Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 62, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4

Моя подруга живёт НЕ в России.
Я получаю здесь пенсию её мамы и деньги за квартиру, которую она сдаёт, и через Вестерн Юнион пересылаю ей.
Она оттуда регулярно тоже через В.Ю. посылает деньги на Кубу маме.
На Кубе есть В.Ю. Если невозможна пересылка напрямую из России, можно это делать через третью страну, как это делаю я.
Деньги доходят за 10 мин. и не нужны никакие банки.


Мал,а вы где живете?Тогда напишите,пожалуйста,подробнее.Но здесь не одна я пыталась из России послать деньги с помощью В,Ю на Кубу.Мой перевод тоже не долго шел,но не 10 минут.


Я живу в Москве.
Извините, не могу написать, где живёт подруга, т.к. это не моя жизнь.
Сегодня опять отправляла ей деньги через В.Ю. Спросила у них о Кубе. Действительно, на Кубу, в Андорру и забыла куда ещё из России деньги напрямую перевести нельзя.
Мы делаем так : я,Москва - подруга (третья страна )- её мама, Куба.
Всё доходит быстро, но берут проценты за два перевода.

Альфред
(Участник форума)
30 Декабря, 2011 ( 14:49:37 )

Не знаю кто вам такое сказал, но пишу еще раз - в 2008 году мне пришлось на Кубе одолжить энную сумму у своего знакомого. Вернуть долг я мог только из Москвы. Что немедленно и сделал, оказавшись в Москве. В Москве есть представительство Sol a Son, который перевел эти деньги и через 2-3 дня деньги были уже в Гаване, и банк сообщил товарищу, что он может зайти в удобное ему время в течение рабочего дня и получить перевод.


Я говорю ТОЛЬКО о В.Ю. - у них есть представительства на Кубе, но деньги через В.Ю. из России напрямую перевести нельзя.


У меня в банке вообще не взялись переводить деньги по Vestern на Кубу,даже через 3-ью страну.Но Сбербанк перевел через 3-ью страну -Испанию перевод безо всякого названия.Насчет "Соль и Сон" ,действительно,слышала,они переводят деньги на Кубу,но не в каждом городе есть этот Соль и Сон.Всех с наступающим Новым Годом!

Альфред
(Участник форума)
1 Января, 2012 ( 11:21:22 )

Невозможно переводить деньги через любую платежную систему, которая связана с американскими банками. Блокада, блин... Так что кубинцы тут ни при делах. У моего знакомого его родители не знаю этого нюанса попытались перебросить сыну, который находился на Кубе в кратковременной поездке деньги как раз через Вестерн. Деньги у них, кстати говоря, весьма приличную сумму приняли, но дальше их американцы их просто заблокировали. До Кубы они не дошли, но и обратно их пама с мамой получить тоже не смогли. Цивилизованная страна, ек-моёк... Но вот чужие деньги при случае прикарманить - это запросто...

Альфред
(Участник форума)
1 Января, 2012 ( 11:26:10 )

Я на самом не такой уж активный пользователь этими слугами. Но по рассказам кубинцев и россиян, бывавших на Кубе уже не раз и хорошо знающих ситуацию, с платежными системами, которые поддерживаются европейскими банками - проблем не возникает. Если таковой найдете - для начала можно переслать небольшую сумму чтобы посмотреть, доходит перевод или нет...

Линдисима
(Гость)
1 Января, 2012 ( 12:51:29 )

Пусть пробуют,кому хочется.А я как соберусь посылать,приду сюда перечитаю у кого деньги точно нормально дошли и этим путем отправлю.Стоит ли велосипед изобретать.Да,Альфред,все знают,что с помощью В.Ю.на Кубу не стоит посылать,пусть не морочат голову.

мал
(Гость)
1 Января, 2012 ( 18:02:09 )

Объясняю ЕЩЁ раз.
Деньги переводятся в два этапа.
Я в Москве несу деньги в В.Ю. и перевожу их в одну из европ. стран, где живёт моя подруга.
Она их получает, берёт в руки.
Это первый этап.
После этого часть этих денег она тут же переводит маме на Кубу.
Это второй этап.
Они разорваны во времени и в пространстве, поэтому проценты мы платим ДВА раза.
Конечно, через Штаты это сделать невозможно, нечего даже и пробовать.

мал
(Гость)
1 Января, 2012 ( 18:10:13 )

Цитата:
Сообщение от Olgita
У меня в банке вообще не взялись переводить деньги по Vestern на Кубу,даже через 3-ью страну.Но Сбербанк перевел через 3-ью страну -Испанию перевод безо всякого названия.Насчет "Соль и Сон" ,действительно,слышала,они переводят деньги на Кубу,но не в каждом городе есть этот Соль и Сон.Всех с наступающим Новым Годом!


Банки никогда не переводят деньги ЧЕРЕЗ Вестерн. Они их перебрасывают в другие банки через себя или банки-посредники.
Вестерн - это ОТДЕЛЬНАЯ система перевода денег. Вестерн переводит деньги только самому себе: из города в город, из страны в страну.
В банках они просто АРЕНДУЮТ стойку.

Olgita
(Гость)
2 Января, 2012 ( 00:16:57 )

Ну а если в другой стране нет такой подруги,то самостоятельно не послать деньги.У меня в Сбере сами все за один раз отправили и оформили,включая третью страну.Только необходимо знать номер паспорта кубинца,его адрес,адрес отделения банка Метрополитано.Мой адресат в один день все это мне сообщил на почту,также в Метрополитано ему дали список третьих стран с названиями банков и их свифткодом.Я выбрала из этого списка Мадрид и все хорошо дошло.

Belita
(Гость)
2 Января, 2012 ( 05:41:35 )

Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. Мой пост не о пересылке денег на Кубу, а о замечательном документальном фмльме, в котором женщины из бывшего СССР, вышедшие замуж за кубинцев и живущие на Кубе, рассказывают истории своей жизни. Фильм называется "Todas iban a ser reinas (Все должны были стать королевами...)". Фильм случайно нашла на YouTube

Может быть, кто-нибудь увидит своих родственниц, подруг, знакомых...

Олеся
(Гость)
2 Января, 2012 ( 13:23:45 )

Добрый день, как я уже писала, у моей тети проблемы с документами - есть только советский паспорт, этого,наверное, не достаточно для открытия счета. Если логически мыслить...

Олеся
(Гость)
2 Января, 2012 ( 13:26:27 )

Про восстановление документов так и тихо все?

мал
(Гость)
3 Января, 2012 ( 12:34:32 )

Цитата:
Сообщение от Belita
Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. Мой пост не о пересылке денег на Кубу, а о замечательном документальном фмльме, в котором женщины из бывшего СССР, вышедшие замуж за кубинцев и живущие на Кубе, рассказывают истории своей жизни. Фильм называется "Todas iban a ser reinas (Все должны были стать королевами...)". Фильм случайно нашла на YouTube

Может быть, кто-нибудь увидит своих родственниц, подруг, знакомых...


Спасибо Вам за этот ролик, Belita.
Его невозможно смотреть без слёз...
Удивительные женщины!

Belita
(Гость)
3 Января, 2012 ( 13:05:23 )

Я тоже со слезами на глазах восхищалась этими женщинами.

Альфред
(Участник форума)
6 Января, 2012 ( 12:51:22 )

Большое спасибо за фильм. О нем мне рассказывали, но хотя бы с русскими субтитрами ничего не было, все было на испанском. Уже порекомендовал своим друзьям...

RMisterio
(Участник форума)
6 Января, 2012 ( 20:15:22 )

Молодец, Альфред. Респект тебе огромный. Тему поднял важную. А чиновники российские - это навоз редкостный, бездушные твари, особенно работнички министерства иностранных дел.

Альфред
(Участник форума)
7 Января, 2012 ( 13:54:58 )

Спасибо за комплимент. К сожалению, проблема, из-за которой появилась эта тема, осталась нерешенной. И видимо, не будет решена, потому что даже оппозиция думская не хочет связываться с этим вопросом. Ведь речь идет о простых женщинах, у которых никаких капиталов нет... Хотя наверное, не совсем эта тема была бесполезной: у одной из женщин нашлась родственница. Ее в России уже перестали надеяться найти, а тут увидели ее фамилию... А она видимо, потеряла контакты, потому что там, где она выросла, и откуда уехала, уже никого не осталось.

Исправлено автором: 7 Января, 2012 ( 13:58:32 )


Всего сообщений: 62, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com