Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 17, показывается страница: 1
Страницы: 1
Джан
(Участник форума)
25 Марта, 2011 ( 00:56:04 )

Хочу перебраться с семьей в Парагвай.Сыновья взрослые.Пугают на разных форумах бедностью и преступностью. Что касается первого - на Украине я думаю, те кто просто работает не богаче живут. По преступности хотелось бы подробнее. У нас, например,больше боишься милицию, которая может и анаши в карман подсыпать и телефон ворованный подкинуть при обычной проверке документов.Какая полиция в Парагвае, как себя ведет с гражданами и с приезжими?Какие сложности возникнут на первом этапе переселения? Помогите советом.


На Вашем месте я бы поменял приоритеты по степени опасности в Парагвае. Именно бедность страны может стать препятствием для иммиграции людей не имеющих капитала.
Это не штаты и не европа и даже не Россия, работы в 1й год, не зная язык в совершенстве вряд ли найдете.
Плюс необходимо заморозить на год в банке Парагвая по 5000$ на каждого члена семьи.
Прежде чем куда то ехать с семьей насовсем, лучше сделать разведку и пожить там несколько месяцев.

Джана
(Гость)
21 Апреля, 2011 ( 10:09:52 )

Абсолютно с Вами согласна по поводу того, что надо приехать и все на месте посмотреть.Пять косых на человека не проблема, тем более, если покупаешь недвижимость, то эти деньги вроде можно снять и расплатиться.Или что-то поменялось? Меня больше интересует все же вопрос по коррупции и преступлениям (тяжелым). Воровство не в счет, так как этого добра во всем пространстве СНГ хватает, ворон ловить не надо. А вот грабежи дело серьезное и чертовски неприятное. Кроме того стоит вопрос, как отправить имущество при переезде. Какая пошлина уплачивается, если человек уже получил седулу? Речь не идет о банальных диванах, просто есть вещи крупногабаритные типа рояля, которые бросать не хочется. Буду признательна за ответ и совет.

hhhh
(Гость)
6 Мая, 2011 ( 13:07:48 )

schtoto wse pepedumali echat w paraguay

rob-bob
(Участник форума)
4 Декабря, 2011 ( 08:30:53 )

Цитата:
Сообщение от hhhh
schtoto wse pepedumali echat w paraguay


Нет,я не передумал,приедем,только без спешки.

Алла
(Гость)
5 Декабря, 2011 ( 22:43:55 )

Пять тысяч долларов не на человека, а на семью, включая детей до 18 лет. На каждого ребёнка старше 18 лет также надо по 5 тыс. долларов. Эти деньги ложатся в банк на 3 или 6 месяцев, смотря в какой банк положите. На 5 тыс. дол. / это 25000000 гуарани/ ,за 6 месяцев набегает около 1000000 гуарани. Пошлину платите только за транспорт /машины, трактора и т.д., всё, что подлежит разтоможки./

кэ барбаро
(Гость)
10 Декабря, 2011 ( 12:14:41 )

Цитата:
Сообщение от Алла
Пять тысяч долларов не на человека, а на семью, включая детей до 18 лет. На каждого ребёнка старше 18 лет также надо по 5 тыс. долларов. Эти деньги ложатся в банк на 3 или 6 месяцев, смотря в какой банк положите. На 5 тыс. дол. / это 25000000 гуарани/ ,за 6 месяцев набегает около 1000000 гуарани. Пошлину платите только за транспорт /машины, трактора и т.д., всё, что подлежит разтоможки./

Сплошная штанга. Алла - супермастер писать о том, о чем не имеет малейшего представления. Вопрос зачем?
5000 на семью - ложь;
на 3 или 6 месяцев - ложь;
5000 долларов=25000000 гуарани - ложь;
за 6 месяцев набегает... - ложь;
пошлину только за транспорт - ложь!
Вы поняли теперь, что за спец эта Алла?
Причем все, что она здесь "парит" - не закрытая информация и ее достоверность может проверить любой, элементарно интересующийся Парагваем пользователь интернета.
Правда, судя по вопросам на парагвайском разделе форума, у таких алл еще долго будет русскоязычные читатели.

Алла
(Гость)
11 Декабря, 2011 ( 13:19:33 )

кэ барбаро - объясняю по человечески. Пару лет назад мы переехали в Парагвай на постоянное место жительства, и все эти денежные цифры прошли через наш кошелёк, так что если за последний год ничего не изменилось, все цифры достоверные. Я не поняла, почему ты пишешь, что мои данные- ложь? Для чего мне врать? Даже представить не могу, для чего мне это нужно, просвети уж.

кэ барбаро
(Гость)
11 Декабря, 2011 ( 20:07:36 )

Цитата:
Сообщение от Алла
кэ барбаро - объясняю по человечески. Пару лет назад мы переехали в Парагвай на постоянное место жительства, и все эти денежные цифры прошли через наш кошелёк, так что если за последний год ничего не изменилось, все цифры достоверные. Я не поняла, почему ты пишешь, что мои данные- ложь? Для чего мне врать? Даже представить не могу, для чего мне это нужно, просвети уж.

Вот это - вопрос: "Для чего врать-то?" Я - не знаю, а ты сама?
Что тебе объяснять? Если ты в Парагвае, то глянь в окно, зайди в банк, в Миграсьонес: такого, как ты пишешь не было ни "пару лет назад", ни год назад, ни сейчас.
Так зачем пишешь? "Наш кошелек" - это кто? Через тебя что прошло, ты сама хоть что-то знаешь о Парагвае?
Да мне, собственно, пофиг: пиши что хочешь - может кто за язык и схватит, да на руку намотает...

Алла
(Гость)
12 Декабря, 2011 ( 12:06:35 )

кэ барбаро- сходи к психиатру, у тебя серьёзные проблемы с головой.

Рихард
(Гость)
14 Декабря, 2011 ( 12:26:18 )

Кто не рискует тот не пъёт шампанское
скажу что в мутной воде легче ловить рыбу
В данное время в Парагвае есть такие мутные места
это калония "Неуфельд" там можно купить очень хороший дом и землю за безценок дома там подстать домам алегарха в России или Украины
Одно знаю точно что климат в Парагвае прекрасный земли плодородные и не загаженные химией и сама экология это не Челябинск не Темертау и не Харьков с Днепропетровском
Садись на самолёт и лети на разведку а на этом форуме мозги вывихниш!!!!!

эколог
(Гость)
18 Декабря, 2011 ( 10:00:24 )

Цитата:
Сообщение от Рихард

Одно знаю точно что климат в Парагвае прекрасный земли плодородные и не загаженные химией и сама экология

То-то Бразилия переносит свои вредные производства (цементный завод под Асунсьон, аллюминиевый - в Альта Парану...) а Парагвай нынешний все берет - только президенту и сейчас долю малую в карман.

Антипарагвай
(Гость)
4 Января, 2012 ( 10:46:34 )

Не перевелись еще мечтатели!
С чемоданом денег в Парагвай- с целлофановым пакетом назад!

estranjero
(Гость)
11 Января, 2012 ( 11:23:49 )

На все смотришь через призму колонии в черном свете. А кто создал эту ситуацию? Вы же сами и создали, не Парагвай и не парагвайцы. Поэтому то и боюсь что понаедут сюда наши землячки и опять надо переезжать , искать лучшую долю

estranjero
(Гость)
12 Января, 2012 ( 09:39:31 )

Отношение к приезжим хорошее и у населения и у полиции. Я не замечал за свои годы ни разу негатива. Вообще, здесь присутствует в отношениях большая любезность, что поначалу очень смущает, особенно после россии, где все на матах и гавканья на всех уровнях. Ехать сюда надо с деньгами, иметь свой бизнес, на дядю. много не заработаете, так как дешевая сила рабочая. Социалки нет, расчитывайте на себя и детей в старости, что они и делают.Лично я не жалею что приехали в Парагвай, назад ни за какие деньги, но много на сайте негативно настроенных пользователей, в основном и выходцев из колонии ноуфельд, которым действительно много досталось и которым Парагвай будет снится в кошмарах.Но это не вина Парагвая, а их собственная и их соотечественников. Вот они то и создают этот отрицательный фон. Очень много людей едет сюда из Европы и России, и скоро будет еще больше. Поэтому недвижимость быстро растет, да и остальное тоже. Приезжайте, посмотрите сами и делайте выводы

юрий п
(Гость)
4 Апреля, 2013 ( 14:39:39 )

не слушай ни кого. жизнь на много лучше. и чиновники не гадят и не грабят

юрий п
(Гость)
4 Апреля, 2013 ( 14:42:27 )

на год не надо. получил справку и забирай свои 5000


Всего сообщений: 17, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com