Гостей: 142 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 10
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Аленка
(Гость)
2 Июня, 2011 ( 04:03:23 )

Скажите, а в городе много насекомых, змей, ящериц? Не будут ли они ночью заползать в постель? У меня фобия-боюсь гусениц.Не будут они с дерева на человека падать в городе?

Dimitri
(Участник форума)
2 Июня, 2011 ( 08:40:40 )

Насекомых в Каракасе на улицах и площадях не сильно больше, чем летом в российских городах. Из экзотики - большие тропические тараканы, они ещё и летают иногда (сезон полётов у них есть). В постель они могут залезть только случайно, я за 15 лет таких случаев не помню, и только один случай, когда такая "кукарача" залезла в ботинок и была раздавлена ногой ничего не подозревавшего владельца. Насчёт гусениц можете быть совершенно спокойны. Ящерки небольшие есть, иногда умудряются забраться даже на верхние этажи больших зданик, но они безобидны, робки и малозаметны. Змею не в зоопарке я видел только один раз за всё время, и только потому, что я большой любитель загородных прогулок по горам.

аленка
(Гость)
4 Июня, 2011 ( 15:04:20 )

ой, спасибо.успокоили. А еще мне нравится венесуэльская актриса Росалинда Серффати, правда красивая женщина? вы ее не видели в живую? в Венесуэле столько же и так же пьют как в России? чем занимаются жители в свободное время? пенсионеры их хотя бы. у наших хобби-дача, а там? еще прочла, что в Венесуэле много толстых женщин, даже памятник им поставили в Колумбии.Если так, то почему? страна-то бедная? притом овощи, фрукты круглый год...это у нас зимой толстеют, потому что дорого все это покупать, картошку и пироги едят...

ВоваОбрезков
(Гость)
5 Июня, 2011 ( 11:05:23 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Насекомых в Каракасе на улицах и площадях не сильно больше, чем летом в российских городах.Ящерки небольшие есть...


Ментира!!! Мне Катька-автохтонка совсем другое рассказывала и фотки и видео показывала. Она в Нуэва-Касарапе жила, говорит, что ваще пипец. Окна панорамикас только во время дождя закрывают, и в них ночью залазят тараканы размером в полтора майских жука и жрут крошки с пола.

Ящерицы с полметра длиной свободно бегают по стенам эдифисиос, залязят через окна и жрут тараканов.

Она также говорит, ночью какая-то мошка в окна влетает, мелкая, что ее почти не видно невооруженным глазом, а укусы, как после наших паутов. От нее можно только защититься, если возле окна мощный ветилятор поставить, чтобы выдувал ее обратно.

Еще она видела не деревьях, особенно возле остановок транспорта, каких-то огромных рептилий (крокодилы?) на вершинах деревьев манго. Они эти плоды жрали, вися прямо над на людской очередью на метробус.

А по Каракасу так совсем опасно пешком ходить – может или плод манго голову пробить или огромной веткой от пальмы кости переломать!

Dimitri
(Участник форума)
6 Июня, 2011 ( 07:18:24 )

Цитата:
Сообщение от аленка
ой, спасибо.успокоили. А еще мне нравится венесуэльская актриса Росалинда Серффати, правда красивая женщина? вы ее не видели в живую?


Я даже не знал про такую

Цитата:

в Венесуэле столько же и так же пьют как в России?


Не столько же (меньше) и не так же (здесь пьют, в основном, пиво, ром и виски)

Цитата:

еще прочла, что в Венесуэле много толстых женщин, даже памятник им поставили в Колумбии.Если так, то почему? страна-то бедная? притом овощи, фрукты круглый год...это у нас зимой толстеют, потому что дорого все это покупать, картошку и пироги едят...


Не могу сказать, что много (понятие относительное), но есть, и за последние годы их стало больше. Страна, в целом, не бедная, но фрукты в больших городах дорогие. А лишние деньги тратятся не на фрукты, а на рестораны, особенно фаст-фуд.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 6 Июня, 2011 ( 16:56:53 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Насекомых в Каракасе на улицах и площадях не сильно больше, чем летом в российских городах.Ящерки небольшие есть...


Ментира!!! Мне Катька-автохтонка совсем другое рассказывала и фотки и видео показывала. Она в Нуэва-Касарапе жила, говорит, что ваще пипец. Окна панорамикас только во время дождя закрывают, и в них ночью залазят тараканы размером в полтора майских жука и жрут крошки с пола.

Ящерицы с полметра длиной свободно бегают по стенам эдифисиос, залязят через окна и жрут тараканов.

Она также говорит, ночью какая-то мошка в окна влетает, мелкая, что ее почти не видно невооруженным глазом, а укусы, как после наших паутов. От нее можно только защититься, если возле окна мощный ветилятор поставить, чтобы выдувал ее обратно.

Еще она видела не деревьях, особенно возле остановок транспорта, каких-то огромных рептилий (крокодилы?) на вершинах деревьев манго. Они эти плоды жрали, вися прямо над на людской очередью на метробус.

А по Каракасу так совсем опасно пешком ходить – может или плод манго голову пробить или огромной веткой от пальмы кости переломать!


Так вот что рассказывал ВоваОбрезков изумленным обывателям после возвращения из дальних странствий в родной городок. Типа Хождений Афанасия Обрезкова за три моря, включая Карибское. Огромные рептилии типа крокодилов - потрясно! Жрали манго и косточки сплевывали на пассажиров метробуса... До чего же наглые животные обитают в Каракасе на пальмах! Говорят, что по этой причине не могут набрать дипломатический персонал в Посольство России в Венесуэле. Даже за двойной оклад не соглашаются.

Исправлено автором: 6 Июня, 2011 ( 16:58:31 )

ВоваОбрезков
(Гость)
8 Июня, 2011 ( 14:26:52 )

Цитата:
Сообщение от Ричи

Так вот что рассказывал ВоваОбрезков изумленным обывателям после возвращения из дальних странствий в родной городок. Типа Хождений Афанасия Обрезкова за три моря, включая Карибское.


Я так понял, на этом форуме нормальных знатоков ни Венесуэлы, ни вообще Латинской Америки, нет. Которые там живут, вроде Dimitri , те только свой район знают, да по газетам чего-то судят. А остальные – туристы двухнедельные. В гостинице на Маргарите побухают, на пляжах позагорают – и уже типа знатоки Венесуэлы.

Еще мне чё-то не совсем понятно. Типа Ольги Лопес, или опять же Dimitri, живут в урбанисасионах вместе с эсквалидос, а сами их же обсирают. Чё тогда не идете жить в баррио, если на Чавеса молитесь?

Катька там полгода жила, отсняла кучу материла, язык реально подучила. Мы с ней вдвоем в начале августа сначала в Каракас полетим, а оттуда в Валенсию. Год хотим пожить, визы купим за полторы штуки баков (уже договорились с нужными людьми).

Хлюпикос
(Гость)
8 Июня, 2011 ( 16:11:21 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Цитата:
Сообщение от Ричи

Так вот что рассказывал ВоваОбрезков изумленным обывателям после возвращения из дальних странствий в родной городок. Типа Хождений Афанасия Обрезкова за три моря, включая Карибское.


Я так понял, на этом форуме нормальных знатоков ни Венесуэлы, ни вообще Латинской Америки, нет. Которые там живут, вроде Dimitri , те только свой район знают, да по газетам чего-то судят. А остальные – туристы двухнедельные. В гостинице на Маргарите побухают, на пляжах позагорают – и уже типа знатоки Венесуэлы.

Еще мне чё-то не совсем понятно. Типа Ольги Лопес, или опять же Dimitri, живут в урбанисасионах вместе с эсквалидос, а сами их же обсирают. Чё тогда не идете жить в баррио, если на Чавеса молитесь?

Катька там полгода жила, отсняла кучу материла, язык реально подучила. Мы с ней вдвоем в начале августа сначала в Каракас полетим, а оттуда в Валенсию. Год хотим пожить, визы купим за полторы штуки баков (уже договорились с нужными людьми).


Не приставай к хорошим людям, Обрезанный! Что за манеры у тебя? Все согласны, что ты Главный Эксперт по Венесуэле, объездил всю страну от Маракайбо до Игероте. Поздравляем тебя (и Катю) с этим достижением. Но зачем топать ногами и загонять хороших, зарабатывающих свои весомые деньги упорным трудом, в барриос - никак не пойму. Больше дружелюбия, бродер!

Dimitri
(Участник форума)
8 Июня, 2011 ( 16:36:42 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Еще мне чё-то не совсем понятно. Типа Ольги Лопес, или опять же Dimitri, живут в урбанисасионах вместе с эсквалидос, а сами их же обсирают. Чё тогда не идете жить в баррио, если на Чавеса молитесь?


А я вот в своё время не понял, как это типа ареперо на этом форуме много времени проводил и со всеми дружелюбно общался, а параллельно начал на другом форуме поливать грязью этот.
Кстати, я в многоэтажке живу.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 8 Июня, 2011 ( 16:52:39 )

Вова Обрезков, по его словам, в августе отправляется в новое путешествие в Венесуэлу. На этот раз с Катей (плэйбой ruso - меняет девушек, как перчатки, то славянка под боком, то мулатка, а то и красавица из племени пемонов или йярурос). Но самое главное, чтобы Вова не забывал Родину. Будем следить за его маршрутом. Сопереживать. Катю, Екатерину, береги. А то все-таки грубо ты о ней - все Катька, да Катька! Словно она семечками торгует на рынке в городе Чайковский, и другого обращения не понимает...

ВоваОбрезков
(Гость)
8 Июня, 2011 ( 17:09:14 )

Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Но зачем топать ногами и загонять хороших, зарабатывающих свои весомые деньги упорным трудом, в барриос - никак не пойму.


Кто в Венесуэле в кварталах для среднего класса живет, те однозначно бабло своим трудом не зарабатывают. Честный трудовой люд, совесть Венесуэлы, проживают только в барриос, да еще в льянос: http://www.youtube.com/user/realengo#p/a/u/2/VqohF6AqEEY

В сегодняшней России то же самое – рабочей молодежи жилье достается лишь по наследству, которое их родиели и дедушки получили от советской власти. Очень много моих ровесников ютятся в съемных общагах и коммуналках, пока их родители еще живы.

Простому российскому молодому человеку купить квартиру, пусть даже и в ипотеку, это из области фантастики.

Я считаю, что присутствующие здесь русские чависты – на самом деле дутыши-конформисты. Если скинут Чавеса, то Dimitri, Ольга Лопес и иже с ними будут и новому правителю такие же дифирамбы петь.

Беда Чавеса в том, что у него нет политической силы воли задавить эксплуататоров, офисный планктон и говно нации, как это сделал Ленин в 17.

Еще непонятно, как может уживаться социализм и боженька?

ВоваОбрезков
(Гость)
8 Июня, 2011 ( 17:21:42 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

А я вот в своё время не понял, как это типа ареперо на этом форуме много времени проводил и со всеми дружелюбно общался, а параллельно начал на другом форуме поливать грязью этот.
Кстати, я в многоэтажке живу.


Никакого ареперо не было это литературный образ, созданный Катькой-автохтонкой. Мы сейчас с ней напару в ЖЖ и Вконтакте таких же виртуалов раскручиваем.

А купить квартиру даже в многоэтажке на честную зарплату невозможно. Венесуэла это не СССР, где жилье на халяву всем раздавали.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 8 Июня, 2011 ( 21:02:41 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Типа Ольги Лопес, или опять же Dimitri, живут в урбанисасионах вместе с эсквалидос, а сами их же обсирают. Чё тогда не идете жить в баррио, если на Чавеса молитесь?


Критикуем только тех, кто зомбирован Глобовисьон и Матакурой. Таких все-таки не большинство даже в урбанисасьонес. Во многих семьях здесь есть и сторонники и противники, и на братоубийство не идут и не пойдут.
Если судить по лентам новостей, то в Москве даже дорожные ссоры кончаются стрельбой из пневматики, здесь это редчайшие случаи. Как правило, первый же прохожий или из ближайшей машины выскочат из разнимут-успокоят спорщиков, ну, что ты , приятель, спокойно, не надо! Так что сбегАть в барриос нет причины. Толерантность здесь - признак хорошего тона. В худшем случае просто "не видят", чтобы не здороваться. Но это, как правило, отличает людей малокультурных, каких во всех слоях хватает.
По 900 долл за кв метр можно купить квартиру. Мы несколько лет назад покупали именно за такие в хорошем районе, кухня полностью меблирована и с встроенной бытовой техникой!
Конечно, для москвичей, где метр стоит несколько тысяч долларов, это фантастика. Но в провинции-то русской бабушки покупают внукам квартиры на свои сбережения? Знаю несколько конкретных фактов. Семьи не миллионерские. Так что приобретение квартиры Дмитрием, имеющем постоянную работу, у меня удивления не вызвало.

Прохожий
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 01:36:31 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Мы сейчас с ней напару в ЖЖ и Вконтакте таких же виртуалов раскручиваем.


Когда раскрутите, бросайте как можно дольше!

ВоваОбрезков
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 07:57:03 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес

По 900 долл за кв метр можно купить квартиру. Мы несколько лет назад покупали именно за такие в хорошем районе, кухня полностью меблирована и с встроенной бытовой техникой!
Конечно, для москвичей, где метр стоит несколько тысяч долларов, это фантастика.


Если вы тут, Ольга и Дмитрий, такие пушистые и совесть у вас чиста, то удовлетворите любопытство, как вы, русские, стали чавистами? Лично у меня есть подозрение, что все это ради каких-то материальных благ или льгот.

В СССР будучи коммунистом можно было легко продвинуться по социальной лестнице, нахапать недвижимости и т.п. Думаю, что и вы строите жизнь по аналогичной схеме. Как я понял, болибуржуазия это аналог советской номенклатуры, и попасть в ее ряды (а может вы уже попали) это ваша сокровенная цель.

900 долларов за метр это цены пригородов Каракаса. В российской провинции такие же. В Каракасе в отдельных районах цены приближаются к московским, например в La Trinidad.

Я у вас не прошу тут выложить Ф.И.О, номер седулы и полный домашний адрес. Но давайте уже, Ольга и Дмитрий, колитесь, в каких районах города вы живете, чтобы можно было объективно судить о вашем социальном статусе.

Dimitri
(Участник форума)
9 Июня, 2011 ( 09:06:14 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Никакого ареперо не было это литературный образ, созданный Катькой-автохтонкой.


Больно уж лицемерный оказался образ.

Dimitri
(Участник форума)
9 Июня, 2011 ( 09:19:09 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Если скинут Чавеса, то Dimitri, Ольга Лопес и иже с ними будут и новому правителю такие же дифирамбы петь.


Ельцину, например, я никогда дифирамбов не пел. Более того, начиная с 1990 г. я по его поводу ни одного тёплого слова не сказал. Чавесу я дифирамбов тоже не пою. Поддерживаю его в том, в чём согласен, критикую, если в чём-то не согласен. Твои, "Вова", утверждения у меня просто смех вызывают. Кстати, в теме написано, "хватит политики". Может, проявим уважение к её автору?

Исправлено автором: 9 Июня, 2011 ( 09:22:17 )

ВоваОбрезков
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 09:53:14 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Больно уж лицемерный оказался образ.


Образ ареперо начался с того, что Катька в совсем еще юном возрасте прочитала Бориса Виана "J'irai cracher sur vos tombes", "Les morts ont tous la même peau" и еще какую-то хрень (по-русски не знаю, как названия будут, лень чё-то в Википедию лезть), и у нее чердак отъехал.

Она возомнила себя мисогинистом и создала виртуала с личными данными своего отца и фактами из его биографии. Тут на Тивикоме ей остракизм устроили, так она ЖЖ такой же создала. Отец у нее ЖЖ отобрал, она теперь на фейсбуке с буржуями себя за 50-летнюю лесбиянку выдает.

Игра это, своего рода, к тому же прикольная.

До этого форума она азиаток окучивала. Сначала тыры-пыры он (она) типа богатый, замуж их берет, они дуры верят. А потом говорит, что другую нашел, красивее. На том конце инета трагедия. А она на монитор очередную звездочку фломастером рисует, как Гастелло.

Миша-Кессон
(Участник форума)
9 Июня, 2011 ( 12:35:02 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Больно уж лицемерный оказался образ.


Образ ареперо начался с того, что Катька в совсем еще юном возрасте прочитала Бориса Виана.
Игра это, своего рода, к тому же прикольная.


Пацану этому, Обрезанному, лет 16-17. Во всех "ипостасях" возникает один и тот же образ. За пять лет эпизодических появлений на ТИВИ никакой духовно-нравственной эволюции не претерпел... Плоскостопие...

Психиатр Зондер
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 12:44:01 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Цитата:
Сообщение от Dimitri

А я вот в своё время не понял, как это типа ареперо на этом форуме много времени проводил и со всеми дружелюбно общался, а параллельно начал на другом форуме поливать грязью этот.
Кстати, я в многоэтажке живу.


Никакого ареперо не было это литературный образ, созданный Катькой-автохтонкой. Мы сейчас с ней напару в ЖЖ и Вконтакте таких же виртуалов раскручиваем.

А купить квартиру даже в многоэтажке на честную зарплату невозможно. Венесуэла это не СССР, где жилье на халяву всем раздавали.


Ну, опять понесло пацана. Простите, господа навигаторы, не усмотрели, пациент сбежал в очередной раз.


Всего сообщений: 240, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com