в месяц. Низший средний класс 400-1000. Специалисты около 5000. О воротилах бизнеса и коммерции не в курсе.

Dimitri
(Участник форума)
6 Мая, 2009 ( 17:06:37 )

Что-то я не понял, по какому курсу вы считаете, Maracucho. Если по официальному (2.15), то вы сильно занижаете доходы обитателей трущоб. Напоминаю, что городская минималка в Венесуэле - 880 BsF, а есть ещё такие вещи как сеста-тикет и утилидадес, которые многие обитатели барриос получают.
Кстати, в барриос тоже население неоднородно, там есть люди, зарабатывающие на уровне среднего класса, но предпочитающие расходовать деньги не на аренду или покупку жилья, а на другие цели.
Если же вы берёте для подсчёта курс чёрного рынка ( сейчас 6.5 ), то вы завышаете зарплату специалистов. У меня муж куньяды - специалист, и не где-нибудь, а инженер в PDVSA. Если посчитать его годовой доход с утилидадес и разделить на 12, то выйдет 6-7 тысяч BsF, не больше. Это никак не 5 тысяч долларов, даже и по официальному курсу, не говоря уже про чёрный.

Исправлено автором: 6 Мая, 2009 ( 17:07:09 )

Окопов
(Гость)
7 Мая, 2009 ( 00:53:55 )

maracucho
Я спрашивал не про заработок местных из баррио, сколько там они зарабатывают и какие цеста тикет получают меня это волнует мало. Вопрос был в том, сколько может заработать и сколько зарабатывают выходцы из России? Вот вы например, или Viejo, сколько зарабатываете?

maracucho
(Гость)
7 Мая, 2009 ( 04:16:07 )

Что-то тут незаметно для выходцев из России каких-то особых льготных условий. Им что ты китаец, что колумбиец, что араб, что русский все одно... Если есть стартовый капитал тысяч 40 баксов на покупку мало-мальского жилья и тысяч 60 на раскрутку какого-нибудь нэгосьо, тогда ты эсквалид. А если этого нет, то нанимайся и работай на какого-нибудь сеньора или сеньору с индейской кровью.

Vogel
(Гость)
7 Мая, 2009 ( 05:17:19 )

Цитата:
Сообщение от maracucho
. Если есть стартовый капитал тысяч 40 баксов на покупку мало-мальского жилья и тысяч 60 на раскрутку какого-нибудь нэгосьо, тогда ты эсквалид. А если этого нет, то нанимайся и работай на какого-нибудь сеньора или сеньору с индейской кровью.


Думаю, и этого мало. Дословно мне один наш престарелый эмигрант сказал, что и 200 тысяч долл мало, чтобы раскрутиться.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 7 Мая, 2009 ( 14:12:33 )

Цитата:
Сообщение от Окопов
maracucho
Я спрашивал не про заработок местных из баррио, сколько там они зарабатывают и какие цеста тикет получают меня это волнует мало. Вопрос был в том, сколько может заработать и сколько зарабатывают выходцы из России? Вот вы например, или Viejo, сколько зарабатываете?


Сомневаюсь, что кто-нибудь расскажет Вам сколько он зарабатывает..:)
Все зависит от того КАК и СКОЛЬКО человек работает, от его умений и опыта... Не важно в какой стране заниматься бизнесом (если коммерсант) или работать на хозяина (если наемный работник), хотя на родине всегда проще. Все зависит от того, владеешь ли навыками своей работы, насколько готов учиться, узнавать новое, подстраиваться под существующие условия и незнакомые или новые требования, под менталитет контрагентов и т.д. Важно уметь ставить перед собой задачи, с которыми реально можешь справиться - не завышенные, но и не заниженные. Умеешь находить этот "золотой центр" - будет успех, а нет, - так нет. Хороший специалист всегда будет жить хорошо - он всегда востребован.
Понимаю, что все это "очевидности"...

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 7 Мая, 2009 ( 18:12:09 )

Цитата:
Сообщение от Vogel
Цитата:
Сообщение от maracucho
. Если есть стартовый капитал тысяч 40 баксов на покупку мало-мальского жилья и тысяч 60 на раскрутку какого-нибудь нэгосьо, тогда ты эсквалид. А если этого нет, то нанимайся и работай на какого-нибудь сеньора или сеньору с индейской кровью.


Думаю, и этого мало. Дословно мне один наш престарелый эмигрант сказал, что и 200 тысяч долл мало, чтобы раскрутиться.

А что все забыли времена, когда начинали с нуля в 90-е в России ? Всё зависит от способностей.

Окопов
(Гость)
8 Мая, 2009 ( 06:23:44 )

Цитата:
Сообщение от Viejo

Сомневаюсь, что кто-нибудь расскажет Вам сколько он зарабатывает..:)


Почему? Вам стыдно признаться что ничего не можете заработать? Или боитесь что понаедут другие и отнимут ваш заработок? Я уж не думаю что венесуэльская налоговая читает этот форум. Непонятна ваша скрытность

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 8 Мая, 2009 ( 07:48:38 )

Да просто вопрос некорректный:"Можно я у вас в кармане покопаюсь, посчитаю"?

maracucho
(Гость)
8 Мая, 2009 ( 11:34:24 )

Цитата:
Сообщение от Окопов

Почему? Вам стыдно признаться что ничего не можете заработать? Или боитесь что понаедут другие и отнимут ваш заработок? Я уж не думаю что венесуэльская налоговая читает этот форум. Непонятна ваша скрытность


Вы случайно с Плюшевым-72 не молочные братья? Сами бесталанные, а зависти в вас оёёй!!!!

Dimitri
(Участник форума)
8 Мая, 2009 ( 12:19:50 )

У меня - ничего секретного, я и сам не знаю, сколько я зарабатываю.
Сейчас я учусь в аспирантуре, а попутно работаю ассистентом в университете - веду практику у студентов 2 часа в неделю и исполняю обязанности вебмастера на кафедре. Платят мне то так, то эдак, я всё никак не посчитаю, что же в среднем. Скажу, что больше тысячи, но меньше двух.
Кроме того, иногда у меня бывают не зависящие от университета приработки. До 750 в день, но не так часто, как хотелось бы.

Исправлено автором: 8 Мая, 2009 ( 12:20:39 )

фанат Венесуэлы
(Гость)
8 Мая, 2009 ( 13:49:11 )

Больше 1000 меньше 2 чего, Дмитрий? Боливаров? Если последних, то тогда понятно, почему Вы сторонник Чавеса. Только вы вращаетесь в университетской среде, а там большинство голубого оттенка (в политическом смысле).

Dimitri
(Участник форума)
8 Мая, 2009 ( 14:42:21 )

Конечно, боливаров. Неужто здесь ассистент столько в долларах будет зарабатывать? Не Штаты ведь. И в боливарах очень неплохо, если принять во внимание нагрузку. Только я не понимаю, причём тут политика. Кстати, по поводу настроений в университете вы правы, большинство преподавателей, во всяком случае, там, где учусь я - античависты.

Исправлено автором: 8 Мая, 2009 ( 14:49:23 )

Geiger
(Гость)
8 Мая, 2009 ( 14:45:45 )

Дмитрий, не ввязывайтесь в дискуссию с этим господином. Нагловатая интонация, явный гнусавый подтекст, когда упоминается имя Уго Чавеса, привычная поведенческая подлянка этого человекка не вызывают никакого сомнения. Сколько их бродит по инету, разрушителей гомункулусов, без веры, отечества, любви.

фанат Венесуэлы
(Гость)
9 Мая, 2009 ( 01:55:27 )

Да не подковыриваю я Дмитрия и обижать его не хочу. Просто он тут один из всей этой шоблы парторгов-перевертышей выделяется. Судя по его словам, у него даже авто нет. Живет человек своим трудом и радуется жизни.

Дмитрий, а жилье у Вас все же свое или алкилер?

Спрашиваю это, потому что сам собираюсь третью ходку в Венесуэлу в июне предпринять (2 в том году совершил). Гол я, как сокол и привык жить очень даже экономно. Первый раз вез с собой 10 000 долларов, 3 месяца пожил и 7500 обратно привез. Второй раз вообще умудрился на 2000 столько же времени прожить.

Сейчас все же хочу мало-мальскую работу там выцепить.

Только вот судя по прессе и сбивчивым рассказам моих знакомых венесуэльцев кризис и туда докатился, там сейчас цены в гору пошли. Но ведь и долар паралело скоро уже можно будет по 6 обменивать.

IF
(Гость)
9 Мая, 2009 ( 03:17:05 )

Цитата:
Сообщение от фанат Венесуэлы
... Спрашиваю это, потому что сам собираюсь третью ходку в Венесуэлу в июне предпринять (2 в том году совершил). Гол я, как сокол и привык жить очень даже экономно. Первый раз вез с собой 10 000 долларов, 3 месяца пожил и 7500 обратно привез. Второй раз вообще умудрился на 2000 столько же времени прожить. ...

А Вы бы нам поподробнее о себе рассказали, уважаемый фанат Венесуэлы. Чем занимаетесь в жизни? Каких политических взглядов придерживаетесь? Как в Вашей жизни так случилось, что Вы привыкли жить экономно? Почему именно Венесуэлой "зафанатели"?

фанат Венесуэлы
(Гость)
9 Мая, 2009 ( 07:35:16 )

Цитата:
Сообщение от IF

А Вы бы нам поподробнее о себе рассказали, уважаемый фанат Венесуэлы. Чем занимаетесь в жизни? Каких политических взглядов придерживаетесь? Как в Вашей жизни так случилось, что Вы привыкли жить экономно? Почему именно Венесуэлой "зафанатели"?


Душу я тут, по-русскому обычаю, изливать не собираюсь. Но кое чем могу поделиться. Зафанател, потому что нравится мне там. Друзей вот уже много завел. Первый раз мне просто подфартило. Рисковал очень сильно, ехал, практически, дикарем и в никуда. По прилете поменял в аэропорту у менялы 200 долларов. Вышел оттуда в 9.30 вечера по-ихнему с чемоданом на колесиках. Подошел к первому попавшемуся таксисту, объяснил ему ситуацию как смог. Он мне посоветовал в Каракас ночью не соваться, довез меня до гостиницы в Ля Гуайре. Там я сказал, что остановлюсь только до рассвета и с меня полцены взяли.

Утром доехал на автобусе до станции метро Гато Негро. Накупил местных газет с объявлениями, посидел в сквере, подчеркнул нужные и пошел звонить из кабинок в одном из торговых центров.

Вобщем, в этот же день снял комнату на 3 месяца с ванной за 550 боливаров в месяц.

В этой квартире жили еще семейная пара и двое одиноких пацанов. Мы стали друзьями. Там даже интернет ADSL был.

Взглядов политических вообще никаких не придерживаюсь. Жизненная философия - было бы чего поесть, да кости на ночь где-нибудь кинуть.

А привык экономить потому что последние 5 лет очень много путешествую.

IF
(Гость)
9 Мая, 2009 ( 08:54:33 )

То есть, уважаемый фанат Венесуэлы, Вы склонный к авантюризму путешественник. Любите что-то новое неожиданное ... Правда так и не удалось понять из рассказа, что же все же в Венесуэле заинтересовало. Но судя по ссылкам на друзей, наверно люди? Их характеры, взаимоотношения, да? Где в Венесуэле удалось побывать? Как относитесь к климату? Бывали ли на митингах?
Я так думаю, что Вы еще достаточно молодой человек. Потому что жизненный девиз а ля Попрыгунья стрекоза меня, конечно, сильно впечатлил. Но все-таки интересно при какой зарплате люди становятся Чавистами? Это Ваше собственное наблюдение, Вы его вывели из доходов своих венесуэльских друзей?
Уважаемый фанат Венесуэлы, а каким Вам видится будущее Венесуэлы? Что будет в ближайшее время или в перспективе? Как вы думаете (если смотреть по Вашим расходам в разные приезды) это жизнь в Венесуэле дешевеет или Вы просто стали больше экономить? Было бы интересно узнать Ваше мнение.

IF
(Гость)
9 Мая, 2009 ( 08:59:18 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
... Кстати, по поводу настроений в университете вы правы, большинство преподавателей, во всяком случае, там, где учусь я - античависты.

Интересный факт, Dimitri. А каков средний возраст преподавательского состава. И вообще интересно кто они по корням и настроениям преподаватели Венесуэлы?


Всего сообщений: 49, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com