Гостей: 126 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1
Страницы: 1
All-Ru
(Участник форума)
4 Февраля, 2012 ( 18:05:05 )

интересуют основания для получения гражданства , вида на жительство

jcxz
(Участник форума)
6 Февраля, 2012 ( 17:58:27 )

Тех кто из дальнего зарубежья можно подавать на гражданство когда прожил в статусе резидента в течении 5 лет или в течении 2 если в браке с колумбийцем:
http://www.cancilleria.gov.co/services/colombia/nationality/acquis
ition

Как стать резидентом, есть 3 категории:
http://www.cancilleria.gov.co/services/colombia/visas/resident

1. Прямые родственники.
2. Пробыл в колумбии по временной визе в течении 5 лет для Visa Residente, Visa Temporal или 3 в случае Visa Conyuge(вроде то же Temporal)
3. Инвестор в недвижимость, 100-200 тыс в зависимости от условий.

All-Ru
(Участник форума)
9 Февраля, 2012 ( 19:28:22 )

ок!
все ясно, теперь можно ехать смотреть страну, есть ли смысл суетиться:-)

jcxz
(Участник форума)
9 Февраля, 2012 ( 19:53:26 )

Так сказать Bienvenidos!!! Тебе понравится, а если будешь знать язык то тогда точно останешься.

All-Ru
(Участник форума)
14 Февраля, 2012 ( 05:51:19 )

Bem windo - так говорят в Бразилии )))
отличия как русский и украинский .....
значит половину языка я уже знаю
Муйту обригадо !!!! за ваши подробные ответы))

Линдисима
(Гость)
14 Февраля, 2012 ( 14:15:03 )

Уважаемые,очень прошу ответить.Если я покупаю недвижимость,то могу ли я получить визу на 5 лет?Поможет ли собственная недвижимость для получения ПМЖ?

jcxz
(Участник форума)
14 Февраля, 2012 ( 14:28:39 )

В соответствии с тем что написано на сайте миграции, получаешь не просто визу, а резидентство, тоесть дадут местную ИД - цедулу, затем 5 лет резидентом и получаешь гражданство.


Пожалуй имеет смысл апнуть темку, дабы не вводить народ во искушение.
Цитата:
Сообщение от Линдисима
Уважаемые,очень прошу ответить.Если я покупаю недвижимость,то могу ли я получить визу на 5 лет?Поможет ли собственная недвижимость для получения ПМЖ?

Цитата:
Сообщение от jcxz
В соответствии с тем что написано на сайте миграции, получаешь не просто визу, а резидентство, тоесть дадут местную ИД - цедулу, затем 5 лет резидентом и получаешь гражданство.

Думаю, вы излишне оптимистичны. Вот здесь свежий декрет (апрель 2013) на страницах 6 и 7 исчерпывающий список оснований для получения визы резидента. И похоже иммиграционное законодательство Колумбии ощутимо ужесточилось. Теперь владелец недвижимости может рассчитывать лишь на визу ТР-7 сроком на 1 год (стр.5). И только прожив по ней 5 лет (видимо каждый год оформлять заново) можно подавать на резидентскую визу.


Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com