Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 230, показывается страница: 8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 19 Мая, 2010 ( 13:03:49 )

Всем Привет,
Вот заканчивается ещё один месец и это обозначает надо проводить ежемесечное собрание Русскоговорящих в Лиме. Я предлогаю сделать это собрание на этих выходных в Восскресение Май 23ого. Место встречи как обычно у Влада в ресторане по адресу Surquillo, Jr. San Diego 601. Влад будит рад всем и как обычно гостепреимен. Время встречи я предлогаю сделать в час дня ( 13:00 ). Все у кого есть время и желание придти, пожалуста подходите. И конечно же если вы придёти с вопросами или идеями или какими-либо предложениями то это будит замечательно. Если у вас есть какие-либо вопросы пожалуста напишите о них здесь и по мере возможности мы постораемся на них ответить. Всем хорошего дня и надеюсь вы сможете подойти в Восскресение. До скорого.

Unidod
(Гость)
19 Мая, 2010 ( 19:33:25 )

Влад а пельмени будут?)))

Бурунданга
(Гость)
20 Мая, 2010 ( 07:24:55 )

Цитата:
Сообщение от Unidod
Влад а пельмени будут?)))


Хватит терроризировать Влада требованиями халявных пельменей! Бесплатный сыр есть только в мышеловке. Друг Влада - Дед Пихто - уже четко заявил, чтобы не надеялись и не вымогали! Он прав! По недавнему социологическому исследованию консульства РФ в Лиме практически все русскоязычные ПМЖ в Перу зарабатывают не менее 1500-2000 долларов в месяц и считают себя "сравнительно обеспеченными людьми". Только 2-3 процента респондентов пожаловались на "материальные сложности", но их срок пребывания в стране не превышает 3-5 месяцев, т.е. они еще не имели возможности осмотреться и наладить "эффективное собственное дело".

Дед-Пехота
(Гость)
20 Мая, 2010 ( 07:34:39 )

Цитата:
Сообщение от Nik Normann
Жалко, конечно, что уезжает Влад. Но никуда он не денется. Перумания его обратно приведёт. Так что, Влад, нагуляешься по свету, добро пожаловать в свою вотчину, то бишь в Перу.))))
Кстати, всех трудоголиков с первомайскими праздниками!!!))


Normann, читай внимательней сообщения! Влад никуда не уезжает, он продолжает в поте лица и души работать на ниве улучшения общественного питания в Лиме и, кажется, небезуспешно. По ночам долго не гаснут окна в уютной квартире Влада, задрапированной российским триколором. Он подсчитывает доходы, и очень напоминает некоторых героев сказок братьев Гримм. Уехал из Перу Дед Пихто - официальный представитель Влада в Инете.

Nik Normann
(Участник форума)
20 Мая, 2010 ( 17:09:42 )

Дед Пехота, я знаю про кого я говорю.)) И ошибки никакой быть не может. Я с ним попрощался уже, с тем Владом.))

Дед-Пехота
(Гость)
21 Мая, 2010 ( 05:33:39 )

Цитата:
Сообщение от Nik Normann
Дед Пехота, я знаю про кого я говорю.)) И ошибки никакой быть не может. Я с ним попрощался уже, с тем Владом.))


Что же получается, в Перу живут два Влада? Тот, который фотографировался на фоне триколора, и тот, который называл себя Дед Пихто и организовывал русскоязычную колонию на бесплатную дегустацию пельменей, которая, в итоге, оказалась очень даже не бесплатной? Я старательно перечитал все посты, где так или иначе фигурирует имя Влад. Получается, что их даже не двое, а трое. Как-то они хитро меняются местами, и создается впечатление, что их даже больше. Правда, что в посольстве есть еще один Влад - четвертый, который собирается на пенсию, и вроде бы, уже готов стать совладельцем ресторана Влада № 1?

Yaria
(Гость)
21 Мая, 2010 ( 13:42:36 )

jajaja...Vlad, u tebja okazyvaetsja ne to chto by razdvoenie, a razchetverenie lichnosti! :-))

Клюzzо
(Гость)
21 Мая, 2010 ( 14:46:02 )

Цитата:
Сообщение от Yaria
jajaja...Vlad, u tebja okazyvaetsja ne to chto by razdvoenie, a razchetverenie lichnosti! :-))


Yaria, вы зря смеетесь. Вся эта история с рестораном в Лиме мне кажется чисто виртуальным вымыслом. Кто-то всех нас успешно (поздравляю выдумщика!) разыграл. Весь шум о ресторане исходил только от "Влада" и "деда Пихто". Это вполне вероятно - один и тот же персонаж. На писар-акцию клюнуло много людей. Даже спор начался о халявных пельменях, которых и в природе никогда не было. Ни один из нейтральных "посетителей" ресторана не написал независимого отзыва о меню ресторана, его обстановке, посещаемости. Лишь "дед Пихто" суетился, изображая многочисленную толпу клиентов. Ни одной фотки не проскочило! Мираж, эманация желудочного сока без видимых на то причин. Вопрос - для чего столько шума?

Финт Ушами
(Участник форума)
21 Мая, 2010 ( 19:18:05 )

Хаха ну Вы даёте!!
да, в Лиме 2 Влада:-) Знаю обоих:-) Сейчас один уехал, "но обещал вернуться"
И ресторан существует, там я тоже была и не один раз.:-) Мне очень даже понравился. и еда и обстановка.
Столько времени тут всякую ерунду пишете, могли бы уже один раз сходить на собрание и увидеть всё своими глазами. Я всего 2 месяца в Лиме жила, но успела со всеми познакомиться и к Владу в ресторан несколько раз забежатъ:-) Или просто писать больше не о чем, вот и фантазируете??
И как только вернусь (если все нормально, то в августе) первым делом к Владу зайду.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 22 Мая, 2010 ( 03:43:07 )

Да, вот те на......
Всем привет как обычно. Жизнь, как вижу, бьёт ключом....
Я тут зашёл, чтоб всем напомнить о собрании Русскоговорящих, которое пройдет в это Воскресение у Влада в ресторане в час дня, а тут уже тема повернулась в такое русло, что будто всё это вымысел, который продолжался в течение 7 месяцев. Смешно. Я соглашусь с Финтом, что, если вы не верите, возьмите да сходите один раз, чтоб убедиться, чем гадать. Многие сейчас уехали, но я больше чем уверен: многие вернутся обратно, потому что уже заразились Перуманией, как Ник правильно подметил. Унидот, давай подъезжай из своего Куско и у Влада найдётся Пару пелемешек для тебя. Надеюсь, собрание пройдёт здорово, а я тут это дело отпраздную в кругу своих людей. Всем Привет и спасибо за всё.
До скорого!

Unidod
(Гость)
22 Мая, 2010 ( 12:53:27 )

Влад уж я то пельмешки не пропущу)))) тем более что буду голодный прямо самолета))

Yaria
(Участник форума)
Rusia, Peru, Perm, Lima 9 Июня, 2010 ( 17:56:27 )

My ochen dazhe realnye, i sobranija nashi prosto zamechatelnye momenty provedennye vmeste v Lima ciudad. A esli est somnenije, to bienvenidos, budem ochen rady esli k v nashej veseloj kompanii budut popolnenija!))) mucha suerte y les esperamos en proximo reunion! =))
P:S A fotografii est! i ih ochen mnogo! vot odna iz nih, moj avatar, kak raz v tom samom restorane, s temi samymi legendarnymi Vladami)))) i drugimi ne menee zamechatelnymi ludmi!!!!

Бурунданга
(Гость)
9 Июня, 2010 ( 20:40:00 )

Цитата:
Сообщение от Yaria
My ochen dazhe realnye, i sobranija nashi prosto zamechatelnye momenty provedennye vmeste v Lima ciudad. A esli est somnenije, to bienvenidos, budem ochen rady esli k v nashej veseloj kompanii budut popolnenija!))) mucha suerte y les esperamos en proximo reunion! =))
P:S A fotografii est! i ih ochen mnogo! vot odna iz nih, moj avatar, kak raz v tom samom restorane, s temi samymi legendarnymi Vladami)))) i drugimi ne menee zamechatelnymi ludmi!!!!


Ни одной фотки за все время существования ресторанного заведения Влада № 1 (и трех других Владов - совладельцев?) никто из клиентов, "восхищенных" блюдами русской кухни, не предъявил. Хватит манить миражами и виртуальными пельменями! Никто из русских перуанцев внятно не подтвердил, что пельмени есть и что они вкусные из реального мяса. а не соевой начинки. И вообще, есть ИНФА, что Влад № 1 собирается заняться сувенирным бизнесом.

Yaria
(Участник форума)
Rusia, Peru, Perm, Lima 9 Июня, 2010 ( 23:54:30 )

pelmeni byli vkusnye. A pochemy vy tak negativno i nedoverchivo nastroeny, neponimaju... Esli net doverija nikakogo i very v tom, chto zdes pishut realnye ljudi o realnyh sobytijah, to sobstvenno zachem voobshe tut pojavljatsja..? ne ponimaju...
Chto eshe voobshe nuzhno pomimo priglashenija (kotoroe vsegda v sile i dejstvii, kstati) na dannoe sobranie (i prichem ne pelmenej radi voobshe ono, a radi obshenija i novyh znakomstv s sootechestvinnikami!) tomu, kto dejstvitelno prosto naprosto zainteresovan hot´vremja ot vremeni emocionalno vozvrashatsja na svoju rodinu, nahodjas pri etom za tysjachami kilometrov ot rodnoj zemli, pogovorit na svoem rodnom jazyke s interesnymi ludmi, so svoej neobychnoj istoriej (a ved i pravda, ne mozhet neinteresnyj chelovek popast v Peru)))
Lichno dlja menja, posle etogo pervogo sobranija russkih, v Lime, v Peru, nachalsja, skazhem novyj period prebyvanija zdes...Ja sebja stala i vpravdu chuvstvovat kak doma v etoj latinoamerikanskoj strane..! i teper eto ne prosto kakieto russkie sobranija, a vstrechi s samymi dorogimi ludmi v etom chuzhom-no svoem- kraju...Vot.

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу 10 Июня, 2010 ( 18:50:22 )

Хм, я вообще-то писал что из мяса. Просто я не фанат пельмений. А фоток у меня вогон и тележка, но не имея согласия людей на этих фотках выкладывать я их понятное дело не буду.

Внештатный баянист клуба
(Гость)
11 Июня, 2010 ( 07:44:45 )

Цитата:
Сообщение от rusoexpato
Хм, я вообще-то писал что из мяса. Просто я не фанат пельмений. А фоток у меня вогон и тележка, но не имея согласия людей на этих фотках выкладывать я их понятное дело не буду.


Самый лучший способ объединить русскоязычную колонию - пообещать всем халявных пельменей. Кто-то уже писал об этом, но к нему не прислушались. В итоге собираются "активисты", от силы 7-9 человек, чем-то напоминая баптистов или пятидесятников.
Инкогнито в ресторане побывал один из советников посольства РФ. Чтобы его не узнали, он наклеил усы и бороду, говорил шепеляво, а в руках держал биографию президента Гарсии. "Чего изволите?" - спросил на ломанном испанском Влад. "Una porcion de pelmenis, por favor", - ответил дипломат на великолепном castellano.
Откушав, советник вернулся в посольство и в беседе с послом сказал: "Неплохой, в принципе, этот русский ресторан. Надо бы водить туда на представительские обеды наших перуанских друзей. Порция пельменей, салатик, себиче, водочка... Самое главное - и дешево и сердито". Привожу эту беседу для сведения Влада. Надо бы иметь в запасе посуду более высокого качества - мейссенский фарфор хотя бы. Дипломатов шокирует китайский ширпотреб.

rusian
(Гость)
11 Июня, 2010 ( 14:23:01 )

Цитата:
Сообщение от Внештатный баянист клуба
Цитата:
Сообщение от rusoexpato
Хм, я вообще-то писал что из мяса. Просто я не фанат пельмений. А фоток у меня вогон и тележка, но не имея согласия людей на этих фотках выкладывать я их понятное дело не буду.


Самый лучший способ объединить русскоязычную колонию - пообещать всем халявных пельменей. Кто-то уже писал об этом, но к нему не прислушались. В итоге собираются "активисты", от силы 7-9 человек, чем-то напоминая баптистов или пятидесятников.
Инкогнито в ресторане побывал один из советников посольства РФ. Чтобы его не узнали, он наклеил усы и бороду, говорил шепеляво, а в руках держал биографию президента Гарсии. "Чего изволите?" - спросил на ломанном испанском Влад. "Una porcion de pelmenis, por favor", - ответил дипломат на великолепном castellano.
Откушав, советник вернулся в посольство и в беседе с послом сказал: "Неплохой, в принципе, этот русский ресторан. Надо бы водить туда на представительские обеды наших перуанских друзей. Порция пельменей, салатик, себиче, водочка... Самое главное - и дешево и сердито". Привожу эту беседу для сведения Влада. Надо бы иметь в запасе посуду более высокого качества - мейссенский фарфор хотя бы. Дипломатов шокирует китайский ширпотреб.


баянист не смеши людей.и вообще что вы все привязались с этими пельменями,никто никого не заставляет никуда ходить и объединят всех русскоговорящих,меньше народу больше кислороду. "Дипломатов шокирует китайский ширпотреб.",русские дипломаты сами как китайский ширпотреб,если не хуже.вечно разит перегаром и жёны как новогодние ёлки,безвкусно одетые.

rusian
(Гость)
11 Июня, 2010 ( 14:27:50 )

Цитата:
Сообщение от Yaria
pelmeni byli vkusnye. A pochemy vy tak negativno i nedoverchivo nastroeny, neponimaju... Esli net doverija nikakogo i very v tom, chto zdes pishut realnye ljudi o realnyh sobytijah, to sobstvenno zachem voobshe tut pojavljatsja..? ne ponimaju...
Chto eshe voobshe nuzhno pomimo priglashenija (kotoroe vsegda v sile i dejstvii, kstati) na dannoe sobranie (i prichem ne pelmenej radi voobshe ono, a radi obshenija i novyh znakomstv s sootechestvinnikami!) tomu, kto dejstvitelno prosto naprosto zainteresovan hot´vremja ot vremeni emocionalno vozvrashatsja na svoju rodinu, nahodjas pri etom za tysjachami kilometrov ot rodnoj zemli, pogovorit na svoem rodnom jazyke s interesnymi ludmi, so svoej neobychnoj istoriej (a ved i pravda, ne mozhet neinteresnyj chelovek popast v Peru)))
Lichno dlja menja, posle etogo pervogo sobranija russkih, v Lime, v Peru, nachalsja, skazhem novyj period prebyvanija zdes...Ja sebja stala i vpravdu chuvstvovat kak doma v etoj latinoamerikanskoj strane..! i teper eto ne prosto kakieto russkie sobranija, a vstrechi s samymi dorogimi ludmi v etom chuzhom-no svoem- kraju...Vot.


Yaria,не оправдывайтесь ни перед кем.дураков везде навалом,особенно в России,всегда хотят показать,что они лучше всех.

rusito
(Гость)
11 Июня, 2010 ( 15:02:05 )

Подождите, я так и не понял, будут в ресторане угощать пельменями? Уже принял на грудь 150 г и рявкнул на жену чтобы отлезла от зеркала и потарапливалась, и вдруг - никто никого никуда не заставляет ...
Готов угощаться даже из китайской посуды.
Получается, что там где русские имигранты-предприниматели, там и обман?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Июня, 2010 ( 16:34:17 )

Уважаемые, а кто про угощение бесплатное говорил? Что за галдеж об угощении? с чего бы? Влад, который знаток правописания, организовывал встречи русскоговорящих в ресторане Влада, который владелец заведения, убивая 3 зайцев- навести треп из любви к процессу, покушать еду, которую не каждый ленивый или неумеха дома приготовит, помочь Владу-владельцу раскрутиться. Всё вместе неплохо сопрягается. и идея неплохая: трёп земляков- это приятно, еда- вкусно, но какой же резон Владу-владельцу кормить даром? Он не производит впечатления человека с псих. отклонениями . Задаром за амбаром. Парень работает- платите деньги, господа-халявщики. относительно посольского засланца- мне с вас смешно. Кто в тот район будет водить солидную публику? А вот вопросец: открыл Влад ресторан, плохой ЛИ, хороший ЛИ, а чё всем так резко `неймётся` на предмет подначить? Крутится паренек, как может, как умеет. Кто-то открыл агенство туристическое, но мы не ожидаем бесплатных путевок и не обсуждаем это ( хотя человек на сайте присутствует!), кто-то имеет зал спортивный (gym), никто не обсуждает халявно-тренажерный вариант ( хотя человек на сайте присутствует!!), кто-то открыл отельчик, но никто не рвется на халявный постой ( хотя человек на сайте присутствует!!!), кто-то обучает испанскому, английскому языкам, но никто не просит халявы, ( хотя человек- 2 штука- на сайте присутствуе-ю-т!!!!). А что отдельные проголодавшиеся так нервно отнеслись к пельменям? Почему халява, сэр?


Всего сообщений: 230, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com