Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1
Страницы: 1
Анжелика
(Гость)
29 Апреля, 2011 ( 19:42:40 )

Здравствуйте!В Перу я недавно.Пока не знаю радоваться или плакать...Но интересно знать,возможно легализовать диплом здесь и как?Если кто-то имел с этим дело,подскажите,пожалуйста.

гость23
(Гость)
30 Апреля, 2011 ( 08:56:36 )

Цитата:
Сообщение от floripondio
Цитата:
Сообщение от Анжелика
Здравствуйте!В Перу я недавно.Пока не знаю радоваться или плакать...Но интересно знать,возможно легализовать диплом здесь и как?Если кто-то имел с этим дело,подскажите,пожалуйста.


не надо меня учить испанскому языку,я им владею в совершенстве,живя больше 20 лет в Перу,и знаю что такое DESALOJO.много преувеличиваете...


что имет общего диплом,с desalojo?

floripondio
(Участник форума)
30 Апреля, 2011 ( 09:47:16 )

Цитата:
Сообщение от гость23
Цитата:
Сообщение от floripondio
Цитата:
Сообщение от Анжелика
Здравствуйте!В Перу я недавно.Пока не знаю радоваться или плакать...Но интересно знать,возможно легализовать диплом здесь и как?Если кто-то имел с этим дело,подскажите,пожалуйста.


не надо меня учить испанскому языку,я им владею в совершенстве,живя больше 20 лет в Перу,и знаю что такое DESALOJO.много преувеличиваете...


что имет общего диплом,с desalojo?


ничего общего,не там было написано,извиняюсь.

Виктоша
(Гость)
30 Апреля, 2011 ( 17:00:48 )

Я тоже в Перу недавно и сейчас решаю роблему легализации дилома....
Та еще пакость, честно говоря, но справиться можно=))
1) На Вашем дипломе должен стоять апостиль, который получили в РОССИИ! (в рамках Гаагской конвенции) Его олучают в Рособрнадзоре. Если у Вас его нет, то Вы должны были свой дилом тогда снести в России в Перуанское консульство. К сожалению, без апостиля или подтвеждения перуанского консульства в России следующие шаги не выполнимы....
2) Затем когда диплом апостилирован его нужно перевести здесь в Перу. Рядом с Ministry of Exterior есть информация об официальных переводчиках на русский язык. Можно пользоваться только ими.
3) Когда диплом переведен Вы несете перевод в Ministry of Exterior и они Вам его заверяют.
4) Заверенный перевод нужно нести в Academy of Rectores (ну или как-то так, я точно не помню название), а они вам его легализуют. Процедура занимает 1,5 месяца где-то и стоит аж 1500 солей=((((
Вот так....
Надеюсь помогла=))

Анжелика
(Гость)
1 Мая, 2011 ( 11:18:05 )

Виктоша,спасибо большое.Очень помогли...Апостиль есть.И с легализованным дипломом,надеюсь можно искать работу?или какие-нибудь экзамены еще надо будет сдавать??!!!

Виктоша
(Гость)
1 Мая, 2011 ( 12:51:53 )

Можно-то можно...но главное виза должна быть. Не все зотят принимать на работу без визы.....

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Мая, 2011 ( 12:27:15 )

Не путайте legalizacion с revalidacion... По-гуглите ревалидасьон дель титуло русо ен ель перу, узнаете много интересного...

FGt
(Гость)
2 Мая, 2011 ( 17:32:10 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Виктоша, Анжелика, написал вам большое сообщение, к сожалению, его стерли. Как с вами связаться? Меня тоже интересует затронутый вами вопрос, хотелось бы объединить усилия.


Rabotau uze na 3 rabote v Peru, Lime, v oblasti mezdunarodnoi torgovli. Zakonchil Mezd. ekonomicheskie otnosheniya, est diplom na russkom yazike estestvenno- chestno, esche nirazu nikto ego iz rabotodatelei menya ne prosil pokazat. Navernoe veriat

Виктоша
(Гость)
3 Мая, 2011 ( 00:03:10 )

Вот мой e-mail: kozina.viktoriya@gmail.com
А по поводу диплома...все правда работадатели верят, да вот только визу мне без легализованного диплома не хотят готовить...
У вас какая виза??

Виктоша
(Гость)
3 Мая, 2011 ( 00:05:31 )

Я думаю мы просто термины перепутали но на самом деле обе говорим о revalidar...=)

FGt
(Гость)
4 Мая, 2011 ( 13:18:23 )

Цитата:
Сообщение от Виктоша
Вот мой e-mail: kozina.viktoriya@gmail.com
А по поводу диплома...все правда работадатели верят, да вот только визу мне без легализованного диплома не хотят готовить...
У вас какая виза??


Togda yasno. U menya prosto carnet Familiar de residente, t.e. ya zenat na peruanke.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 4 Мая, 2011 ( 13:46:11 )

Анжелика, вы продвигаетесь в легализации своего диплома?

Виктоша
(Гость)
4 Мая, 2011 ( 23:48:54 )

Вообще, как я поняла, на пракике, ревалидация диплома нужна только только если зочешь стать трабахадор индепендьенте, для всего остального ревалидация не нужна. А легализация (Как правильно сказал "Наши в Перу") это другое дело, тут Академи оф Ректорес не нужны.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 5 Мая, 2011 ( 00:34:43 )

Похоже на то, но есть, вроде бы, некоторые специальности, врачи, например, где ревалидасьон нужна. Еще нужна, чтобы тебя официально величали лисенсиадо или доктор..)

DoRi
(Участник форума)
10 Июля, 2011 ( 15:55:46 )

Zdravstvujte!
Kto znaet gde mojno legalizovat' diplom filologa v Peru. Vsmisle sdelat' validacion, krome Asamblea Nacional de Rectores, tam dorogo i dolgo. Mojet est' kakaja wkola kotoraja delaet eto bistree?


Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com