Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 21, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Kis_1956
(Гость)
9 Ноября, 2008 ( 09:41:37 )

Добрый день всем.
Имею давнюю мечту переехать на ПМЖ в Венесуэлу.
Подскажите, пожалуйста, как это можно проще организовать россиянину?

casilatino63
(Гость)
9 Ноября, 2008 ( 10:52:19 )

Всё зависит от того, что Вы из себя представляете. Если 1956 этот год рождения, то для женщины в таком возрасте найти там мужчину сомнительно. Если же Вы обеспеченная леди, то можно просто купить или заново открыть там какой-нибудь бизнес. Если Вы мужчина такого возраста, то ехать туда без средств равносильно самоубийству.
Немаловажную роль играет уровень владения испанским. Сперва скажите нам кто Вы и чем располагаете, тогда будут и советы.

metis76
(Участник форума)
РФ, Кемерово 20 Декабря, 2008 ( 08:21:32 )

Я не Kis_1956, но имею схожий интерес. Какие шансы есть у инженера-программера, специалиста внедренца корпоративных информационных систем 1976 г.р. найти оплачиваемую работу в Венесуэле, насколько востребована данная специальность? С уважением, и все такое прочее

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 26 Декабря, 2008 ( 20:37:52 )

Все мои знакомые белые работают в сфере туризма, или попросту пытаются заработать на неинформированности соотечественников. Нагреть при обмене денег или нажится на перепродаже жилья. Есть таксисты-украинцы и русские, но у них доходы сам понимаешь...Специальность у тебя хорошая, но в Венесуэле .скорее всего будет иметь прикладное значение. Мне нужны хорошие водители со знанием испанского и любящие путешествовать.Лучше если с материка, но и с Маргариты тоже . Главное опыт вождения . чтоб можно было доверить туристов.
Потому что русских туристов очень много, и они хотят обследовать эту красивейшую страну.
Сейчас кстати русский альпинист Александр Одинцов попал в беду в Амазонии .Его и его 7-х спутников захватили в заложники индейцы возле горы Аутана.Надеюсь всё обойдётся но уже с 24 декабря они в плену.

Оксана
(Гость)
22 Января, 2009 ( 04:37:55 )

Здравствуйте. Мы с мужем хотим уехать на ПМЖ в Венесуэлу. Я знаю ,что русские в Венесуэле будут строить атомную станцию. Мой муж 10 лет проработал на станции и хотел бы узнать, можно ли попасть на эту стройку??? Мой мейл vengerez@mail.ru заранее спасибо...

Tuttimorimmoastent
(Гость)
11 Ноября, 2009 ( 13:44:03 )

Георгий, добрый день. Надо с вами связаться. Скиньте мне пожалуйста смс на 0412 823 2797, я вам перезвоню. С уважением Илья

anutka241291@mail.ru
(Гость)
16 Октября, 2010 ( 10:03:07 )

Хочу уехать а Аргентину или в Венесуэлу(Баркисименто) на ПМЖ,как это проще сделать? предоставляется ли иностранцам временное жилье?помогите пожалуйста....,я из Казахстана...


ха
кто ж не хочет в венесуэлу
все хотят
я вот тоже хочу
да только меня венесуэла не хочет
зачем я ей

glamur_ledi
(Гость)
12 Ноября, 2010 ( 13:08:37 )

Был у меня новьё в Баркисимето. 3 месяца назад я оттуда вернулась, вернее сказать сбежала - 11 месяцев с ним жила. Кучу денег на ветер из-за него пустила, дура я. Писать я красиво не умею и ленюсь. А тут вот встретила шикарное описание (правда итальянцев):

1. Итальянцы-мужчины больше похожи на павлинов, они яркие, нежные, обходительные, любят пускать пыль в глаза и не жалеют деньги на это (хотя потом скупердяйничают и никогда не дарят цветы). Они очень влюбчивы и быстро остывают к предмету вожделения.
2. Итальянцы это дети подросткового возраста, которым подобные ухаживания требуются для самоутверждения, для признания мнимого мужского потенциала (интеллектуального и физического). Итальянцы сторонники быстрых и красивых отношений и для этого они готовы ждать сколько угодно долго ( может быть и год).
3. Рядом с итальянским даже не женатым мужчиной всегда находятся возможные противницы - итальянские женщины, которые в большинстве традиционно только хорошие хозяйки (и это будет нужно обязательно делать). Итальянки низкорослы, потливы, быстро отцветают и круглеют, с волосатыми постоянно подбриваемыми ногами, профессиональные сплетницы, коварные особы, которым муж нужен, чтобы он работал, работал и ещё раз работал. И не вздумал бастовать в постели. Итальянцы, которые только этого не хотят, ищут иностранок со всеми вытекающими последствиями для домашнего хозяйства.
4. Итальянцам, вне зависимости от возраста, как детям нужна нянька, поощрение, жалость и тогда они расцветают всеми цветами радуги. И так же быстро увядает их чувство. Итальянцы очень любят жаловаться на всё. У них кругом проблемы.
5. У итальянцев особое представление о верности. Жена им нужна чтобы её показывать более или менее удачливым друзьям. Жена для итальянца как колокольня, с которой он может подальше плюнуть на других. Обычно, по традиции, родственники категорически против смешанных браков и итальянцев, женившихся на девушках из других стран, сами итальянцы воспринимают как экстравагантных и неустойчивых типов.
6. Самая сильная привязанность у итальянцев к родной маме (к юбке), к машинам, к Багамам и всему праздничному. А это утомляет. Сами итальянцы стараются мало сидеть дома. Как минимум их традиционная Мекка это бар рядом с домом, особенно если там есть телевизор и футбольный матч любимой команды. У них всегда есть дела не коррелируемые с потребностями жены.
7. К маме особое непререкаемое благоговение, а поскольку итальянцы всегда находятся в поиске работы или лучшей работы, то, скорее всего, этой связи, маме всегда будет нужна сиделка, помощница по хозяйству и т.д. Итальянские жёны в подавляющем большинстве сидят дома и следят за детьми, в лучшем случае помогают в семейном бизнесе (бар, магазин и т.д., обычно бухгалтерия и ведение дел со счётом в банке). Самостоятельная жена, которая ходит на работу и не успевает вечером готовить макароны, неизбежно вызывает большое недовольство мам и прочей родни.
8. Итальянцы в массе очень плохо знают собственную историю, чаще всего они некультурны ( с некоторыми навыками поведения на людях). У итальянцев на первом месте мама, потом дети, потом футбол, потом работа, потом родственники, потом машины, потом друзья, потом:., в любом случае жена на последнем после кризиса на Балканах.
9. У итальянцев традиционно колоссальное количество родственников, которых надо всех помнить и пытаться поддерживать хорошие отношения, даже если они не нравятся, и которым всегда надо делать подарки на многочисленные национальные, религиозные и семейные праздники.
10. С итальянцами хорошо провести выходной, но не жить вместе. Они большие зануды.

Если заменить итальянец на венесуэлец, а футбол на бейсбол - 100%-ное описание получится. А все венесуэлки вероломные стервы!!!

tec
(Участник форума)
23 Ноября, 2010 ( 07:08:26 )

довольна правдоподобная информация о ЛАТЫНИ (не только венесуэльских, все южноамериканцев такие ) :))

dianadonskoe
(Участник форума)
13 Марта, 2013 ( 07:52:26 )

Здравствуйте! Я ПЛОХО ЗНАЮ КОМПЬЮТОР.Хочу н аПмж в венесуэллу.Очень интересует тема "фазенды"- участка земли . истретила на форуме что правительство поощряет фермеров дает зеленую дорогу Хочу землю с гектар и чтобы можно было на ней существовать в смысле безопстности. Ищу везде по миру в тропиках и в венесуэлле 0Заранее огромное спасибо

dianadonskoe
(Участник форума)
13 Марта, 2013 ( 07:58:10 )

да мой скайп dianadonskoe dianadonskoe@mail.ru

Евгений Лавренчук
(Гость)
13 Марта, 2013 ( 09:49:23 )

Это шутка такая? "Компьютор"? Ну и сообщение... вроде еще не 1 апреля

hiphopinmyheart
(Участник форума)
14 Марта, 2013 ( 15:57:59 )

Здравутвуйте... Тоже интересуюсь вопросом о перезде в Венесуэллу... Люблю эту страну с детства, хотелось бы отправится туда. Сейчас я студент, осталось учиться 1,5 года в университете, работаю, и откладываю деньги на мою мечту. В Венесуэле есть знакомый, часто с ним общаемся. Хочу выучить испанский язык, и поэтому в следующем месяце иду на курсы испанского языка, также буду практиковатся в произношении со знакомым по скайпу. Через полтора года, когда я закончу университет, я хочу поехать в Венесуэлу. Испанский хочу выучить, чтобы можно было найти работу, и свободно общатся с людьми. Думаю знакомый сможет помочь с жильем, но вот проблема в том, что я знаю у нас безвизовый режим, но только в течение 90 дней... Подскажите пожалуйста какие способы есть, чтобы остановится там на длительное время, буду рад любой помощи...

Валентин
(Гость)
15 Марта, 2013 ( 00:21:02 )

Цитата:
Сообщение от hiphopinmyheart
Подскажите пожалуйста какие способы есть, чтобы остановится там на длительное время, буду рад любой помощи...

Можно женится на венесуэлке, с ней и язык получше будет практиковаться чем с вашим русским знакомым, и вообще всякое-разное. А вообще я бы на вашем месте подумал бы о эмиграции в более благополучную страну.

hiphopinmyheart
(Участник форума)
15 Марта, 2013 ( 10:22:55 )

Сердце просится туда... Да уже думал об этом, только вот получится брак по рассчету... Кстати друг у меня там не русский, он коренной Венесуэлец, мы с ним на английском общаемся, на разговорном уровне... может быть он и подыщет мне там подругу, =))) слышал вот еще вариант про работу, поэтому намерен за эти полтора года усиленно учить испанский... только вот как там найти работу...
Валентин, а что вы подрузумеваете под словами "вообще всякое разное"?

Исправлено автором: 15 Марта, 2013 ( 10:24:43 )

Челкашев
(Гость)
15 Марта, 2013 ( 12:07:27 )

Сердце просится туда.. (в Венесуэлу то есть)

Таких энтузиастов (из Европы) в стране перманентной революции ждут всегда. Арепу научишься поглощать в неимоверных количествах (с чичарроном или мортаделой), узнаешь, что такое альяка, "Санта-Тересу" будешь регулярно принимать на грудь...

Владимир
(Гость)
23 Марта, 2013 ( 12:40:30 )

у меня есть несколько сетевых бизнесов и проектов, которые хотел бы открыть в Венесуэле, напишите мне на почту как с вами связаться - поделюсь и подумаем вместе - может что-то подскажете...
vanntt@yandex.ru

Morena_Miss
(Участник форума)
Россия, Moscow 22 Августа, 2013 ( 05:07:11 )

metis привет! скажите пожалуйста вы в венесуэле уже?

Morena_Miss
(Участник форума)
Россия, Moscow 22 Августа, 2013 ( 05:27:01 )

диана а можно в скайпе пообщаться??


Всего сообщений: 21, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com