Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 92, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5
Elenita2011
(Участник форума)
14 Августа, 2011 ( 08:05:17 )

Здравствуйте, недавно вернулась из России в Колумбию и поняла что мне не хватает общения с русскими.
Пожалуйста, кто есть в Боготе звоните: 310 227 2725

Ириска
(Гость)
14 Августа, 2011 ( 15:44:53 )

Русские в Боготе откликнитесь ! Расскажите пожалуйста какую нужно получить визу, что-бы остаться в Колумбии больше 3месяцев? Я собираюсь туда лететь в октябре, но визу не получала. В посольстве , в Москве, смогут помочь? У меня очень много вопросов. А где найти ответ, не знаю!


Elenita2011, я не живу в Боготе (пока что), но если хотите можно обменяться e-mail, я с удовольствием пообщаюсь


Привет, Ириска!

Хорошая новость: гражданам РФ для поездки в Колумбию (как, впрочем, и в большинство стран Латинской Америки) виза не требуется. Но, как говорится, есть маленькое "но". Таможню вы проходите свободно, предъявив только паспорт и стандартный бланк, который Вам выдадут в самолете для заполнения. Если хотите перестраховаться, попросите от друзей или знакомых в Колумбии пригласительное письмо с указанием адреса, где Вы будете проживать ( не обязательна оригинальная подпись приглашающей стороны, можно и распечатанное с почтового адреса письмо). На территории Колумбии Вы можете находиться без визы в течение 60-ти дней, затем визу можно получать каждый месяц хоть до бесконечности, надо лишь в DAS принести пасспорт, две фотографии и оплатить что-то около 76 000 песо. Если Вы меняете адрес проживания в Колумбии, надо обязательно предоставить в DAS письмо о смене адреса , а то при выезде из Колумбии в аэропорту могут заставить оплатить штраф.

Внимание! Если Вы делаете остановку в Европе обязательно узнайте, нужно ли Вам получить транзитную визу. Это в том случае, если полет обслуживается двумя разными авиалиниями. Если между авиалиниями есть соглашение, и они обязуются доставить Ваш багаж в пункт назначения (то есть если Вам в аэропорту Франции, Испании, Германии и т.д. НЕ НАДО получать багаж на руки и регистрировать его снова), то транзитная виза Вам НЕ НУЖНА. Если Вы все же покидаете транзитную зону, то есть должны получить багаж, пройти таможню и зарегистрировать багаж снова на следующий рейс, то Вам НУЖНА ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА. Например, если весь полет из Москвы до Колумбии обслуживает только Air France или только Luftgansa, то они полностью ответственны за Ваш багаж, и виза не требуется, но если из Москвы Вы летите, например, Iberia, а в Испании меняете авиалинию на Avianca, то транзитная виза нужна. Но лучше уточните в своих авиалиниях, есть ли у них соглашение или нет. Если все же требуется транзитная виза, то советую идти в посольство Испании (и лететь через Испанию, соответственно), так как они дают визу быстро, не вредничают при приеме документов и, вообще, очень дружелюбны, по сравнению с посльствами Франции и Германии. Кстати, Немецкое посольство мне в транзитной визе отказало (потому что я была не замужем и не работала на от момент), и из-за этих козюк я потеряла эконом-билет из Москвы в Дюссельдорф. В посольстве Франции от меня требовали кучу бумаг, причем оригинальных и "первой свежести", что было проблематично. Это так, для информации, чтобы оценить риски.

Легкого Вам перелета!


И еще, Ириска, не переживайте насчет визы: здесь получить ее легко, быстро (минут 20-30 ожидания после предоставления документов) и никаких специальных бумаг не требуется. Пролонгировать визу туриста Вы можете, как я сказала, каждый месяц, к тому же, сервис тут очень дружелюбный, особенно что касается иностранцев.

Удачи Вам!

Ириска
(Гость)
16 Августа, 2011 ( 08:23:34 )

Конечно!!! Мой адрес mezonaka@gmail.com
Пишите!!! Буду очень рада пообщаться!!!

Ириска
(Гость)
16 Августа, 2011 ( 08:32:02 )

Спасибо большое!!!! Вы меня успокоили! Ато, я не знала что делать! Но у меня есть один очень серьезный момент. Я беременна. Папа колумбиец. И до февраля нужно найти клинику.
Нужно найти врача. И т.д. После родов я могу получить вид на жительство? Что делать дальше?

Lunas_Boy
(Участник форума)
27 Августа, 2011 ( 10:50:34 )

Собираюсь в Колумбию, в Боготу в ноябре-декабре... Хотелось бы подружиться с людьми из России, которые там проживают =)

Yelenita
(Участник форума)
27 Августа, 2011 ( 18:02:38 )

здравствуйте! я тоже хочу общения, недавно приехала в Боготу после нескольких лет в Австралии, буду рада общению с русскими соотечественниками.
Мой тел 320 373 3886
имейл lenamay_pt@hotmail.com, звоните

Lunas_Boy
(Участник форума)
27 Августа, 2011 ( 22:37:49 )

Цитата:
Сообщение от Yelenita
здравствуйте! я тоже хочу общения, недавно приехала в Боготу после нескольких лет в Австралии, буду рада общению с русскими соотечественниками.
Мой тел 320 373 3886
имейл lenamay_pt@hotmail.com, звоните


Мой е-меил: dats_wolfey@yahoo.com Конечно, мне бы хотелось чтоб были, так сказать, родные люди, чтоб адаптация прошла легче )))) До 14-ти лет я жил в Штатах, всё остальное время - в России. В Колумбии у меня девушка, именно поэтому и еду туда. Но всё равно нужны русские люди =)

Исправлено автором: 27 Августа, 2011 ( 22:39:03 )

bogdanovart
(Гость)
26 Сентября, 2011 ( 07:09:15 )

я 16 февраля планирую приехать в Боготу , изучать испанский язык, несколько боюсь, т.к. начиталась форумов и еду не одна а с 3 летним ребенком больше за нее переживаю )))
родной душе была бы очень рада, да и надежда на то что кто-то сможет помочь и подсказать в мелких бытовых проблемах в чужой стране - несколько окрыляет ))))
вот адрес моей почты: bogdanovart@rambler.ru
логин в скайпе: bogdanovart

rada
(Участник форума)
1 Января, 2012 ( 08:26:53 )

Добрый день и с Новым годом вас форумучене можно для начало с кем нибудь из вас завести переписку я собираюсь приехать в Богото я уже пятый год переписываюсь с Колумбийцем , но как мне кажется добрый человек. Но ехать, не зная людей страшновато, может быть я перестраховщица, но для начало я бы хотела хоть найти друзей .Я была бы рада принять у себя гостей хотя кто поедет в Россию в наше время

Исправлено автором: 4 Января, 2012 ( 13:26:12 )

Надя
(Гость)
4 Января, 2012 ( 15:22:26 )

Запишите адрес Санта Фе Богота cna 7b №145 f 61 ap 102. это мои родственники Их зовут Ольга и Хорхе Контрерас, Ольга русская, но очень давно живет в Колумбии. надеюсь она сможет вам помочь. Если, что их дети: Луис и Александра.

rada
(Участник форума)
5 Января, 2012 ( 12:19:15 )
jcxz
(Участник форума)
6 Января, 2012 ( 16:29:30 )

Привет, живу в Боготе уже более полугода, интересно пообщаться с земляками. Пишите! E-mail: jcxz(А)mail.ru

Кстати, кто знает где находится Греческая Церковь?

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 10 Января, 2012 ( 20:00:45 )

Цитата:
Сообщение от jcxz
Привет, живу в Боготе уже более полугода, интересно пообщаться с земляками. Пишите! E-mail: jcxz(А)mail.ru

Кстати, кто знает где находится Греческая Церковь?


греческая церковь находится на calle 104 между carreras 21 и 22, там каждое воскресенье с 10 утра проводят службы

nastenka71
(Участник форума)
Россия, Санкт-Петербург 23 Января, 2012 ( 18:29:42 )

привет) я лечу в Боготу на следующей неделе. Больше всего мучает вопрос: как оно там? Действительно ли ТАК опасно, как все пугают? Кто там живет, расскажите хоть в двух словах, пожалуйста..

Заранее спасибо!

P.S.: мой E-mail nastya_lunina@rambler.ru. Буду рада пообщаться=)


Добрый всем день! Каковы шансы найти работу в Колумбии русским эмигрантам. Муж по специальности горный инженер, занимается в России инженерными изысканиями. Я педагог (историк,), имеется опыт работы воспитателем, так же в сфере обслуживания (парикмахер). Язык английский, русский. Или не реально найти работу по этим специальностям?

Ozcan
(Участник форума)
12 Апреля, 2012 ( 03:29:50 )

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли в Колумбии устроится работать врачом. Я семейный врач и решила переехать на ПМЖ в Колумбию. Писала в посольство посольство отфутболило в министерство соц защиты (по моему), а от них ответа нет.

Кети
(Гость)
12 Апреля, 2012 ( 08:02:29 )

Ozcan
Вам сначала надо узнать признаётся ли в Колумбии российский диплом врача (это самое важное). Скорее всего да, но точно не знаю. Потом надо освоить испанский, и уже искать работу будет гораздо легче.


Всего сообщений: 92, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com