Гостей: 149 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 151, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Ну тогда ты не переходи на личности, а изложи тем людям, которые в пЕру попали свой положительный опыт. А обсирать тех кто высказывает точку зрения, не совпадающую с твоей, это самое последнее дело. Если ты со мной не согласен, аргументированно возрази.
Я вполне понимаю мотивы людей, желающих покинуть Россию. Увы, наша страна, точнее общество и власти очень легко могут настроить кого-то против себя. Но пЕру это не та страна, куда нужно ехать за лучшей жизнью. Это страна откуда надо, наоборот, уезжать. Исключение составляют лишь варианты, когда ты едешь туда планово, на гарантированную работу, зарплату и жилье,или, как минимум, имея внятный план действий. А так, вырывать себя с корнем и отправляться в эту дыру, да еще и с детьми...

Если же ты считаешь, что среднестатистический русский образованный человек, прибыв в пЕру, может улучшить свою жизнь и как-то развиться, опиши хотя бы в общих чертах как...

natalyty
(Участник форума)
21 Ноября, 2010 ( 10:10:46 )

Спасибо за советы!!! Что без правил здесь ездят мы уже поняли!! Будем осторожными!!

natalyty
(Участник форума)
21 Ноября, 2010 ( 10:22:52 )

Вчера были в пригороде Лимы, видели почти такое же как на ваших фото, но конкретно меня - это не удивило, жила 6 лет в Африке там ещё хуже. Но всё равно мы скучаем по Африке!! И я думаю, что Перу вам тоже запало в душу...

natalyty
(Участник форума)
21 Ноября, 2010 ( 10:35:06 )

Дорогие авторы!! Пожалуйста не ругайтесь! А лучше рассказывайте побольше про страну, где, что, как??? С уважением к вам Натали!


Вы, кстати, спрашивайте, что где и чего, вплоть до мелочей поконкретнее. Пока еще помню, где чего купить можно, или покушать достойно, или съездить отдохнуть...

В плане безопасности, думаю, Перу сравнимо с Африкой.


Кстати, еть такое полоскание для горла "Букодрин". Рекомендую, если начнет болеть. Повышает шансы не развить воспалительный процесс или свести его на нет...

Запало в душу? Это смотря что понимать под "запало". Да, до сих пор жалею, что не избил ни одного перуанца ногами с переломом ребер. Только одному таксисту в пачку через окно удалось навалять, когда он выехал на Мирокесаду пустую со второстепенной улицы, меня не пропустив, заставив ударить по тормозам. Это уже было под конец пребывания, накипело... Самым счастливым моментом было закрытие двери самолета... В Перу я приехал человеком толерантным, уехал раситом...

NataliaNatalia
(Гость)
21 Ноября, 2010 ( 12:19:58 )

Цитата:
Сообщение от Che
Самым счастливым моментом было закрытие двери самолета... В Перу я приехал человеком толерантным, уехал раситом...

У меня то же самое. Хотя, когда у меня пару раз, будучи новичком ходила с сумкой, хе-хе, вырвали сумку, я пробежала по всем вонючим закоулкам центра Лимы, поймала, забрала все свое и надавала таких пендюлей ногами. Не расчитали ребятки, что вроде полненькая блондинка в прошлом была мастером спорта по бегу и ногами может отбить почки. Вот никогда в жизни не дралась, даже в детстве, а тут кровь вскипела.

Насчет рассизма, остались у меня в Перу прекрасные друзья, очень умные и образованные люди разных цветов и мастей, но увы, таких людей в общей массе очень мало и приходится им жить за решетками. Основная масса действительно вызывает чувства рассизма именно из-за того, что общее поведение, тупость и воровские привычки - характеристика именно большинства.

NataliaNatalia
(Гость)
21 Ноября, 2010 ( 12:51:37 )

Цитата:
Сообщение от natalyty
Вчера были в пригороде Лимы, видели почти такое же как на ваших фото, но конкретно меня - это не удивило, жила 6 лет в Африке там ещё хуже. Но всё равно мы скучаем по Африке!! И я думаю, что Перу вам тоже запало в душу...

Вы знаете, человеческая психика имеет удивительное свойство сохранять в основном только положительные воспоминания из прошлого, если бы мы надолго хранили все стрессовые ситуации, пришлось бы находиться в состоянии постоянной депрессии. А прошлое еще дорого тем, что там в Африке (у меня в Перу) прошли годы жизни, когда мы были моложе или когда семья была моложе, дети младше, остались друзья и т.д. Это жизнь, и жизнь - она полосатая, в любой местности психически здоровый человек приспосабливается, а многим просто не с чем сравнить и они не видали лучшей жизни, считая, что эта жизнь в Африке или в Перу - это нормально. Ну и большинству нет возможности переехать в лучшие условия или в более цивилизованные страны. Каждый кулик свое болото хвалит - замечательная пословица, только не надо убеждать людей извне, что это не болото, а райские кущи, не все верят куликам.

Рядовой Куликов
(Гость)
21 Ноября, 2010 ( 14:08:39 )

Цитата:
Сообщение от NataliaNatalia
Цитата:
Сообщение от natalyty
Вчера были в пригороде Лимы, видели почти такое же как на ваших фото, но конкретно меня - это не удивило, жила 6 лет в Африке там ещё хуже. Но всё равно мы скучаем по Африке!! И я думаю, что Перу вам тоже запало в душу...

Вы знаете, человеческая психика имеет удивительное свойство сохранять в основном только положительные воспоминания из прошлого, если бы мы надолго хранили все стрессовые ситуации, пришлось бы находиться в состоянии постоянной депрессии. А прошлое еще дорого тем, что там в Африке (у меня в Перу) прошли годы жизни, когда мы были моложе или когда семья была моложе, дети младше, остались друзья и т.д. Это жизнь, и жизнь - она полосатая, в любой местности психически здоровый человек приспосабливается, а многим просто не с чем сравнить и они не видали лучшей жизни, считая, что эта жизнь в Африке или в Перу - это нормально. Ну и большинству нет возможности переехать в лучшие условия или в более цивилизованные страны. Каждый кулик свое болото хвалит - замечательная пословица, только не надо убеждать людей извне, что это не болото, а райские кущи, не все верят куликам.


Я полностью на стороне NataliaNatalii, поскольку обретаюсь в этом мире в симпатичной роли кулика. С ее тезисом согласится подавляющее большинство навигаторов, посещающих этот форум, т.к. среди них нет ни богачей, ни просто состоятельных людей. Но у тех, кто процветает ПОКА в ТЕХ ИЗОЛИРОВАННЫХ райских кущах, тоже масса проблемонов, и каких! Они обречены, т.к. классовая борьба, которую апологеты неолиберализма списали за "ненадобностью", возвращается в образе мятежного Христа с греческим профилем и АК в руках.


Цитата:
Сообщение от NataliaNatalia
Насчет рассизма, остались у меня в Перу прекрасные друзья, очень умные и образованные люди разных цветов и мастей, но увы, таких людей в общей массе очень мало и приходится им жить за решетками. Основная масса действительно вызывает чувства рассизма именно из-за того, что общее поведение, тупость и воровские привычки - характеристика именно большинства.


Конечно, не все перуанцы крысы. Есть среди них образованные порядочные люди, Даже среди необразованных порядочные попадаются, но они в подавленном меньшинстве. Само их общество не создает никакой основы для развития.

NataliaNatalia
(Гость)
21 Ноября, 2010 ( 14:55:23 )

Цитата:
Сообщение от Che
Конечно, не все перуанцы крысы. Есть среди них образованные порядочные люди, Даже среди необразованных порядочные попадаются, но они в подавленном меньшинстве. Само их общество не создает никакой основы для развития.

В Перу действует пословица "в семье не без урода", только наоборот. И вообше там все вниз головой или вверх ногами. Иногда даже очень интересно наблюдать. А вот детей там растить трудно, окружающая обстановка заразительна. И если дети иммигрантов в 1м поколении имеют возможность получить от родителей более обширные взгляды на жизнь, то 2е поколение и далее, становятся с ног на голову как и все. Сложно образовывать детей уж очень далекой изолированностью Перу от более развитых стран, если денег нет на вывоз детей заграницу, они увы, зацикливаются в этом мирке и лучшего ничего не видали. Впрочем, исторически криольский класс именно поэтому отправлял своих детей учиться заграницу.

Согласна. Среди необразованных тоже есть прекрасные люди, мало, но есть.

natalyty
(Участник форума)
22 Ноября, 2010 ( 09:28:31 )

А я хочу господа Вам сказать, что вы знали куда едете и что тут другие люди, другие принципы, другой менталитет. Конечно они не такие как мы, но давайте хоть немножко уважать друг друга. Мы русские тоже не ангелы....Но я не эту тему поднимала, а тут плавно перешли на оскорбление друг друга.

san isidro1
(Гость)
22 Ноября, 2010 ( 12:52:42 )

Цитата:
Сообщение от natalyty
А я хочу господа Вам сказать, что вы знали куда едете и что тут другие люди, другие принципы, другой менталитет. Конечно они не такие как мы, но давайте хоть немножко уважать друг друга. Мы русские тоже не ангелы....Но я не эту тему поднимала, а тут плавно перешли на оскорбление друг друга.


ПРАВЕЛьНО НАТАЛИТИ,ВСЕ МЫ КТО ЗДЕСь ЖИВЁМ,ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ,ГДЕ МЫ,И ЗНАЛИ КУДА МЫ ЕДЕМ.ЭТО НЕ ВЕДУЩИЕ ГОСУДАРСТВО,ЭТО СТРАНА ТРЕТьЕГО МИРА,МНОГО ЗДЕСь И ПОЛОЖИТЕЛьНО,МНОГО И ОТРИЦАТЕЛьНОГО,НО НИЧЕГО СПРАВЛЯЕМСЯ СО ВСЕМ.

PrettyLady
(Участник форума)
22 Ноября, 2010 ( 15:31:48 )

Цитата:
Сообщение от san isidro1
Цитата:
Сообщение от natalyty
А я хочу господа Вам сказать, что вы знали куда едете и что тут другие люди, другие принципы, другой менталитет. Конечно они не такие как мы, но давайте хоть немножко уважать друг друга. Мы русские тоже не ангелы....Но я не эту тему поднимала, а тут плавно перешли на оскорбление друг друга.


ПРАВЕЛьНО НАТАЛИТИ,ВСЕ МЫ КТО ЗДЕСь ЖИВЁМ,ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ,ГДЕ МЫ,И ЗНАЛИ КУДА МЫ ЕДЕМ.ЭТО НЕ ВЕДУЩИЕ ГОСУДАРСТВО,ЭТО СТРАНА ТРЕТьЕГО МИРА,МНОГО ЗДЕСь И ПОЛОЖИТЕЛьНО,МНОГО И ОТРИЦАТЕЛьНОГО,НО НИЧЕГО СПРАВЛЯЕМСЯ СО ВСЕМ.

А почему вы кричите заглавными буквами?

Ирина Ник.
(Участник форума)
25 Ноября, 2010 ( 14:52:35 )

Люди дорогие, подскажите где кофемолку купить? Только именно кофемолку, а не комбайн.

владлена
(Гость)
25 Ноября, 2010 ( 16:48:39 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Люди дорогие, подскажите где кофемолку купить? Только именно кофемолку, а не комбайн.


кофемолка обычно с миксером(ликвадора)продаётся(в plaza vea,tottus).по отдельности я даже и не видела....может быть в starbuck-кофе есть..?

Ирина Ник.
(Участник форума)
25 Ноября, 2010 ( 19:32:39 )

Цитата:
Сообщение от владлена
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Люди дорогие, подскажите где кофемолку купить? Только именно кофемолку, а не комбайн.


кофемолка обычно с миксером(ликвадора)продаётся(в plaza vea,tottus).по отдельности я даже и не видела....может быть в starbuck-кофе есть..?

Понятно. Спасибо!
Я кофемолку часто использую. А когда она не специализирована а вместе с миксером, обычно ломается быстро.
Спрошу в старбуке, ну а если не повезет, в следующий заезд из дома привезу.

владлена
(Гость)
25 Ноября, 2010 ( 19:43:09 )

Это правда,что ломается быстро,пластиковая колба лопается.Я кофеманка,каждое утро бодрящий,варёный кофе.но я уже молотый покупаю в тотусе,villa rica кофе называется,прям при тебе молят.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 25 Ноября, 2010 ( 22:33:04 )

кофе там действительно хороший, выбор нормальный, я тоже регулярно там покупаю. А кофемолку можно посмотреть в Hiraoka

Ирина Ник.
(Участник форума)
26 Ноября, 2010 ( 10:26:15 )

Цитата:
Сообщение от владлена
Это правда,что ломается быстро,пластиковая колба лопается.Я кофеманка,каждое утро бодрящий,варёный кофе.но я уже молотый покупаю в тотусе,villa rica кофе называется,прям при тебе молят.

Аналогично! Проблемка только в том что тут в Чиклайо этот кофейный отдел закрыли. И теперь нужно или уже молотый (когда-то) покупать или в зернах. Каждый кофеманьяк знает, что лучше хранить кофе в зернах и молоть по мере необходимости, аромат другой и вкус. И к тому же мне нужен мелкого помола, для турочки. А тут в основном крупный. Вот и озадачилась.
villa rica vanilla попробуйте, приятная мягкость ванили ничуть не портит. :))

Ирина Ник.
(Участник форума)
26 Ноября, 2010 ( 10:29:54 )

Цитата:
Сообщение от IVS
кофе там действительно хороший, выбор нормальный, я тоже регулярно там покупаю. А кофемолку можно посмотреть в Hiraoka

Спасибочки! Попрошу друзей в Лиме, может повезет!


Всего сообщений: 151, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com