Гостей: 137 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 25, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Андрей
(Гость)
15 Апреля, 2008 ( 09:08:52 )

Здравствуйте дамы и господа!

Собираюсь с друзьями приехать в Венесуэлу на недельку (2 - 9 июня сего года), билеты уже куплены.
Всего нас приедет трое человек.

Очень хочу попросить вас дать совет - где можно пожить в Каракасе, где лучше не жить =), куда поехать покупаться, куда посоветуете поехать. Есть ли смысл брать машину - если да, то в какой компании? По деньгам - хотелось бы обойтись достаточно экономно (без Intercontinental, Hilton итд).

Прочитал с статью в МК (http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/11/society/348099/) - стало в общем-то страшновато =) Насколько это правда?

Заранее всем спасибо!
Благодарю, Андрей.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 15 Апреля, 2008 ( 21:51:32 )

В Каракасе много приличных гостиниц , на любой вкус.
мне нравится район Альтамира.Там прямо у метро несколько хороших гостиниц. Например "Hotel La Floresta" (тел. 263.19.55 hotellafloresta@cantv.net ) А вообще в Каракасе не интересно, шумно, загазованно и очень опасно.
Лучше поехать по стране. Мест интересных очень много.
Машину напрокат можно взять только с кредитной картой и на ней надо иметь 2000 $ как гарантия.К российским правам стали придираться.но с "международными" российскими проблем нет.
Не рекомендую ездить в тёмное время суток, а ходить и подавно. Венесуэла страна - требующая постоянной осознанности и осторожности.

Исправлено автором: 16 Апреля, 2008 ( 10:50:32 )

Андрей
(Гость)
16 Апреля, 2008 ( 01:41:51 )

Спасибо за информацию.

А что если поступить следующим образом.
Взять в аренду трехкомнатные апартаменты (недалеко от Каракаса, например). И взять машину, на которой кататься по интересным местам, приезжая вечером обратно.

Или лучше продумать авто маршрут по стране с арендой гостиниц в разных городах?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 16 Апреля, 2008 ( 10:48:01 )

Я бы советовал автопробег по стране. Интереснее будет.Опять же в окрестностях Каракаса достопримечательностей не так уж много.А гостиницы по дороге всегда найдутся.

Андрей
(Гость)
17 Апреля, 2008 ( 16:33:36 )

Еще раз спасибо.
У меня есть еще несколько небольших вопросов - я был бы очень благодарен, если бы Вы нашли возможность дать мне Ваш телефон: я бы позвонил в понедельник в удобное для Вас время...

Если сочтете это возможным: мой адрес barmexp@mail.ru

Спасибо.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 18 Апреля, 2008 ( 08:13:04 )

Телефон я Вам послал. Все мои данные есть в профайле ( скайп .то бесплатно ) и на сайте клуба "Авантюра" , там же Вы можете найти описание маршрутов по Венесуэле. Из окрестностей Каракаса, наверное интересны только гора Авила и колония Товар с окресными нац.парками. Если я не прав, знатоки Венесуэлы меня поправят.:)

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 19 Апреля, 2008 ( 13:22:27 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Телефон я Вам послал. Все мои данные есть в профайле ( скайп .то бесплатно ) и на сайте клуба "Авантюра" , там же Вы можете найти описание маршрутов по Венесуэле. Из окрестностей Каракаса, наверное интересны только гора Авила и колония Товар с окресными нац.парками. Если я не прав, знатоки Венесуэлы меня поправят.:)


Милое место - фабрика цветного стекла Арте мурано, там трудно удержаться, чтобы не купить что-нибудь на память.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 19 Апреля, 2008 ( 16:22:25 )

Спасибо за информацию, поеду в конце апреля в Каракас с туристами и обязательно пошарю в Арте Мурано, я там не был.

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita 25 Мая, 2008 ( 07:28:42 )

а я рекомендую вам не оставаться в каракасе а ехать сразу на маргариту и уже оттуда путешествовать если захочеться.Недорогую гостиницу или посаду можно снять за 100 боливар в сутки за номер а если пьете спиртные напитки то на острове вам вообще раздолье (бутылка рома 0.35 стоит от 5 до 10 боливар в зависимости от выдержки) пиво тоже очень дешевое да и атмосфера подружелюбней никто приставать не будет только не оставайтесь в порламаре а ехайте сразу куда-нибудь на пляж например эль-акуа или эль-тирано

Виолетта
(Гость)
4 Июня, 2008 ( 20:09:12 )

Андрей, я тоже собираюсь в Венесуэлу, но на следующий год. не подскажите, какой тур компанией надежнее путешествовать?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 4 Июня, 2008 ( 20:40:12 )

Цитата:
Сообщение от gromozeka
а я рекомендую вам не оставаться в каракасе а ехать сразу на маргариту и уже оттуда путешествовать если захочеться.Недорогую гостиницу или посаду можно снять за 100 боливар в сутки за номер а если пьете спиртные напитки то на острове вам вообще раздолье (бутылка рома 0.35 стоит от 5 до 10 боливар в зависимости от выдержки) пиво тоже очень дешевое да и атмосфера подружелюбней никто приставать не будет только не оставайтесь в порламаре а ехайте сразу куда-нибудь на пляж например эль-акуа или эль-тирано


Этож зависит какие планы у путешественника. Маргарита, по сравнению со страной - помойка. ( как это не печально признать).Поэтому в большинстве случаев я рекомендую лететь до Каракаса и оттуда раскручивать тур по стране.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
3 Августа, 2008 ( 10:37:02 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Я бы советовал автопробег по стране. Интереснее будет.Опять же в окрестностях Каракаса достопримечательностей не так уж много.А гостиницы по дороге всегда найдутся.


Автопробег- это дело интерсное!
Что могли бы Вы рекомендовать из серьёзных Контор по сдаче в Аренду Авто.. или транспорт с водителем.
во что это обойдётся?
хочу посетить Мериду и окрестности, Колонию Товар..
Маргариту..

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 15 Июня, 2009 ( 17:29:40 )

В аэропорту Каракаса ( Майкатии) много контор сдающих машины в прокат. Цены разные. Конторы есть и в международном, и в местном аэропортах.Между ними 300 м . Обязательно иметь кредитную карту с суммой около 3000 долларов, для залога. Оплачивать прокат нужно при сдаче машины, и конечно же наличными боливарами , а не долларами с карты. После оплаты, деньги на карте разблокируют. Иногда на это уходит месяц , поэтому сохраняйте квитанции и контракт.

Анастасия
(Гость)
30 Июля, 2009 ( 10:27:49 )

Все привет! Решила написать в эту тему!

Вот тоже собираемся в Венесуэлу с подругой! Расскажите, насколько это опасно ехать, если нас только двое и обе блондинки?:)

Как лучше, бронировать гостиницу заранее по интеренету? или на месте разбираться с проживанием?

Возможно ли путешествовать по стране без машины?
Насколько опасно? Много ли стране туристов из Европы, США, или мы будем там как "белые вороны"?
Какая погода в начале октября? Много ли дождей? Как море?

Буду рада любым ответам и советам!

Жрец
(Гость)
30 Июля, 2009 ( 11:02:51 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Обязательно иметь кредитную карту с суммой около 3000 долларов, для залога.

Да, (мечтательно) хорошо бы...
Извините, (уходя) Вы не подскажете, где можно было бы приобрести бюджетную модель кредитной карты с 3000 долларов? Очень нужна.

pirogok
(Участник форума)
Venezuela, Puerto Real 30 Июля, 2009 ( 22:49:37 )

В темное время сидеть в отеле,деньгами не светить, в октябре будит тоже самое лето. На счёт страны не знаю на Маргарите иностранцев много.

Окопов
(Гость)
31 Июля, 2009 ( 01:31:21 )

Цитата:
Сообщение от pirogok
В темное время сидеть в отеле

А как же ночная жизнь? Дискотеки?
Зачем вообще нужен такой отдых если ехать в страну чтобы сидеть в отеле и всего бояться?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 31 Июля, 2009 ( 11:53:38 )

Погода в Венесуэле везде разная.В октябре в основном тепло и сухо, но бывают и исключения. Без машины по стране путешествовать можно, но опаснее и сложнее.
Туристов-бэкпекеров много. Страна славится не столько пляжным отдыхом ( это только Маргарита, Лос Рокес и удалённые от цивилизации пляжи на побережье) сколько уникальными природными монументами и водопадами. Рорайма, и прочие тепуи не встречаются больше нигде в мире. Очень интересен уникальный регион Кататумбо, где из за перепада высот в небе постоянно можно видеть молнии. Равнины Лос Льянос тоже привлекают любителей наблюдений за животными и птицами со всего мира. Смотрите информацию на сайтах о стране, я писал о путешествиях на сайте клуба Авантюра и в ЖЖ.

Исправлено автором: 31 Июля, 2009 ( 11:56:40 )

pirogok
(Участник форума)
Venezuela, Puerto Real 1 Августа, 2009 ( 20:39:27 )

Нет боятся не надо, но меры предосторожности соблюдать должны. Не принимать угощения от посторонних мужчин.


Uvajaemiy GEORGIY....pravda li shto v Caracase aktivno snosyatza trushobi i restavriruyutza pamyatniki i zdania kotorie bili obsharpani v period crizisa.........prosto ya lubitelniza aktivnogo otdiha i vajnoe mesto dlya menya zanimaet arhitektura...ne hotelos bi priehat i razocharovatza.......govoryat do seredini 80s tam bilo ochen krasivo ...a kak seychas


Всего сообщений: 25, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com