Гостей: 121 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 176, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

А насчет Мексики хочу добавить, что все новости по поводу роста числа убийств, нарковойн и т.п. надо воспринимать по фактам и без лишних эмоций. Мексовый президент решил выпендриться и, типа, крестовый поход объявил против наркосов. А они-то в чем виноваты, если гринги дурь тоннами закупают и закупают, траву чуть ли не из водосточной трубы курят. Раньше-то оно как было - братва с кем надо все перетерла, компромиссов достигла, чтобы государство в их дела не лезло, а они за это наркоту будут все больше в Пиндостан слать. Но тут очкастый коротышка президент пришел, начал шашкой махать, авторитетов убирать, баланс сил на наркорынке порушил. Беспредельщики всяки повылезали, у которых понятий нет, начала братва между собой воевать за освободившиеся участки, Зеты обособляться стали и самостоятельно дела крутить. Естественно, в таких условиях неизбежны стали столкновения между наркогруппировками, участились жертвы среди простых граждан. Но жертвами большинства же убийств
являются именно члены преступных организаций. Наркосы сами друг-друга валят пачками, специфика бизнеса такова. И последние 35 погибших, вокруг которых раздается много либералистического кудахтанья, есть члены именно этих самых Лос Сетас. Да, молодняк, но погибли они именно потому, что в бизнес ввязались, пусть и на правах шестерок.

Horale, ahi va, arriba Sinaloa!

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Сентября, 2011 ( 21:08:30 )

Цитата:
Сообщение от Che
Zet, интуитивно согласен с приведенными тобой аргументами. Интуитивно потому, что сам в В. не был и вопрос предметно не изучал.
Также говорят, что рестораны и магазины иам закрываются то ли в 7, то ли в 8 вечера. На выставках я встречал венесуэльцев, простых средних предпринимателей, все облизьяну в берете хают.


Что за лексика у Че появилась? Ранее покультурнее выражался. Много раз была в Венесуэле. Так вот: выделенное мною - полнейшее вранье, а значит - вранье и все остальное. В полночь на улицах полно народу, кафе и рестораны переполнены! Музыка слышна до 4-5 часов утра!
Спасибо Сапожникову - написал на русском правдивую книгу о Чавесе, почитайте, чтобы не вляпаться очередной глупостью.
Насчет "простых средних" согласна, и потому понимаю, почему Сапожников дал подзаголовок "Одинокий президент". Венесуэльцы за это на него обиделись, а ведь это правда: я даже среди вроде бы "чавистов" всегда ощущала некоторую дистанцию от Чавеса, на амбразуру за него никто не горел желанием бросаться. Слишком венесуэльцы буржуазны, до мозга костей - даже самые беззубые из ранчос. Так что не оскорбляйте напрасно хорошего человека - Чавеса, человека, который опередил время! За это его так и ненавидят буржуи, что всю пропагандистскую машину запустили против него. И в самой Венесуэле СМИ до сих пор на 80%, если не больше, в руках врагов Чавеса. А он - как Исполин - держится!

Dimitri
(Участник форума)
26 Сентября, 2011 ( 21:08:58 )

Цитата:
Сообщение от Che
Zet, интуитивно согласен с приведенными тобой аргументами. Интуитивно потому, что сам в В. не был и вопрос предметно не изучал.


Вы, Че, всё время высказываете, скажем так, небесспорные мнения как об интуитивных материях, так и о том, с чем лично знакомы. Например, про перуанцев вы очень плохого мнения, пишете о них на грани расизма ( на грани, потому что я не помню, чтобы вы как-то различали белых и небелых перуанцев), а у меня тут есть знакомые перуанцы, и вполне адекватные товарищи, т.е. ваши слова моим опытом не подтверждаются.
Хотя опять же, по нескольким моим знакомым перуанцам, к тому же эмигрантам, трудно судить обо всей стране.

Цитата:

Говорят там срок за убийство такой же как и за разбойное нападение, от чего у местного бандитья планка упала по самое небалуйся. Командировочные, что приезжали в Какарас, становились жерьвами налетчиков, просто выйдя за угол отеля купить сигареты. Также говорят, что рестораны и магазины иам закрываются то ли в 7, то ли в 8 вечера.


А ещё говорят, что у вас в Москве кур доят, а в Казани, ну, сами знаете. Я уже не раз писал, что водил приезжих по Каракасу в вечернее время, когда здесь якобы все на улицу носа не кажут, и мы вместе посмеивались, особенно когда продирались через толпы народа, не умещающиеся на тротуарах. А командировочные разные бывают, кто-то выходит с цепями на шее и другими привлекающими много внимания атрибутами, ну и естественно, таких грабят часто.

Цитата:

предыдущий абзац это просто то, что я слышал, и на достоверность не претендую.


Ну, и то хорошо.

Dimitri
(Участник форума)
26 Сентября, 2011 ( 21:19:23 )

Цитата:
Сообщение от Che
Говорят там срок за убийство такой же как и за разбойное нападение,


Небольшой поиск в гугле, и результат:

http://www.enfoque365.net/N19481-gran-caracas--asesino-de-la-funcionaria-del-bcv-kareliz-tejada-fue-condenado-a-22-aos-y--9meses-de-prisin.html

Поменьше слушайте то, что "говорят".


Цитата:
Сообщение от Che
Zet, интуитивно согласен с приведенными тобой аргументами. Интуитивно потому, что сам в В. не был и вопрос предметно не изучал. А согласен, т.к. Имею знакомых, там неоднократно бывавших. По их словам, дешевый популист и безмозглый политик Чавес, пустил чернь в столицу и фактически дал им индульгенцию на преступления, исходя из классовой принадлежности. Говорят там срок за убийство такой же как и за разбойное нападение, от чего у местного бандитья планка упала по самое небалуйся. Командировочные, что приезжали в Какарас, становились жерьвами налетчиков, просто выйдя за угол отеля купить сигареты. Также говорят, что рестораны и магазины иам закрываются то ли в 7, то ли в 8 вечера. На выставках я встречал венесуэльцев, простых средних предпринимателей, все облизьяну в берете хают.

Не, пока он у наморужие закупает и дает преференции российским компаниям, пусть сидит, главное чтобы сука бабло
платил. А потом хрен с ним. Под эттим подписываюсь. предыдущий абзац это просто то, что я слышал, и на достоверность не претендую.



Насколько я знаю всё так и есть, пожалуй кроме одного, венесуэльцы всётаки очень любят погулять до поздна не смотря на всю опастность, поэтму большинство развлектальных заведений работает до поздна. И ведь Всё таки Венесуэла не ЮАР, в которой после 6 вечера даже негры быятся высовывать нос на улицу. )))
Правда на их ночные гулянки и приходится 2/3 всех убиств совершаемых в стране. Ведь в Венеусэле больше всего убивают в ночь с пятницы на суботу и суботы на воскресенье когда все пьют и гуляют.
Бывают горячие деньки когда лишь за один фин де семана в центральный морг Каракаса - Белло Монте поступает 80-90 трупаков с огнестрельным ранениями, и это за одни выходные.

И ещё одним из факторов роста криминала помимо безнаказанности(по статистике 92% убийств не расрываются и остаются безнаказанными) и репресий для удержания нищезброда(которые и занимается криминалом) в городах страны, это создание Чавесом так называемой народной милисси( вней уже состоит более 100.000 человек) состоящей из люмпенов которые по идее должны будут его защитить в случае переворота или гражданской войны. Так вот этой милисси без всякого контроля и последующего надзора выдают огнестрельное оружие, а затем очнеь многие из этих "народных ополченцев" совершают все виды преступлений, при этом полиция их как правило ни когда не трогает так как они из чависткой милисии. Ну и сама полиция там совершенно сдерградировала и прогнила от тотальной коррипции и по статистике предпологается что не мение 20% всех полицейских страны непосредственно занято открытым бандитизмом.

Вообщем Чавес наломал конкретных дров и я даже незнаю как будет расхлёбывать всё это новое правительство которое сменит Чавеса(долго оставатся у власти он всё равно не будет). Нелегко ему придётся.


Цитата:
Сообщение от Che
Вы, Че, всё время высказываете, скажем так, небесспорные мнения как об интуитивных материях, так и о том, с чем лично знакомы. Например, про перуанцев вы очень плохого мнения, пишете о них на грани расизма ( на грани, потому что я не помню, чтобы вы как-то различали белых и небелых перуанцев), а у меня тут есть знакомые перуанцы, и вполне адекватные товарищи, т.е. ваши слова моим опытом не подтверждаются.
Хотя опять же, по нескольким моим знакомым перуанцам, к тому же эмигрантам, трудно судить обо всей стране.

Цитата:

Говорят там срок за убийство такой же как и за разбойное нападение, от чего у местного бандитья планка упала по самое небалуйся. Командировочные, что приезжали в Какарас, становились жерьвами налетчиков, просто выйдя за угол отеля купить сигареты. Также говорят, что рестораны и магазины иам закрываются то ли в 7, то ли в 8 вечера.


А ещё говорят, что у вас в Москве кур доят, а в Казани, ну, сами знаете. Я уже не раз писал, что водил приезжих по Каракасу в вечернее время, когда здесь якобы все на улицу носа не кажут, и мы вместе посмеивались, особенно когда продирались через толпы народа, не умещающиеся на тротуарах. А командировочные разные бывают, кто-то выходит с цепями на шее и другими привлекающими много внимания атрибутами, ну и естественно, таких грабят часто.

Цитата:

предыдущий абзац это просто то, что я слышал, и на достоверность не претендую.


Ну, и то хорошо.


А вы, и подобные вам до слюней влюбленные в латиноамериканскую мишуру и фуфло, имеете свойство все чрезмерно обобщать и подгонять под одну гребенку тех, кто с вами несогласен. Вас удивило изменение в лексике - а зачем излишне культурничать, если часто в ответ на непривязанные ни к кому лично посты следует неадкватная истеричная реакция? Стоило мне высказать мнение о Венесуэле, причем я четко оговорил его происходение, как Вы, например, начали по абзацам разбирать, параллели про Казань проводить - в латиносско-андском-провинциальном стиле, с налетом истеричности. Если уж мои данные не верны, а я, повторюсь, это допускал, то и написали бы по пунктам без излишней патетики. Я с удовольствием прочитаю более достоверную информацию из первых рук.

А насчёт пЕру, уважаемый, напомню, что я там прожил несколько лет, Так что об этой дыре мое мнение не интуитивно, а основано на личном опыте. У каждого оно свое, конечно, и мое мнение о перунцах может быть необъективно, но еще более оно необъективно у какой-нибудь бабы из Мухосранска, которой перуанец банально составил женское счастье, и которой то ли в силу дурости, то ли внешней малопривлекательности ничего на родине не светило.

Вы меня подозреваете в расизме. Да, я расист. Я с предубеждением отношусь к людям с ярковыраженной индейской внешностью и не считаю из ровней нам, белым. Ответ устраивает?


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Che
Говорят там срок за убийство такой же как и за разбойное нападение,


Небольшой поиск в гугле, и результат:

http://www.enfoque365.net/N19481-gran-caracas--asesino-de-la-funci

onaria-del-bcv-kareliz-tejada-fue-condenado-a-22-aos-y--9meses-de-

prisin.html

Поменьше слушайте то, что "говорят".


Небольшой поиск в гугле даст тебе уголовный кодекс боливарианской республики Венесуэлы. Хрен выговоришь, блин...


http://www.cianz.org.ve/archivos/LeyesyReglamentos/LEYESPENALES/CO

DIG%20OPENAL.pdf

Большие срока там дают за убийство госслужащих при исполнении, а так, там до фига и больше дыр и лазеек, типа этой:

Articulo 412°
El que con actos dirigidos a ocasionar una lesion personal, causare la muerte de alguno, sera castigado con presidio de seis a ocho anos, en el caso del articulo 407; de ocho a doce anos en el caso 409.

Artículo 407°
El que intencionalmente haya dado muerte a alguna persona será penado con presidio de doce a dieciocho años.



- типа, если покалечить хотел только, но убил нечаянно, то от шести до восьми.... А если пролетарий какого-то иностранца подстрелил, то "интуиция мне подсказывает", что ограничатся устным замечанием...

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Сентября, 2011 ( 02:35:04 )

Цитата:
Сообщение от Zet
Бывают горячие деньки когда лишь за один фин де семана в центральный морг Каракаса - Белло Монте поступает 80-90 трупаков с огнестрельным ранениями, и это за одни выходные.


Не бывают!

Dimitri
(Участник форума)
27 Сентября, 2011 ( 18:22:56 )

Цитата:
Сообщение от Che
А вы, и подобные вам до слюней влюбленные в латиноамериканскую мишуру и фуфло, имеете свойство все чрезмерно обобщать и подгонять под одну гребенку тех, кто с вами несогласен. Вас удивило изменение в лексике - а зачем излишне культурничать,


Это не меня, это Аллу удивило. Я и раньше замечал, что вы сбиваетесь на новорусский сленг.

Цитата:

если часто в ответ на непривязанные ни к кому лично посты следует неадкватная истеричная реакция? Стоило мне высказать мнение о Венесуэле, причем я четко оговорил его происходение, как Вы, например, начали по абзацам разбирать, параллели про Казань проводить - в латиносско-андском-провинциальном стиле, с налетом истеричности.


Какой вы, однако, обидчивый, прям кисейная барышня какая-то. Что плохого или истеричного в разборе поста по абзацам? Известная русская поговорка, которую я употребил, используется, если собеседник ссылается на слухи, сплетни или прочие недостоверные источники информации, но в ней нет ничего обидного. Тем более, если вы сами не ручаетесь за свои источники, то с моей стороны это весьма добродушное подтверждение, что ваши источники не заслуживают доверия. А вы сразу обижаться.

Цитата:

Если уж мои данные не верны, а я, повторюсь, это допускал, то и написали бы по пунктам без излишней патетики. Я с удовольствием прочитаю более достоверную информацию из первых рук.


Я написал о своём опыте ( 11 лет в Венесуэле). Это не из первых рук?

Цитата:

А насчёт пЕру, уважаемый, напомню, что я там прожил несколько лет, Так что об этой дыре мое мнение не интуитивно, а основано на личном опыте.


Так я и написал, что ваши мнения, как интуитивные, так и основанные на личном опыте, неоднозначны. Мягко так написал, чтобы не зря не обострять дискуссию.

Цитата:

Вы меня подозреваете в расизме. Да, я расист. Я с предубеждением отношусь к людям с ярковыраженной индейской внешностью и не считаю из ровней нам, белым. Ответ устраивает?


Устраивает, так как подтверждает и многие другие подозрения по поводу вашей персоны. Расизм - всегда - признак небольшого ума, невежества ( невеждой может быть и человек с дипломом), и, очень часто, дурного характера.

Dimitri
(Участник форума)
27 Сентября, 2011 ( 18:33:33 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Zet
Бывают горячие деньки когда лишь за один фин де семана в центральный морг Каракаса - Белло Монте поступает 80-90 трупаков с огнестрельным ранениями, и это за одни выходные.


Не бывают!


Поздравляю вас, гражданин Zet, соврамши. Оппозиционные газеты - Эль-Насиональ и Эль-Универсаль - каждый вторник приводят количество трупов, поступивших в морг Бейо-Монте (со всего Каракаса и окрестностей) с утра пятницы по утро понедельника. Этот подсчёт вводит в заблуждение, т.к. в Бейо-Монте свозят не только жертвы убийств, но и погибших в ДТП (которые в 6-миллионном Каракасе бывают всегда), а также самоубийц и скончавшихся на улице от неизвесных причин.

В минувшие выходные поступило 43 тела:

http://www.el-nacional.com/noticia/2645/17/43-muertos-hubo-el-fin-
de-semana.html

Найдите мне хоть один в этом году фин-де-семана ( с пятницы по понедельник), когда, согласно информации этих газет, в Бейо-Монте поступили, как вы выражаетесь, " 80-90 трупаков с огнестрельным ранениями", и я торжественно признаю вашу правоту в нашем споре.

Исправлено автором: 27 Сентября, 2011 ( 18:34:37 )


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Какой вы, однако, обидчивый, прям кисейная барышня какая-то. Что плохого или истеричного в разборе поста по абзацам? Известная русская поговорка, которую я употребил, используется, если собеседник ссылается на слухи, сплетни или прочие недостоверные источники информации, но в ней нет ничего обидного. Тем более, если вы сами не ручаетесь за свои источники, то с моей стороны это весьма добродушное подтверждение, что ваши источники не заслуживают доверия. А вы сразу обижаться.


Да упаси меня бог на вас обижаться, грешно это...

Русский в США
(Гость)
14 Октября, 2011 ( 17:31:24 )

Я живу в США и у меня немало близких знакомых из венесуэльцев, в том числе лучший друг. Венесуэльцы, кого я знаю, далеко не эсквалидос, достаточного скромного происхождения, которые сумели получить образование. И все в один голос не любят Чавеса и в его боливарианскую Венесуэлу ехать назад не хотят. Ситуация с преступностью - первопричина их нежелания. Такого бандитизма, как сейчас, в Венесуэле раньше не было. Так что все это не выдумки оппозиции, как любит на этом форуме рассказывать левые из России, а самая настоящая реальность. Иначе бы молодые образованные люди не стремились бы уезжать из Венесуэлы на Запад таким мощным потоком. Факты - упрямая вещь.

Dimitri
(Участник форума)
14 Октября, 2011 ( 20:59:58 )

Цитата:
Сообщение от Русский в США
И все в один голос не любят Чавеса и в его боливарианскую Венесуэлу ехать назад не хотят. Ситуация с преступностью - первопричина их нежелания. Такого бандитизма, как сейчас, в Венесуэле раньше не было.


Я уже писал здесь, как венесуэльцы (не только в Испании, но и в Венесуэле) запугали испанского студента жуткой преступностью даже в метро Каракаса (которое на самом деле гораздо безопаснее московского). Так что ко всем этим рассказам нужно относиться с большой осторожностью.

Дима Кузякин
(Гость)
14 Октября, 2011 ( 21:23:21 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Русский в США
И все в один голос не любят Чавеса и в его боливарианскую Венесуэлу ехать назад не хотят. Ситуация с преступностью - первопричина их нежелания. Такого бандитизма, как сейчас, в Венесуэле раньше не было.


Я уже писал здесь, как венесуэльцы (не только в Испании, но и в Венесуэле) запугали испанского студента жуткой преступностью даже в метро Каракаса (которое на самом деле гораздо безопаснее московского). Так что ко всем этим рассказам нужно относиться с большой осторожностью.


Я в общей сложности 15 лет обитаю в Каракасе. Внешне, конечно, типичный европеец. Ни разу не подвергался нападениям или попыткам грабежа. А я большой любитель походить, поглазеть, на метро прокатиться, особенно в центр, к площади Боливара.

Dimitri
(Участник форума)
14 Октября, 2011 ( 22:15:08 )

Цитата:
Сообщение от Дима Кузякин
Я в общей сложности 15 лет обитаю в Каракасе. Внешне, конечно, типичный европеец. Ни разу не подвергался нападениям или попыткам грабежа. А я большой любитель походить, поглазеть, на метро прокатиться, особенно в центр, к площади Боливара.


А я живу в Венесуэле ок. 10 лет (приехал,примерно, когда и вы, но потом 5 лет отсутствовал). Меня пытались грабить 1 раз, ок. 8 вечера на Сабана Гранде 6 лет назад, когда весь бульвар был оккупирован ларьками буонерос и грабежи были очень часты, т.к. преступники скрывались между ларьков. Я отбился чисто на автомате, даже испугаться не успел, испуг пришёл минут 10 спустя, уже в метро. В происшествии однозначно виноват я - в 2005 г. вечером на Сабана Гранде абсолютно не надо было и соваться. Это сейчас, когда буонерос оттуда убрали, там можно вечером спокойно гулять и смотреть на выступления уличных артистов.

Dimitri
(Участник форума)
15 Октября, 2011 ( 08:35:05 )

Цитата:
Сообщение от Русский в США
Венесуэльцы, кого я знаю, далеко не эсквалидос, достаточного скромного происхождения, которые сумели получить образование. И все в один голос не любят Чавеса


Кстати, мне не понятно, что вы имеете в виду, когда пишете, что ваши знакомые венесуэльцы "далеко не эсквалидос", ссылаясь на их происхождение. Эсквалидо - это вовсе не социальный статус, это прозвище активных и твёрдых венесуэльских оппозиционеров. Эсквалидо может быть богатым, а может и бедным.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Октября, 2011 ( 11:48:05 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Русский в США
Венесуэльцы, кого я знаю, далеко не эсквалидос, достаточного скромного происхождения, которые сумели получить образование. И все в один голос не любят Чавеса


Кстати, мне не понятно, что вы имеете в виду, когда пишете, что ваши знакомые венесуэльцы "далеко не эсквалидос", ссылаясь на их происхождение. Эсквалидо - это вовсе не социальный статус, это прозвище активных и твёрдых венесуэльских оппозиционеров. Эсквалидо может быть богатым, а может и бедным.


Ещё бы в США они Чавеса хвалили!...

Ellenna_83а
(Гость)
17 Октября, 2011 ( 13:11:25 )

Я живу в региональной Венесуэле в Маракае... уже раз 10 писала - за 3 месяца моей жизни здесь я лично с криминалом не сталкивалась, но знаю, что сталкивались русские строители. С разным криминалом и с разным успехом. Но - нужно учитывать, что я живу в ультрабезопасном ЭльКастаньо, а стройка находится в ультра-небезопасном по местным меркам Тапа Тапа, а уж за продуктами народ и вовсе ходит в баррио Коромото.
Из всех случаев (а их было штук 5 за всю стройку - 3 года) половина из этих случаев, это не грабежи, а пьяный на пьяного не так посмотрел. Короче, традиционные разборки, которых в любом спальнике Москвы каждый день пучок. Во всех "денежных" местах дежурит гвардия круглосуточно.

tmz
(Участник форума)
15 Декабря, 2011 ( 09:40:25 )

че я понимаю , обычный рашкованен. а зет это клиника ? какой смысл в рускоязычном поле гебельсовать против чавеса ?? он не прянек что-бы всем нравится, пусть венесуэльцы решают что и как, нам то какое дело ?

к стате про мАскву, скажу достаточно спокойный город, если конечно к пьяным или другим не одекватным групировкам не намазываться. шарился круглосуточно пешком черте где. был только один раз в драке в центре напротив думы после автоаварии.

ЖЖ о Чили
(Гость)
17 Декабря, 2011 ( 10:59:26 )

О "преступности" в Венесуэле не пишет только ленивый, о Мексике - более-менее, как будто там это само по себе, а вот уж о Чили - только хорошее разрешено в олигархических СМИ.
А на самом деле? Читайте!
http://ru-travel.livejournal.com/20670555.html?thread=256591963#t2
56591963
Мы до Аргентины сначала были в Чили. Нам говорили, что Чили - самая безопасная страна по нашему маршруту. В первый же день в Сантьяго у меня сдернули сотый телефон, у попутчицы сорвали с шеи цепочку, у другой вырвали фотоаппарат из рук и у четвертой выхватили 5 долларов, как только она вынула их для оплаты.
Так что в Аргентине уже никаких проблем у нас не было - все, что можно было, свистнули до того


Всего сообщений: 176, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com