Гостей: 152 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 131, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Контактер
(Гость)
15 Марта, 2010 ( 01:57:05 )

Цитата:
Сообщение от на реплику с места
Регламент, господа, регламент! Внимательнее в выступлениях. Сверяйте свои чувства с темой раздела. Это - Клуб любителей Парагвая.
А то ведь что получается? В ответ на ссылку об авторских альбомах фотографий современного Парагвая - такое вот выступление о нацистах...
Может действительно к врачу вам?


Какие фотографии, какие чувства? Тут куда более серьезные дела. Пытаюсь связаться с Копен Гагенсом второй день подряд (он сейчас в Парагвае) - НЕ ОТВЕЧАЕТ на телефонные звонки! И все это после его поста о нацистах и их последователях! Честно скажу, тут что-то не так. Он обязательный товарищ, всегда реагирует на письма и звонки.

Гуапо
(Гость)
15 Марта, 2010 ( 04:23:20 )

Цитата:
Сообщение от Контактер
Цитата:
Сообщение от на реплику с места
Регламент, господа, регламент! Внимательнее в выступлениях. Сверяйте свои чувства с темой раздела. Это - Клуб любителей Парагвая.
А то ведь что получается? В ответ на ссылку об авторских альбомах фотографий современного Парагвая - такое вот выступление о нацистах...
Может действительно к врачу вам?


Какие фотографии, какие чувства? Тут куда более серьезные дела. Пытаюсь связаться с Копен Гагенсом второй день подряд (он сейчас в Парагвае) - НЕ ОТВЕЧАЕТ на телефонные звонки! И все это после его поста о нацистах и их последователях! Честно скажу, тут что-то не так. Он обязательный товарищ, всегда реагирует на письма и звонки.


Если через 2-3 дня не отзовется, заказывай венок. Хлопнули его парагвайские нацисты. Никаких сомнений в том, что они действуют и действуют радикально у современных исследователей нацистского подполья в Америке не имеется. Одних книг сколько было выпущено о том, что даже Гитлер с женой до середины 50-х скрывался в Аргентине и Парагвае. Жаль К-Гагенса, жаль как смелого человека. Осмелился бросить вызов нацистам и ... пропал. Кстати, кто он, из каких краев? Мне говорили (надо уточнять истинность), что он москвич, учился во ВГИКе на киноведа, некоторое время писал неплохие критические статьи о зарубежных фильмах, имеет даже пару книг о киноактерах. Некоторое время занимался бизнесом, виноторговлей (поставщики из Уругвая, Аргентины, Чили), но без успеха, слишком много было конкурентов.

я тут вижу
(Гость)
15 Марта, 2010 ( 04:43:53 )

И все-таки, как целенаправленно "товарищи" забалтывают тему хорошего о Парагвае.
Казалось бы - беспокоит вас колония, хочется почесать - так пожалуйста - достаточно тем в разделе Парагвай, где можно встретиться с себе подобными.
Но! Задачка-то стоит не допустить рассказов о том хорошем, что видят живущие в Парагвае! Напачкать, написать чего-то "свое" (на стенке лифта), в конце концов просто "самоотверженно" плюнуть в сторону оппонента...
Похоже, что некоторым самим себя нужно периодически укреплять в убеждении, что Парагвай - это плохо. Есть, видимо и просто пачкуны по натуре, есть и "на окладе".
Чего же вам так неймется от чтения мыслей счастливых людей, которые делятся хорошим?


Цитата:
Сообщение от unamarmota

На сайте "Маньяна": http://www.russianurugvay.com/index.php
есть еще много моих статей о моем видении Парагвая - страны, которая мне нравится. Приглашаю ознакомиться.

Вчера читали. Замечательные описания, объективные оценки. Так что, это уж скорее Вы нас запишите в Клуб. Тема "Безалаберная жизнь или Tranquilla" насущна для меня в этот момент, в связи с ремонтом. Представьте русскую женщину, которая привыкла контролировать все. Хватаюсь за голову, когда они делают все задом наперед, а в ответ только Tranquilla! И самое удивительное, что выходит у них рубить сук на котором сидят и не падать! Так что, есть польза и для меня - я транкилизуюсь, бесплатный психологический тренинг.

Народник
(Гость)
15 Марта, 2010 ( 09:07:56 )

Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от unamarmota

Спасибо "Я" за оценку фотографий. Так может сделаем-таки Клуб любителей Парагвая?
На сайте "Маньяна": http://www.russianurugvay.com/index.php
есть еще много моих статей о моем видении Парагвая - страны, которая мне нравится. Приглашаю ознакомиться.

Без сомнения сделаем! К уругвайцам зайду, давненько не захаживала.
А про зароботки - пока не зарабатываем, только вкладываем. Муж с 2 немцами строят свиноферму. Скорее свиноклетку, ничего гиперсовременного. Один немец, наш близкий друг, хороший мясник. Так что, колбаски делать будем.


Уважаемая, -Я- горжусь Вами!!! У вас столько человеколюбия и сострадание к простым Парагвайцам, Вы так отживчивы на чужую боль!!! Сам Ваш ник одна скромность. Просто и скромно!!! Мы все будем гордиться Вами и потомкам рассказывать, что хоть мы и не были лично знакомы, но жили с Вами в одно время, читали Ваши посты на сайте и восторгались. Вы словно Мать Тереза -Латинской Америки. Словно, потому что чтобы ею стать, Вам надо всего лишь малость. Когда Ваш свинарник заработает, честно и достойно платить заработную плату местному наемному труженнику, а еще делиться с ними прибылью. А не поступать, как все работадатели, эксплутируют Парагвайцев за почти бесплатно. А еще пристроить к свинарнику столовую и бесплатно кормить всех голодных, для обездоленных построить жилье и бесплатно их туда пустить жить. Заодно и больницу возвести и обеспечить округу бесплатной высококфаливицированной медициной, которой кстате им не хватает. Современную школу бы тоже не мешало построить и тогда Вы сможите по выходным всем жилающим преподавать Великий и Могущий Русский Язык. Вот это будет настоящий Клуб Любителей Парагвая!!!


Цитата:
Сообщение от Народник

А не поступать, как все работадатели, эксплутируют Парагвайцев за почти бесплатно. А еще пристроить к свинарнику столовую и бесплатно кормить всех голодных, для обездоленных построить жилье и бесплатно их туда пустить жить. Заодно и больницу возвести и обеспечить округу бесплатной высококфаливицированной медициной, которой кстате им не хватает. Современную школу бы тоже не мешало построить и тогда Вы сможите по выходным всем жилающим преподавать Великий и Могущий Русский Язык. Вот это будет настоящий Клуб Любителей Парагвая!!!

Ваш сарказм не интересен.
В отношении дармовой эксплуатации труда - это еще один миф о Парагвае. Парагвайцы не работают бесплатно, все платят и я уже плачу. А благотворительность, посмотрим, я не жадная.

Народник
(Гость)
15 Марта, 2010 ( 10:02:11 )

Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от Народник

А не поступать, как все работадатели, эксплутируют Парагвайцев за почти бесплатно. А еще пристроить к свинарнику столовую и бесплатно кормить всех голодных, для обездоленных построить жилье и бесплатно их туда пустить жить. Заодно и больницу возвести и обеспечить округу бесплатной высококфаливицированной медициной, которой кстате им не хватает. Современную школу бы тоже не мешало построить и тогда Вы сможите по выходным всем жилающим преподавать Великий и Могущий Русский Язык. Вот это будет настоящий Клуб Любителей Парагвая!!!

Ваш сарказм не интересен.
В отношении дармовой эксплуатации труда - это еще один миф о Парагвае. Парагвайцы не работают бесплатно, все платят и я уже плачу. А благотворительность, посмотрим, я не жадная.


Почти БЕСПЛАТНО!!! Чтобы человеку ТРУДА хватало прокормить свое многочисленное семейство!!! А эксплутатор этого никогда не сделает!!!


Цитата:
Сообщение от Народник


Почти БЕСПЛАТНО!!! Чтобы человеку ТРУДА хватало прокормить свое многочисленное семейство!!! А эксплутатор этого никогда не сделает!!!

У меня работают 2 строителя - отец и сын, работают 8 часов день, Часовой обеденный перерыв и 2 перерыва для "чаепития". Плачу 150000 гуарани в день. За меньшую зарплату, мало-мальски смышленого строителя найти не возможно. Посчитайте их зарплату и посмотрите прожиточный уровень
Тоже самое с разницей в 10000 гуарани происходит и в свинарнике, учитывая, что там особого качества строительство не требуют.

Народник
(Гость)
15 Марта, 2010 ( 10:24:24 )

Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от Народник


Почти БЕСПЛАТНО!!! Чтобы человеку ТРУДА хватало прокормить свое многочисленное семейство!!! А эксплутатор этого никогда не сделает!!!

У меня работают 2 строителя - отец и сын, работают 8 часов день, Часовой обеденный перерыв и 2 перерыва для "чаепития". Плачу 150000 гуарани в день. За меньшую зарплату, мало-мальски смышленого строителя найти не возможно. Посчитайте их зарплату и посмотрите прожиточный уровень
Тоже самое с разницей в 10000 гуарани происходит и в свинарнике, учитывая, что там особого качества строительство не требуют.

А Вы бы лични или Ваш муж пошли бы за такие деньги работать? 8часов под палящем солнцем. Согласитесь это совсем маленькие деньги и только нужда и бедность заставляют их гнуть свои гордые спины на эксплутаторов!!!


Цитата:
Сообщение от Народник

А Вы бы лични или Ваш муж пошли бы за такие деньги работать? 8часов под палящем солнцем. Согласитесь это совсем маленькие деньги и только нужда и бедность заставляют их гнуть свои гордые спины на эксплутаторов!!!

4 с лишним миллиона гуарани маленькие деньги? Рассмешили братец! В России я работала, под палящим солнцем и под обжигающим морозом, за гораздо меньшие деньги. Да и здесь продолжаем работать, в силу наших умений,наравне с парагвайцами.


Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72


Я, Вы написали 4 000 000 гуарани в месяц (как я понял).
4 000 000/150 000 = 26,(6)
Число рабочих дней в неделю 21, от силы 22. А у Вас выходит 26,(6). Как так?
150 000 в день - цифра абстрактная (для меня) без привязке к покупательской способности гуарани и цене жизни в Парагвае. Это много или мало? Привязка к доллару так же не прояснит ситуацию. Например на Кубе на 30 долларов в месяц можно жить как у Христа за пазухой, а на Украине, где прожиточный минимум (и минимальная зарплата) порядка 750 гривен (95 долларов) этих 750 не хватит даже на то, чтобы умереть.
Всё относительно.

Работают в сюбботу половину дня, плачу за весь день (это мой бонус). Не буду делать бонус уйдут в другое место, проверено. За работу не держатся, работа для строителей есть всегда. Цены на продукты выложены Unamarmota как на уругвайском сайте. так и на его сайте в фотографиях. Если не хотите копаться - молоко - 3000, курица - от7000-10000 кг., говядина от 12000- 27000, картофель-2800, электричество - от 120000 в месяц ( есть потребительский минимум), вода - 70000 в месяц, сапоги, шубы и пальто не нужны. Была программа, с месяц назад, где подсчитывали бюджет семьи из 4 человек, куда включали продукты, коммунальные расходы, расходы за стационарный телефон, мобильный, школьные принадлежности, детские завтраки, проезд в общественном транспорте. Вышло (если я ошибаюсь поправьте) 3500000


Уточню, что включала в себя продовольственная корзина потребительского минимума - мясо (много) как говяжья вырезка, так и ребра,сыр, птица, йерба, молоко, хлеб, овощи, фрукты, соки, кофе,много вещей, которые никому не придет в голову включать в прод. корзину в России


Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72

Судя по Вашим словам, действительно 31 500 000 гуарани (при 5 дневной рабочей неделе) деньги неплохие, с оговоркой, что я подобной работой не занимался и объективно оценить труд (стоит он этих денег или нет) работников не смогу. С учетом 3 500 000 - на семью из 4 человек, а 31 500 000 - на одного - неплохо, опять же - исходя из Ваших слов.




Скажите милейший, где это я писала о 31 500 000 миллионах? Вы это делаете намеренно? Объективно оценить труд рабочего, который делает ремонт в доме, квартире, и строит свинарник, может практически каждый. Сфера моей деятельности в России была бюджетная и на этом покончим.


Прощаю, мой милый друг.

Народник
(Гость)
16 Марта, 2010 ( 17:54:28 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Понятно.
Судя по Вашим словам, действительно 3 150 000 гуарани (при 5 дневной рабочей неделе) деньги неплохие, с оговоркой, что я подобной работой не занимался и объективно оценить труд (стоит он этих денег или нет) работников не смогу. С учетом 3 500 000 - на семью из 4 человек, а 3 150 000 - на одного - неплохо, опять же - исходя из Ваших слов.

Непонято.
Цитата:
Сообщение от Я
... В России я работала, под палящим солнцем и под обжигающим морозом, за гораздо меньшие деньги.

Каким образом работая за меньшие деньги можно платить наемным работникам деньги бОльшие? Парадокс.

Общие вопросы.
Цитата:
Сообщение от Я
... В России я работала, под палящим солнцем и под обжигающим морозом, за гораздо меньшие деньги.

Какова была сфера Вашей деятельности в России?

Решение проблемы.
Цитата:
Сообщение от Я
... А благотворительность, посмотрим, я не жадная.
Мной уже говорилось ранее: благотворительность - не решение проблемы бедности.
В Ваших руках - возможность значительно облегчить участь парагвайского народа. Идея проста, как всё гениальное: продавая колбасные деликатесы "дядям" из мерседесов обязательно кладите в спецколбаски щепотку крысиного яда. Вариант 2: пропитывайте спецколбаски парами ртути. Подобный подход к решению проблемы (решение отпротивного) значительно более эффективен - Вы устраняете не ее последствие, а её первопричину.
Когда на Ваших глазах с пеной у рта испустит дух последний парагвайский капиталист - в тот же миг исчезнет необходимось в благотворительности.
Вы услышите счастливый детский смех. Улыбки, они будут повсюду вокруг. Окружающий мир будет первозданно прекрасен.
Ночью Вы уснете сном младенца с сознанием выполненного общечеловеческого долга.

Выводы.
Делайте сами.


И когда ваш гениальный план, по истреблению кровопийцев эксплутаторов исполнится, сбудится Великая Мечта всех социалистов по бескровной передачи власти Трудящимся. Это произойдет без крови, смерть эксплутаторов не всчет. Главное не пострадают массы Рабочих и трудового Крестьянства. В знак благодарности за ваши величайшии заслуги, у медного всадника по дороге в Чако, снесут башку и на его тело воздвигнут Ваш Бюст. В заслугу Ваших заслуг, Чако переименуют в Ваше имя -Я!!! В знак признания Ваших личных заслуг сопридельные государства: Аргентина и Боливия переменуют данную область в Ваше бесмертное имя - Я !!!! Ваши идеи гуманизма и человеколюбия охватят все прогрессивные умы Южной Америки и Вы станете их кумиром,и знаменем. Все кто стремятся к свободе станут под это знамя. Жалкий МЕРКОСУР переминуют в Ваше Гордое Имя!!! И все страны региона захотят объедениться под Вашим чутким руководством. И то что не удалось Боливару, Вам будет под силу!!! Южная Америка объеденится под Вашим Именим. Соедененные Штаты Южной Америки-Я!!!!!. Те идеалы, которые желал воплотить легендарный командар ЧЕ, воплатите Вы -Я!!!! И Вам позавидует даже Великий теоретик перманентной мировой революции Лев Троцкий, что ему не удалось, то сделаете Вы -Я!!! И от бессилия запрыгает он на сковороде в Аду!!! И скажут потомки, а как скромно все начиналось посзы под именем Я, с создания клуба любителей Парагвая!!!


Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Значит, наша тайная связь имеет место быть?!!!!! me gusta mucho.
Кстати, если зарегиться - можно править свои посты и добавлять фото.


Несмотря на Вашу кровожадность, вы вызываете улыбку, милый Дюруа. Но все же давайте предаваться нашей тайной связи в другой теме.
А для этой темы сделаю что-нибудь полезное - www.clasipar.com.py Это самый популярный сайт частных объявлений, здесь можно посмотреть объявления о недвижимости, вакансиях работы, цены на авто и многое другое.

unamarmota
(Гость)
17 Марта, 2010 ( 10:17:30 )

Посмотреть издалека - да, но покупать по таким объявлениям значительно дороже. "На месте" - лучше посетить продажи автомобилей, присмотреть подходящие, а потом устроить себе конкурс под окнами: попросить пригнать все понравившиеся автомобили к себе и устроить осмотр механиком, которому доверяете. Парагвайцы беспрекословно подгонят хоть к гостинице нужное количество машин. Касается это, конечно, не фирменных салонов, торгующих новыми машинами, а всех фирм, которые торгуют хоть чуть-чуть б/ушными. Я, в свое время, собрал 14 от разных продавцов. "Мой человек" все неспеша осмотрел и прокатился, а потом дал совет. Продавцы тоже видели, что на них свет клином не сошелся. Очень удобно. Недвижимость же однозначно советую покупать "прочесыванием" понравившегося района, рассматривая объявления на домах и выходить на хозяина, поскольку иммобилярии (агенства) работают "как мокрое горит", но денег себе снимают немало. А еще лучше найти местного районного "знатока", который знает о продаваемых объектах, даже если на них не висит объявление.
Главное осознавать, что и машин, и недвижимости продается огромадное количество по самым различным ценам и характеристикам и по объявлению в газете вы скорее всего переплатите и будете себя корить, когда разберетесь.
Однако сайт безусловно полезный для ознакомления и представления о стране. "Я" - спасибо, поскольку только такими фактами можно показать далеким соотечественникам в какой стране живем.
Особенно полезно ознакомиться "инвесторам", разбирающимся в Парагвае только по неуфельдовой рекламе.


Это письмо вчера прислан наш друг. Москва, Россия, Алла примите соболезнования. Что-то еще говорить трудно и больно.

Дорогие Россияне, господин Президент Дмитрий Анатольевич Медведев,

господин Премьер Владимир Владимирович Путин.







То, что случилось сегодня вызывает в нас много эмоций. Но особенно сейчас мы

должны оставаться спокойными. Иначе это приведет только к войне с невидимым

врагом и впустую потраченным времени, деньгам и жизням. Мы все знаем кто наш старый враг.

Больше всего этот враг боится что Россия и Германия наберут силу. Граждане Германии создают

новую конституцию и органы власти. И с этим шагом мирный контракт должен стать реальностью.

Люди Германии имеют того же врага и тот же гнев. Они протягивают свои руки и просят быть

признанными как верные друзья России.

Мы просим сотрудничества и контакта.

С глубоким уважением.







Люди Германии

Люди Швейцарии

Люди Австрии
.Ich habe jetzt mehere Male versucht Dir einen Text zu senden! Es ist ein Schreiben in russischer und deutscher Sprache an den Praesidenten von Russland! Der Absender ist die deutsche Freiheitsbewegung, die eine Freundschaft mit Russland sucht! Die wollen Deutschland aus der Nato heraushaben, und damit den Einkreisungsring um Russland durch die Nato aufbrechen! Ob sie eine Antwort von Russland bekommen kann ich nicht wissen, aber der Versuch ist schon gut!
Ich denke, dass es sehr gut ist, wenn Deutschland mit Russland zu einer echten Freundschaft finden! Gerade jetzt wo das entsetzliche Attentat in der Metro von Moskau durch Islamisten geschehen ist! Leider sind noch zu viele Deutsche einfach zu doof und erkennen die Wahren Hintergruende nicht! Aber mehr als 30% der Deutschen gehen nicht mehr zur Wahl, weil sie genau wissen, dass sie nur die Wahl zwischen Cholera und Pest haben! Es muessen einfach nur mehr werden! Aber zunaechst trauere ich mit Euch um die vielen Frauen, Kinder und auch Maenner die durch die Attentate in Moskau ums Leben gekommen sind! Es trifft immer die Unschuldigen, aber ich glaube, dass die Ueberwachung der Menschen jetzt auch in Russland viel intensiver wird! Und genau das wird von den Einweltstrategen gewuenscht! Wenn du in Deutschland etwas dagegen sagst, bist Du ein Nazi, und in Russland ein Altkommunist! Ich denke deshalb, dass es wichtig ist, dass sich Menschen mit aehnlichen Erkenntnissen ueber die Grenzen hinaus verstaendigen muessen! Das Schlimmste fuer die Hintergrundmaechte ist, vom Volk durchschaut zu werden!

Herzliche Gruesse
Frank


Что- то клуб свою деятельность прекратил.


Цитата:
Сообщение от Gast
Что- то клуб свою деятельность прекратил.


Почему же? У нас транкильо


Всего сообщений: 131, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com