Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 6, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ignorante
(Гость)
17 Мая, 2009 ( 08:23:26 )

Ну и чего спайт поставил текст про Андахази (си)? Что, получше в Аргентине писателя не нашли?!
Его книги - типичная коммерческая литература для пипла, который всё хавает.
Неолиберальные хозяева мира дают дорогу только такой литературе, лишь бы читатель не думал, что в современном мире всё больше несправедливости, что только объединившись, можно победить эту всемирную мафию.
Даёшь литературу сопротивления! этой мурловой гадости, после которой, как сказал рецензент, нужно мыть руки.

benjamin slepkov
(Гость)
20 Мая, 2009 ( 08:23:17 )

Благодарен сайту, разместившему мою статью о творчестве Андахаси. Мне кажется, при любом отношении к книгам этого писателя, его творчество заслуживает рассмотрения. Дело в том, что по его книгам русскоязычный читатель в России составляет свое мнение о современной аргентинской литературе. Это мнение может не отражать реальные процессы, происходящие в литературе этой страны, но - как иначе? На русском языке вышло семь романов Андахаси, по одному-два романа Мартина Капарроса, Томаса Элоя Мартинеса, Пабло де Сантиса, Марсело Фигераса. Некоторые из этих книг можно отнести к серьезной литературе (Фигерас "Камчатка"), некоторые - исключительно к коммерческой (де Сантис "Язык ада"), но других нет. Может быть, я кого-то не назвал, хотя стараюсь отслеживать выпуск книг латиноамериканцев. Как бы там ни было, только эти книги дают нам представление о том, что пишется аргентинцами сейчас. Если переводчики и наши издательства будут обращать внимание на других авторов, мы будем говорить и о других.
С уважением,
Вениамин

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Мая, 2009 ( 21:57:01 )

Цитата:
Сообщение от benjamin slepkov
На русском языке вышло по одному-два романа Томаса Элоя Мартинеса


С большим уважением отношусь к этому писателю, но зевнула его книги, переведенные на русский. Не подскажете, какие и когда? Буду искать. Вообще здорово, что кто-то еще следит за латиноамериканской литературой.

benjamin slepkov
(Гость)
21 Мая, 2009 ( 03:50:03 )

В 2003 и 2005 г выходил "Святая Эвита", в 2006 - "Он поет танго". Легко найти в ОЗОНе, оба еще в наличии. Удачи!
Вениамин

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Мая, 2009 ( 05:55:13 )

Спасибо! "Эвита" у меня на исп. есть, интересно будет сравнить перевод с источником.

benjamin slepkov
(Гость)
25 Мая, 2009 ( 02:30:04 )

Забыл добавить о книгах современных аргентинских авторов. Три романа Абеля Поссе: "Райские псы", "Страсти по Эвите" и "Долгие сумерки путника".)


Всего сообщений: 6, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com